Город МТС разработали новое предложение «Детский пакет» со специальным набором сервисов

МТС разработали новое предложение «Детский пакет» со специальным набором сервисов

Компания «МТС» разработала специальное федеральное тарифное предложение для детей «Детский пакет», которое защитит их от платных контентных услуг и угроз интернета и позволит родным всегда быть в курсе местонахождения ребёнка.

Компания «МТС» разработала специальное федеральное тарифное предложение для детей «Детский пакет», которое защитит их от платных контентных услуг и угроз интернета и позволит родным всегда быть в курсе местонахождения ребёнка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 января в компании «МТС», опция «Детский пакет» доступна для абонентов любых тарифных планов, кроме корпоративных.

«Предложение МТС блокирует доступ к более чем 80 категориям опасного интернет-контента, а также запрещает отправку и приём платных SMS и MMS с коротких номеров, звонки на платные короткие номера. При этом «Детский пакет» через SMS сообщает о приближении баланса к нулю и позволяет родителям узнавать, где находится их ребёнок — для этого им достаточно отправить бесплатный при нахождении абонента в домашнем регионе SMS-запрос со своего мобильного телефона на короткий номер 1112. Подключение и отключение опции «Детский пакет» бесплатно. Ежемесячная плата составляет 80 рублей и списывается только с телефона ребёнка», — рассказали в компании.

Подключить опцию «Детский пакет» можно, набрав код *111*1112# с телефона ребёнка. Для того, чтобы дети не могли отключить опцию самостоятельно, отказаться от «Детского пакета» может только абонент, на которого оформлен договор, написав письменное заявление в салоне-магазине МТС.

«Для пользователей домашнего и мобильного интернета от МТС также действует группа сервисов «Родительский контроль» для защиты от негативного веб-контента. МТС в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ регулярно проводит образовательные выставки и уроки полезного и безопасного интернета для младших школьников, разработанные совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет. Цель проведения уроков — воспитание грамотного и ответственного пользователя интернета, знакомство детей с основными правилами безопасного использования сети», — добавил собеседник агентства.

Более подробную информацию о тарифах и услугах можно узнать по адресу www.mts.ru, в контактном центре по номеру 8 800 250 0890, а также в салонах МТС.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления