Город Мусиенко: Ремонт большого зала кукольного театра закончат к концу 2014 года за 27 млн руб.

Мусиенко: Ремонт большого зала кукольного театра закончат к концу 2014 года за 27 млн руб.

Аукцион на выполнение работ по приведению к стандартам театральных технологий большого зрительного зала театра кукол «Тридевятое царство» за 27 миллионов рублей к концу 2014 года объявлен на сайте госзакупок.

Аукцион на выполнение работ по приведению к стандартам театральных технологий большого зрительного зала театра кукол «Тридевятое царство» за 27 миллионов рублей к концу 2014 года объявлен на сайте госзакупок.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 декабря художественный руководитель театра Александр Мусиенко, работы проведут в рамках капитального ремонта помещений Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» за счёт краевого бюджета.

«Здание театра было построено более 50 лет назад методом народной стройки и нуждалось в ремонте, особенно это касается кровли. Перекрытия, которые шли на потолках, были из деревянных балок. Они со временем прогнили и грозили обрушением. Два года назад ремонт был проведён. Деревянные балки заменили на металлические и, соответственно, убрали покрытия, которые находились на стенах и потолке. Разумеется, это сказалось на обстановке в большом зале, она не соответствовала, по заключению экспертов, нормам, существующим для детских театров. В итоге мы со специалистами подготовили техническое задание и разместили его на сайте госзакупок», - сообщили Мусиенко.

По информации Мусиенко, работники театра готовы всячески помогать подрядчику, который выиграет аукцион, чтобы тот управился с работами к следующему Новому году.

В сентябре 2008 года здание театра кукол было закрыто на ремонт ориентировочно до 2010 года. Из-за этого открытие 74-го театрального сезона прошло 3 октября 2008-го на площадке перед входом в здание. Спустя ровно года в 2009-м открытие 75-го сезона состоялось на сцене краевой филармонии. Из-за ремонта в том же году были отменены праздничные мероприятия в честь 75-летия Забайкальского театра кукол, которые в итоге состоялись в феврале 2010 года. 76-й театральный сезон в ноябре 2010 года также открыли на сцене краевой филармонии. Открытие театра планировали на весну 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления