Город Читинец, требовавший от мэрии запуска автобусов на КСК, проиграл суд

Читинец, требовавший от мэрии запуска автобусов на КСК, проиграл суд

Кассационная инстанция Забайкальского краевого суда оставила без изменений решение районного суда, который признал, что администрация города организовала перевозку пассажиров в границах Читы в рамках своей компетенции.

Кассационная инстанция Забайкальского краевого суда оставила без изменений решение районного суда, который признал, что администрация города организовала перевозку пассажиров в границах Читы в рамках своей компетенции.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 января сообщил житель КСК Валентин Николаенко.

«Мне показалось, что итог был предрешён заранее. В суде мне задали один вопрос — считаете ли вы, что автобусы способны решить транспортную проблему на КСК? Также суд отказался от привлечения дополнительных свидетелей с мотивировкой — вы можете пригласить сюда половину жителей КСК, так давайте же не будем устраивать шоу. Я не намерен останавливаться на таком решении и буду обращаться с этим вопросом в Верховный суд», - сказал Николаенко.

Он также отметил, что надеется на активность жителей Читы, которые могли бы подать на мэрию в суд, учитывая его ошибки.

«Один иск суды легко отклонили, но если читинцы будут настаивать на необходимости запуска больших автобусов на КСК, то будет понятно, какая это масштабная проблема. Связаться со мной можно по электронной почте valnik_ksk@mail.ru», - добавил Николаенко.

7 октября 2011 года житель Читы Валентин Николаенко подал в суд на мэра города Анатолия Михалёва в связи с неудовлетворительной работой общественного транспорта в отдалённых районах. 1 ноября суд оставил иск без движения, так как за транспорт отвечает администрация города, а не мэр. После этого Николаенко переадресовал иск, потребовав пустить на КСК и ГРЭС не менее 20 автобусов большой вместимости с интервалом в пять минут — утром и 10 минут — днём. Это требование он предложил выполнить до сентября 2013 года. В сентябре 2012 года Центральный районный суд Читы отклонил иск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления