Город Роспотребнадзор получил 30 жалоб на агентства недвижимости Читы в 2012 году - ТК «Альтес»

Роспотребнадзор получил 30 жалоб на агентства недвижимости Читы в 2012 году - ТК «Альтес»

Роспотребнадзор получил 30 жалоб на читинские агентства недвижимости, которых всего в городе насчитывается более 100, в 2012 году.

Роспотребнадзор получил 30 жалоб на читинские агентства недвижимости, которых всего в городе насчитывается более 100, в 2012 году.

Сюжет об этом вышел 15 января в эфире ТК «Альтес».

«Небольшой, уютный и недалеко от работы, казалось бы, вот он — идеальный дом. Этот вариант Анна и её муж нашли по объявлению в газете. Позвонив по указанному номеру, семья вышла на посредника — агентство недвижимости. Риэлтор заявил: хотите посмотреть дом — заключайте договор и заранее оплачивайте услуги, стоимость которых 2 тысячи рублей. Пара согласилась и отправилась к хозяйке. Оказалось, что квартиру уже сдали. Подобные «зацепки» — классический приём того, как можно обмануть клиента. Причём один из многих. Среди популярных — искусственная конкуренция, лже-скидки и варианты «ещё лучше». Специалисты считают, риэлторов провоцирует безнаказанность, ведь 99% жертв в суд не обращаются», — сообщила журналист телекомпании Светлана Тулунова.

По информации «Альтеса», на вопросы, как правильно составить договор с агентством недвижимости, подать жалобу на предпринимателя, какие документы нужны для обращения в суд совершенно бесплатно готовы ответить специалисты консультационного центра Управления Роспотребнадзора по телефону 35-07-21 или по адресу улица Ленинградская, 70, кабинет 116.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления