Комментарии к публикации «Академия здоровья» открыла платную парковку на месте 105 вырубленных деревьев в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
Ум, Честь, Совесть
3 янв 2013 в 17:23

Кто им Разрешил вырубать деревья ????

К-АТЕРИНА
3 янв 2013 в 20:32

люди очнитесь,что вы пишите????деревья???да их вырубают не законно везде,а тут на благо вас же!!!!а когда парковка вся занята,а вам срочно или вашим близким нужна помощь академии,вы что делать будите ,конечно на стоянку поедите,всё для вас людей делаешь ,а вы как нелюди!!!!и о чём с вами говорить???и не 90 сосен вырубили это ложь!!!я живу в этом районе и знаю какие там пробки бывают и людей привозят лечить или на дневной стационар,а там машина на машине,не пройти не проехать,а тут стоянка в помощь!

Молодой политик
3 янв 2013 в 22:56

Предлагаю бойкотировать академию так называемого здоровья, не обращаться туда и друзьям отсоветовать. Это во- первых.
Во-вторых, писать и говорить об этом, о том что академия антинародная, плохая.
В-третьих, надо придумать новое название академии: пример жлобская, предлагаю начать конкурс, кто смешнее...

светлячок12
3 янв 2013 в 19:43

какие люди злые. Наша Чита и так погибает и ни чего в нашем городе не развивается, а вы напали на академию здоровья и счастливые. Радуйтесь что хоть кто то старается для нашего города и пытается хоть в медицине на хороший уровень поставить.

Завсегдатай АЗ
3 янв 2013 в 22:07

Тут походу тролли одни пишут. По своему опыту скажу - все ок. Сам обращался в Академию Здоровья по серьезному 3 раза, и родителей туда возил на обследование - все по высшему разряду: недолгие цивилизованные очереди без лезущей вперед всех приезжей деревеньщины, хорошее обслуживание, вежливое обращение. Один раз обращался туда для настоящей хирургической операции (под общим наркозом), сделали всё тип-топ, чик-чик и всё как надо, в тот же день домой. На работе и не заметили моего отсутствия, ну неделю ещё походил на осмотры и перевязки, причем доктор сказал - ходи так, без записи, не плати за каждый осмотр. Имхо, очень всё для людей, если платишь деньги. Если уровень зарплаты от 25-30 т.р. - вполне доступное лечебное заведение. А вы сходите в поликлинику в ККБ - там в с колхозанами надо чуть ли с боем отстаивать свою очередь, а через это и давление повышенное прибор покажет и пульс учащенный!!! Так что, да пёс с ней, стоянкой. Вот так приедешь, припаркуешься где попало, и сидишь нервничаешь насчет авто. А через это - и давление повышенное. И диагноз неправильный может быть. А так - тачка на стоянке, и пациент спокоен.

Повторное сообщение
3 янв 2013 в 23:56

странно, почему-то не пропускают моё сообщение, а оно такого содержания:
Тут походу тролли одни пишут. По своему опыту скажу - все ок. Сам обращался в Академию Здоровья по серьезному 3 раза, и родителей туда возил на обследование - все по высшему разряду: недолгие цивилизованные очереди без лезущей вперед всех приезжей деревеньщины, хорошее обслуживание, вежливое обращение. Один раз обращался туда для настоящей хирургической операции (под общим наркозом), сделали всё тип-топ, чик-чик и всё как надо, в тот же день домой. На работе и не заметили моего отсутствия, ну неделю ещё походил на осмотры и перевязки, причем доктор сказал - ходи так, без записи, не плати за каждый осмотр. Имхо, очень всё для людей, если платишь деньги. Если уровень зарплаты от 25-30 т.р. - вполне доступное лечебное заведение. А вы сходите в поликлинику в ККБ - там в с колхозанами надо чуть ли с боем отстаивать свою очередь, а через это и давление повышенное прибор покажет и пульс учащенный!!! Так что, да пёс с ней, стоянкой. Вот так приедешь, припаркуешься где попало, и сидишь нервничаешь насчет авто. А через это - и давление повышенное. И диагноз неправильный может быть. А так - тачка на стоянке, и пациент спокоен.

1. Вырубка абсолютно законна.
2. Все документы оформлены, просто немного поторопились начать процесс не получив на руки всех бумаг.
3. Давыдов в этой жизни всего добился сам.
4. Академия здоровья лучшая клиника от урала и до востока страны. И цены адекватны уровню обслуживания. И лучшее подтверждение авторитета - десятки тысяч вылеченных людей. Все остальное не заслуживающий внимания треп хомячков. Я думаю что и Сергей спокойно и философски отнесется к неумным комментаторам.

лазарь
3 янв 2013 в 16:54

Блиииин, ну почему у меня фамилия не Давыдов?

Возможный диагноз
3 янв 2013 в 18:49

И цены в "Академии здоровья" ужасно дорогие, МРТ каждого колена оооо, а позвоночника УУУУ!! А потом в заключении пишет врач возможно , а может быть!!! Зачем мне такое МРТ, если нет точного диагноза

Из тех кругов
3 янв 2013 в 22:55

УВАЖАЕМЫЕ ОППОНЕНТЫ! Данные участки земли неизбежно попадают под застройку! Это запланировано было ещё 1980 годах! Это неизбежно при росте города, а тем более что долговременное преимущественное направление застройки города - в сторону Каштака-Смоленки-Карповки. Можете поинтересоваться в Управлении Архитектуры. Так что этим соснам приговор был уже давно. Весь лесной массив между ул.Коханского и объездной трассой - в перспективе под топор. Ну а что делать, город растет, город развивается. Сейчас уже за пределами объездной участки столбят - вот где беспредел.

Lion
4 янв 2013 в 10:12

а я насколько слышал,что на этом месте собирались сделать вертолётную площадку для клинички.во молодцы какие!это медики,это уже зажравшиеся комерсы.

канстантин
4 янв 2013 в 12:55

вот если снести эту "акадэмию", которая к здоровью не имеет никокого отношения, вместе с парковкой, а но освободившимся месте высадить деревья, то пользы для города было намного больше.

чудесаслучаются
3 янв 2013 в 17:55

нам нужен народный мститель!! герой, который покажет этим хозяевам жизни где раки зимуют! приди,герой,мы ждем тебя!

Простой студент
3 янв 2013 в 23:35

Людиии! Вы чего все на него набросились то? он открыл единственную нормальную клинику, в которой стоит такое оборудование, которого нет ни в одной городской больнице нашего города. У вас есть выбор: бесплатно лечиться в общественных, городских больницах, либо заплатить деньги и лечиться уже в нормальном месте. Давыдов же не может за свои деньги вас лечить. Лучше ему сказать спасибо за то, что он в нашем городе открыл её.
А то что деревья срубил, может быть да-не прав, но ведь под перинатальный центр и его парковку тоже деревья срублены, вы про это то почему то молчите.

Наивный
4 янв 2013 в 00:46

Да, таким запасам желчи нефтяники позавидуют. Вина Давыдова в том, что он заботится о создании комфортных условий получения современной медецинской помоши для земляков. Именно он и его команда создает новые стандарты медицинского обслуживания. Проблема озеленения города, явно не должна решаться врачем. В городе не осталось ни одной полноценной парковой зоны, а на оставшиеся уже есть планы застройки. Не врачи превращают наш город в каменную пустыню.

шнур
4 янв 2013 в 09:21

Уважение только вызывают поступки и решения Сергея Олеговича, все , что в своей жизни этот человек делает, при чем с раннего детства, все только на отлично. Академия Здоровья - это пример в назидание все лечебным уч-ям города Читы, и качество, и отношение, и обстановка. Умница Давыдов, скольким людям здоровье вернул и продолжает это делать, а стоянка - на своем месте, после праздников , а тем более весной, мест свободных на ней не найдете. Что привязываются к нему, по -моему это люди, у которых никогда не было автомобилей и не будет, в силу их жабовитости, изошли уже желчью, нет чтобы порадоваться, какой то цивилизации.

Завсегдатай АЗ
4 янв 2013 в 12:32

Будущее за коммерческой медициной! Бюджет страны стонет от этих муниципальных учреждений здравоохранения! А население матерится в очередях в этих муниципальных учреждениях здравоохранения! Огромное Спасибо Давыдову за то, что развивает своё дело!!!

Константин Эдуардович
4 янв 2013 в 19:56

Собаки лают...
Караван идёт...

Туча
5 янв 2013 в 11:12

Прочитав все выше изложенное пришел к выводу:
Наш советский менталитет не исправить, всё хотим на халяву.
Люди работают стараются. Раньше на месте этих 105 сосен помойка была, теперь стоянка, про это все как-то забыли.

saimon
3 янв 2013 в 17:33

Срубают деньги не только на оказании медицинских услуг, но еще и на стоянке. Как то это не честно, если уж вы приглашаете людей в свое учреждение, то будьте добры предоставьте возможность припарковать автомобиль и причем бесплатно. Может за хранение вещей в гардеробе тоже деньги брать будут?

правельный поцан
3 янв 2013 в 18:21

наш поцан Давдов правельный...

виталина я половина
3 янв 2013 в 20:59

я согласна с недовольством народа. Академию здоровья надо переименовать, пусть будет Академия делания денег. каждый прием от 500 руб, повторный прием не дешевле 400 руб., анализы от 4000. да еще и подъехать к ним только платно. у них бесплатный только воздух и бахилы. гребут деньги лопатой и так нагло. Какой-то сплошной платный понт.

Злой читинец
3 янв 2013 в 21:38

Какая прокуратура и наказание, о чём вы? Забываете в какой стране мы все живём.

Вече
3 янв 2013 в 21:48

Вы такие наивные. Прокурорским ведь тоже надо лечиться. И их семьям. Спокойно спустят на тормозах.

Ля-ляфа
3 янв 2013 в 23:38

Если у вас есть лишние деньги, то идите в Академию здоровья. Там работают (не говорю за всех, а только там где была) бездари. Делала узи молочных желез которые после операции, увы врач написала в заключении что все отлично Вы здоровы. Придя в онкологию мне было сказано больше там ничего не делать т,к, там только деньги собирают. Другой случай еще больше удивил, после ренгена в диагнозе врач все написал с интернета, даже описал какой живот и стул, а пациента даже в глаза не видел. Вот такие там врачи работают. Мой совет не делайте там узи вы все равно правильного диагноза не получите.

Парковщик
4 янв 2013 в 00:23

Парковка - это фигня. Она нужна на самом деле не академии здоровья, а читинцам. А что будет дальше? Вот я на месте своей парковки построю ещё один корпус. А под все корпуса мне нужна другая парковка - побольше...

Здоровый образ жизни
4 янв 2013 в 00:41

Граждане! Не бухайте, не курите, ведите благоразумный (здоровый) образ жизни. Тогда у вас будут деньги на Академию Здоровья, да и посещать её вам придется один раз в пять лет!

Страна
4 янв 2013 в 12:12

в платных "академиях" Вы не пациент, Вы материал для выкачивания денег

revolver
4 янв 2013 в 16:03

представим, что парковку - бесплатную - сделала районная управа. выпросила лесную зону, тоже бесплатно, и сделала. обнесла бесплатным забором, выставила охрану. тоже бесплатную. и ладно, что это всё надо финансировать, подумаешь... при нашей-то нефти... так ведь общественность скажет: это как так, бесплатно напротив частной клиники! нет, пусть давыдов строит за свои кровные. возможно, давыдов просто предвидел такое развитие событий и решил немного сократить процедуру (-:

Андрей Николаевич
4 янв 2013 в 16:26

В крае видимо у прокуратуры и УВД кишка тонка привлечь к уголовной ответственности тех, кто дал указание незаконно спилить 105 сосен без соответствующего разрешения, или они заодно с "Академией здоровья", для видимости протрещали о сделанной работе и замолкли? Где эти хваленые прокуроры, защищающие законы, возомнившие о себе, что стоят на страже закона?
Сруби дядя Вася 3 сосны - его в момент привлекут к уголовной ответственности по ст.260 УК РФ и спрашивать не будут хотел он разрешение получать или нет. Однако в черте города срублено 105 сосен, а никто не привлечен к ответственности согласно УК.
Не потому-ли, что дяде Васе делиться нечем с прокуратурой и УВД, вот и пойдет он под суд, а "держателям" Академии здоровья есть чем поделиться - вот и отделались выговором.
Закон един для всех, уважаемые прокуроры и следователи, следовательно и руководство Академии здоровья должно нести соответствующую ответственность перед законом. Надеюсь что Чита-ру поднимет вопрос разделения граждан на тех кто закону подчиняется, и тех кто на него "чихал" и как на это смотрит прокуратура.

ноунэйм
5 янв 2013 в 13:49

Парковка законна, чего шум подняли? Людская зависть не знает предела

ПАЦИЕНТ
6 янв 2013 в 17:45

Сначала было 15 деревьев. Сейчас 105. А потом окажется, что весь лнс вырубил.

Ефим Гольштейн
9 янв 2013 в 16:55

А что только об этой парковке то речь идет , а в 100 метрах от этой парковки , строят какую то фигню , типа АПТЕЧНЫЙ ЦЕНТР, а деревьев было вырублено не меньше , ул. Таежную от Туб . диспансера в верх до дороги (хоть там и пешеходная тропинка была) раздолбали , к лету еще деревьев (хороших больших сосен) 30 штук наверное загнется , потому что все корни порвали !!!! А что больше строить негде ? Вон на КСК , кландайк территорий со всеми коммуникациями ( тепло , вода , канализация , электричество ) !!!Ё! Не лучше ли просто облагородить этот лесной массив и сделать там парковую зону !!!!!!!!!!

Сво...
3 янв 2013 в 16:56

Спасибо, что позаботились о горожанах... Побольше б таких меценатов!!! ТОлько вот территория-то была городская, и сосны на ней были народные, так какого лешего парковка-то платная? В нормальных странах парковки делают на цокольных этажах, что ж вы при строительстве здания своего не сделали парковку подземную??? Деревья угробить большого ума не надо, ты попробуй вырасти теперь их....

в шоке524
3 янв 2013 в 17:21

да скоро все деревья вырубят 4то бы денег побольше загребать!

шбилю
3 янв 2013 в 17:20

Жалко деревья....они ни в чём не виноваты....но они погибли от человеческой глупости и жадности. Деревья не могут постоять за себя они беззащитны перед человеком.... Академия здоровья которая по сути своей должна везде и всюду нести в мир жизнь в конкретном случае принесла смерть. В месте с водой выплеснули ребёнка. Жалкие ничтожные людишки....ради наживы готовы умертвить сосны которым десятки лет....позор.

dulin
3 янв 2013 в 17:37

Наш любимый мэр разрешил.

Василий Иванович
3 янв 2013 в 17:37

Этот "муценат" и на даче считает себя "хозяином" всего кооператива!!!

055
3 янв 2013 в 17:58

Кот Матроскин: "Ураааа!Заработало!" В смысле - пошло бабло!А за самовольно спиленные сосны ,практически в черте города,руководству "Академии здоровья" природоохранная прокуратура по существу погрозила пальчиком.В нашей Рашке любую подлость можно оправдать "заботой о населении".ТЬФУ!ПРОТИВНО!

гость
3 янв 2013 в 18:13

а почему платная? далой буржуев!

Рыбакит
3 янв 2013 в 18:12

Теперь бы еще теплый подземный переход там сделали

Дрэд
3 янв 2013 в 19:08

Заботливый какой......выговор объявил....тебя прокуратура должна как минимум тыс.на 500 штрафануть и вася не чешись.....какая власть у нас такие и люди....

ЛАБОРАНТ
3 янв 2013 в 19:31

Наглость -второе счастье! Расчистил себе дорожку и раздул цены на услуги за счёт уничтожаемого здоровья властелинами и мало оплачиваемого труда народу,природа лечит - а все лавры достаются дельцам,если бы не было выгодно,не открывали,и пекутся они не о деревьях и не людях,а прежде всего о себе и бизнесе,это давно известно! ТОЛЬКО ПАРКОВАТЬСЯ БУДЕМ БЕСПЛАТНО!

529
3 янв 2013 в 19:29

Любыми путями заработать деньги.Вот и платная медицина.

dulin
3 янв 2013 в 19:47

МРТ заключение берут с потолка и деньги на ветер ,точный диагноз ставят в диагностическом проверено.Со временем там будет больше автостоянка чем
автопарковка одним словом коммерция.

Огонёк
3 янв 2013 в 20:16

Умом Россию не понять!!!!!!!! Сталина нет ,а ЖАЛЬ!!!!!!!!!!

9885
3 янв 2013 в 20:18

Ну был в этой академии, те-же врачи что и в поликлиниках разницы ни какой одни понты.

1_2_3
3 янв 2013 в 20:26

ну щас там знаков поставят сотрудники ГИБДД и загонят насильно машины на парковку, что удивляться? действуют как по написанному....

чел.
3 янв 2013 в 20:41

Весь этот бардак всего лишь следствие, причина - не сменяемость власти.

Regent
3 янв 2013 в 21:03

Не так давно была инфа про самые криминогенные места угонов и краж из автомобилей,как раз "Клиническая"и "Академия Здоровья" стоит на первом месте по этому виду преступлений,что то мне подсказывает не таким ли способом людей стараются загнать на платную стоянку!

ОЛЕГ-46
3 янв 2013 в 21:15

Не удивлюсь,если скоро там знаки установят запрещающие и гайцы будут всех на платную стоянку загонять или машины будут теряться,от таких давыдовых всего можно ожидать.

Юля
3 янв 2013 в 21:25

Смотря на цены в Академии здоровья, не вижу заботы о горожанах. Моя мама за курс лечения заплатила почти 5 тыс. руб., в следующий раз купила эти же препараты сама в аптеке на 1200 , и я её всё сделала на дому. Почти 4 тыс за в.м. и в.в. инъекции!!!

МТВ
3 янв 2013 в 21:45

С позволения губернатора весь наш лес вырублен и увезён в поднебесную. Мы возмущаемся. А тут в черте города деревья, которые мы, как зеницу ока, должны были оберегать, вырубили безжалостно, ради наживы. Кто тут говорит, что ради нас же? Ради нас, это если бы оставили нам эти сосны для того, чтоб мы дышали целебным воздухом. НАКАЗАТЬ необходимо. Иначе, завтра" ради нас" все окрестности вырубят. А что касается услуг академии...Я вас умоляю... Кто пользовался, тот знает. Будут назначать, отправлять туда-сюда, дабы побольше выжать из вас. На Бабушкина поликлиника медакадемии предоставит те же услуги( ничуть не хуже и не меньше) за более низкую плату. А ещё поликлиника, которая ниже дворца спорта. Тоже цены ниже значительно, а услуги качественнее. Имейте в виду, земляки.

вот те и анализы
4 янв 2013 в 03:36

нашей секретарше наставили кучу диагнозов взяли кучу денег а на шилова сдала анализы. академовские не подтвердились

буржуй
4 янв 2013 в 10:42

мы сейчас живём при капитализме чистой воды - что вы хотели рабы и господа?

Прилепская
4 янв 2013 в 10:52

На КСК работал терапевт, к которому люди не шли. Даже с его участка старались пойти к другому. Теперь он в этой академии, как врач с большим опытом и высокой квалификацией. Что касается застройки до объездной дороги. Сами же пишите, что запланировано ещё в 1980 году. Ну не смешно? У нас планы каждый день меняются. А застраивать у нас есть что, не трогая зелёную зону. В западной части города (от Каштака, вдоль Ивановки, шк 17 до Черновских) При нормальной транспортной структуре от города не далеко и лес рядом. А что касается новогодних вырубок... Вы посмотрите на эти деревья, они уже желтые. Их вырубают в течении всего года в санитарной полосе, там, где они не нужны. Ну а вам впаривают под новый год по 200-500 рублей. Нет, нельзя позволить вырубать деревья в черте города. А Давыдов не о нашем здоровье заботится, к сожалению. О своём благосостоянии.

читинка
4 янв 2013 в 13:50

Прочитала отзывы и поняла, что много в нашем городе жителей, которые не понимают к чему могут привести такие вырубки. Побольше бы неравнодушных людей как тот, кто увидел что вырубили деревья и громко об этом заявил, чтоб люди знали, а Давыдов, что в сам кусты, наказал начальника отдела, которому до этого приказ о вырубке и отдал. И если читинцы не будут возмущаться то скоро ни леса, ни пенечков не останется. Проблема глубже НИКОГО не интересует мнением горожан НЕТ только прибыль. Вспомните про бассейн Дельфин, землю под которым продали за деньги на которые можно построить только забор новый для бассейна, а сам бассейн строят на государственные деньги. И в нашем городе все так делают для своей выгоды только жителям потом это вы дескать не понимаете как вам будет потом здорово.

далеко не первый
4 янв 2013 в 20:45

и мы еще говорим "политика двойных стандартов" где то...у нас в крае она сплошь и рядом

октябрь 1917
5 янв 2013 в 11:17

..не за горами граждане 17-й год... ох как не за горами.. а там не будут разбирать - меценат ты или нет.. сначала развешают как гирлянды по столбам фонарным.. а уж после выяснят, кто есть ху.. у нас народ медленно запрягает, как известно, но едет очень быстро!

А Васька слушает- да рубит бабло
5 янв 2013 в 13:24

Никаких комментарий писать больше не буду.
Тошнит от открытой наглости влстьпридержащих...

2013
7 янв 2013 в 00:57

В Общественной палате Забайкальского края все ее члены такие как г-н Давыдов? Тогда туши свет!

Накипело
11 янв 2013 в 00:24

Не Седин бы добился бы он ага как же... А Седин кроме как сеть аптек больше для города ничего не сделал.. Без гос.поддерки такое открыть =) Знаю какой он "супер" врач - не надо мне рассказывать... Почему же Рошаль не понаоткрывал таких клиник? А? Вот это человек с большой буквы "Ч" а давыдов, так клоп... Ну его дети и внуки расчитаются за него...
И самое смешное, что свалил все на начальника отдела МТС...
Кинези оставил на полтора месяца без работы и зарплат.. хотя НГ на носу был.. Большую часть работников в незапланированные отпуска, пациентов на выписку... А денежки ОМС в карман=) Молодец так держать... Без суда и следствия надо!

Факты
11 янв 2013 в 09:43

А теперь давайте трезво взглянем на ситуацию.
Первое. ГИБДД Забайкальского края сообщает, что за прошедший год в крае было угнано приблизительно 700 транспортных средств (информация с официального сайта). Центральный и Ингодинский районы Читы – самые опасные для автомобилистов. С улицы Коханского за осенний период было похищено несколько машин даже в дневное время. Платная автостоянка, в стороне от дороги – залог того, что твой автомобиль тебя дождется. Кроме того, «Академия Здоровья» делает акцент на том, что стоянка ОХРАНЯЕТСЯ.
Второе. Разрешение на вырубку деревьев выдается только тогда, когда проходит оплата ущерба. Оплата прошла 28.09.2012. Работа над автостоянкой началась 29.09.2012.
Третье. Возмещение вреда от повреждения или уничтожения зеленых насаждений может быть натуральным или денежным. Оплата от «Академии Здоровья» в счет возмещения вреда ушла в фонд ЖКХ. Точная сумма платежа – 236 951 рублей. Распоряжаться этой суммой уже будет город: пойдут ли они на озеленение Читы или в другое русло – неизвестно.
Четвертое. Стоянка рядом с Краевой клинической больницей не может вместить весь поток пациентов. Люди паркуют машины под деревьями, в лесу. О каком газоне, чистоте может идти речь?