Город Приют для животных намерены построить в 2013 году власти города и края

Приют для животных намерены построить в 2013 году власти города и края

Приют для бродячих животных с платными услугами по стерилизации и дрессировке намерены построить власти города и края на бюджетные деньги с привлечением средств общественности в 2013 году в районе посёлка Кадала.

Приют для бродячих животных с платными услугами по стерилизации и дрессировке намерены построить власти города и края на бюджетные деньги с привлечением средств общественности в 2013 году в районе посёлка Кадала.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом говорилось 16 января на совещании, в котором принял участие губернатор края Равиль Гениатулин, представители общественной организации помощи бездомным животным, регионального правительства и мэрии.

«Я пообещал в ходе прямого эфира решить этот вопрос и намерен завершить его в 2013 году. Мы понимаем, что крупный город, столица края, да и вообще город должен иметь приют для животных», — сказал губернатор.

Он также отметил, что приют должен строиться на бюджетные деньги, а не только на благотворительные пожертвования. Содержание приюта, который может стать государственным автономным учреждением и находиться в ведении госветслужбы края, будет осуществляться за счёт госзаказа и платных услуг, таких как устройство животных, гостиница для животных, стерилизация и дрессировка.

Помощник губернатора доложил, что для размещения приюта рассматривается территория базы в посёлке Кадала, которая находится в федеральной собственности, но может быть предоставлена в пользование после урегулирования правовых вопросов.

Губернатор также распорядился заложить в бюджет 5 миллионов рублей на первоначальные расходы по созданию приюта, ещё 5—7 миллионов могут быть взяты из средств, заложенных на содержание столицы края. Кроме того, деньги на учреждение могут быть направлены из бюджета Читы, в котором предусмотрены 2 миллиона рублей на отлов бродячих собак и 2,3 миллиона на их содержание.

Губернатор дал поручение ознакомиться с работой подобных учреждений в других городах, чтобы направить туда специалистов, которые будут заниматься проектировкой приюта в Чите, а также усилить информационное сопровождение и вести просветительскую работу по этому вопросу в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления