Город «С-Телеком» оснастил ГЛОНАСС более 350 маршруток Забайкалья за 2012 год

«С-Телеком» оснастил ГЛОНАСС более 350 маршруток Забайкалья за 2012 год

Специалисты ООО «С-Телеком» оснастили системой ГЛОНАСС более 350 маршрутных такси и пассажирских автобусов в Чите и в Забайкальском крае в 2012 году.

Специалисты ООО «С-Телеком» оснастили системой ГЛОНАСС более 350 маршрутных такси и пассажирских автобусов в Чите и в Забайкальском крае в 2012 году.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 декабря представитель компании, подводя итоги работы уходящего года, на сегодняшний день число абонентов компании по спутниковой связи составляет более 6,5 тысяч, а количество транспортных средств, оснащённых системой «Скаут» в Забайкальском крае приближается к 2 300.

«В январе «С-Телеком» приступило к реализации одного из ключевых проектов уходящего года – внедрению системы спутникового мониторинга автотранспорта СКАУТ в автопарк ООО «Ильдиканзолото». В феврале специалисты компании оснастили более 40 единиц спецтехники добывающего предприятия, среди которых бульдозеры, экскаваторы, карьерные самосвалы, автоцистерны и буровые установки, модулями мониторинга и высокоточными датчиками уровня топлива. Сотрудничество с «Ильдиканзолото» продолжается и по сей день, автопарк добывающего предприятия регулярно оснащается навигационным оборудованием. Этот проект является для нас очень интересным в плане реализации инженерных и программных решений. На колёсные транспортные средства и спецтехнику установлено более 80 датчиков уровня топлива», - рассказали в компании.

Там добавили, что в марте 2012 «С-Телеком» подписало договор о сотрудничестве с ООО «Востокгеология», к настоящему времени системой «Скаут» оснащено почти 40 транспортных единиц добывающего предприятия, установлено более 60 датчиков уровня топлива.

«Кстати, в указанных добывающих компаниях сервер с программным обеспечением установлен Чите, и руководство предприятия, находясь здесь, всегда владеет оперативной информацией о работе техники на расстоянии более 600 километров. В любой момент можно сформировать более 30 отчётов по работе транспорта: о движении и стоянках, о работе двигателя, о заправках и сливах топлива, о работе карьерных самосвалов и многие другие. Также можно наблюдать за движением техники в режиме он-лайн с использованием любой из 30 бесплатных карт», - пояснил собеседник агентства.

В 2012 году клиентами «С-Телеком» стали крупнейшие предприятия города и края, среди которых Читинская автобаза ОАО «РЖД», «Читаавтотранс», «Чупток», управление по конвоированию УФСИН Забайкальского края, «Ксеньевский прииск», «Руслес», ОАО «РУС», «Росжелдорпроект» и многие другие.

«Наличие собственных дилеров в районных центрах — Борзе, Краснокаменск, Газимурском Заводе — позволяет нашим клиентам существенно экономить свой бюджет. С 1 июня 2012 года начала регулярную работу служба технической поддержки наших абонентов. Также в июне 2012 года наша компания подписала договор о сотрудничестве с российским поставщиком услуг спутниковой связи Thuraya «Джи Ти Эн Ти». Благодаря этому к ассортименту реализуемых на территории Забайкальского края «С-Телеком» товаров добавились спутниковые телефоны «Thuraya XT», позволяющие определять координаты владельца телефона с помощью встроенного в телефон GPS-приёмника в любой точке мира. Мы поздравляем всех жителей и гостей Забайкальского края с наступающим Новым годом и желаем успехов в делах, исполнения желаний и крепкого сибирского здоровья!» - добавил представитель «С-Телеком».

С-Телеком

ул. Лермонтова, 10
8 (3022) 35-53-33

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления