Город Более 3 тысяч читинцев нырнули в прорубь Кенона в Крещение

Более 3 тысяч читинцев нырнули в прорубь Кенона в Крещение

Более трёх тысяч читинцев нырнули в прорубь Кенона, отмечая Крещение. В 2012 году в прорубь нырнуло на 500 человек больше — 3,5 тысячи горожан.

Более трёх тысяч читинцев нырнули в прорубь Кенона, отмечая Крещение. В 2012 году в прорубь нырнуло на 500 человек больше — 3,5 тысячи горожан.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на месте купаний дежурили работники Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы.

«Представители Государственной инспекции по маломерным судам начали дежурить на озере ещё днём 18 января. Рядом с двумя купелями спасатели Федеральной противопожарной службы развернули тёплую палатку, в которой можно было переодеться, круглые сутки очищали купели от намерзающего льда. Желающие искупаться начали приезжать ещё днём 18 января. Во втором часу ночи на Кеноне собралось более трёх тысяч верующих. Несмотря на такое большое скопление людей в одном месте, Крещенские купания прошли без происшествий, дежурившая машина скорой помощи никому не понадобилась. Тёплой зимней палаткой пользовались в основном женщины и дети», — уточнили в пресс-службе.

Восемнадцать полицейских Читы охраняли горожан, которые в ночь с 18 на 19 декабря участвовали в литургии, крестном ходе, ночном богослужении и купании в проруби.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления