20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор предложил перенести очистные Читы в Песчанку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
***
25 янв 2013 в 09:20

Пахнет еще от Агинского тракта и на Бабушкина в том числе

поклонник В. С. Высоцкого
25 янв 2013 в 09:10

От этих 50% возведённых очистных в Песчанке сейчас осталось 0,0005%. Всё уже разворовали, растащили. Так что этот проект - очередной пиар к выборам. Абсолютно виртуальный и фантастичный. Лишь бы прокукарекать. "Где деньги, Зин?" В. С. Высоцкий.

Песчанка
25 янв 2013 в 10:23

Почему бы Гениатулину около своего дома не сделать очистные??? Никогда за него не голосовала и не буду. Враг народа. Мало того, что с транспортом проблема в Песчанку, так еще его дерьмом там дышать будем.

гражданочка
25 янв 2013 в 11:03

Правильно что хотят вынести очистные из города в песчанку!

житель
25 янв 2013 в 09:32

В цивилизованных странах очистные размещают выше по течению рек, перед населенными пунктами и устанавливают нормы по предельному загрязнению для стоков после очистки, как для чистой воды. Исходя из этого новые очистные нужно строить в районе Черновских, тем более, что территории там для строительства более чем достаточно.

lenochka_l
25 янв 2013 в 09:23

Я что-то никак не возьму в толк, что это жители Песчанки и Антипихи такого плохого губернатору сделали? Завидно им что ли, что люди живут в экологически чистом районе? Затравить хотят? Вот вам мусороперерабатывающий прямо в лес, вот вам очистные, нюхайте. Предела нет возмущению!!! Лучше бы позаботились о том, чтобы дети в школе не мерзли, окна бы поменяли, обещали же! Думаю, потеряны будут избиратели в лице жителей этих поселков после таких предложений!!!

пенсионерка
25 янв 2013 в 09:36

Вы пишите про ул.Селенгинскую, Баргузинскую, Столярова. А Мы живем на 1-заводской, и всю свою сознательную жизнь дышим этой вонью. Привыкли. Но вот если со слов Гениатулина там сделать торговые базы, то мы вообще не сможем выйти на улицу от одних машин. В настоящее время нас окружают гаражные кооперативы частных гаражей, гаражи стоянки Газелей и Очистные сооружения. Летом на улицу выйти невозможно. Товарищ Генниатулин вы бы помогли хотя бы ул. 1-заводскую заасфальтировать.

Login
25 янв 2013 в 11:18

"...оборудования, которое прибудет в Читу из Германии, Италии и других регионов России..."
Ржал аки конь))) Вот только Германия с Италией себя российскими регионами не считают!

Читиночка 1
25 янв 2013 в 09:14

Несколько лет назад из уст Михалева уже звучала речь о "подарке " своим любимым горожанам. Должны были установить эффективное заграничное оборудование на очистных. Воз и поныне стоит на своем месте. Тысячи людей задыхаются от вони нечистот. Половина города: Школы, детские сады, больницы. старики, дети приезжие граждане наслаждаются ядовитым запахом и думаю, что делать на этой беде пиар компанию по меньшей мере кощунственно!

анализатор
25 янв 2013 в 09:47

На носу федеральная программа по развитию дальнего востока, за которую Равиль Фаритович бился не на жизнь. Деньги по этой программе будут выделяться не просто "нате вам, делайти с ними что хотите", а под конкретные обоснованные проекты. Теперь необходимо напридумывать различные актуальные и социально ориентированные проекты, причем чем дороже, тем лучше. Перенос очистных - это не ледовый дворец на высокогорье - это миллиарды на сами сооружения и миллиарды на подвод к ним коммуникаций, напомню песчанка находится за горой, а канализация самотеком в гору не течет.

Дарья Ивановна
25 янв 2013 в 10:44

В Cосновом бору и так без конца и края воняет. А если еще через гору очистные делать то вообще... Ну спасибо, только этого нам и не хватало.

Croco_Dial
25 янв 2013 в 13:14

)))))))
Цитирую:
"Окончательный запуск нового оборудования, которое прибудет в Читу из Германии, Италии и других регионов России планируется произвести в 2015 году."
Вы не слышали когда Германия с Италией стали регинами Росии?? )))))

таперик - таксерик
25 янв 2013 в 13:51

на машине едишь с антипихи в сторону соснового, пахнет - еду по белика к отвороту на шк№ 17 и там пахнет.... отключаю заранее печку в машине подьезжая к таким "вонючим районам"))) что б не создать дискомфорт пассажирам))) а то мало ли, с гулянки... да еще при такой атмосфере, вполне возможно что будет и у меня запах в машине (уже постоянный))))

мусики
25 янв 2013 в 09:19

Какой еще возврат к прошлому. За что сражались в 90-х Равиль? Может еще КПСС возродить?

аделька
25 янв 2013 в 09:32

нет ну вообще нормально это??? а почему не к себе во двор??? в песчанке между прочим такие же люди живут!!!

Холмс
25 янв 2013 в 09:51

Говорил, ага, только как предложение, а не указание к действию. И да, именно такими фразами. Вообще он создает впечатление Путина с внешностью Монтгомери Бернса. Дай бог сбыться его планам.

aegi
25 янв 2013 в 09:50

трубы, насосы, запорная арматура...большое поле для "распила"

Жил был пёс
25 янв 2013 в 10:15

А при чем тут Минприроды собственно??? Так то вопросами строительства и развития инфраструктуры занимается Минтерразвития края, нет? Мож это туда вопрос? Или они опять в стороне...!!!

vikc
25 янв 2013 в 11:05

равиль фаритовичь вы однако в президенты метите ,из вас как из рога изобилия так и прет . электорат заб края уже маловат и не верят , а вот на всю страну-мож кто и найдется поверить

нюхач
25 янв 2013 в 12:11

Вот пахнет ему...Сказал бы ему,чем в Чите пахнет и от кого...

Коба
25 янв 2013 в 12:52

губер поручил тарабарко,тот поручил ишо кому...вот и прошел день в хлопотах:-) а Михалев красиво смотрится у штурвала на капитанском мостике...Хочу,пустю г.мно,хочу не пустю.Чуствует себя властелином судеб читинцев:-)

ассенизатор
25 янв 2013 в 12:59

ассенизацию "по научному"-это что губер имел ввиду,я так и не понял..Или он поднял тему ассенизации отходов маленького города до высокого уровня или опустил читинцев умничяньем,желанием красиво выразится о простом...это у него не отнимешь..философ...

Зануда
25 янв 2013 в 14:49

Да очистные в Песчанке, а клоаку туда из города по р.Ингода - экономия

167
25 янв 2013 в 15:32

Нет думают о людях как лучше сделать, а у нас как соседям подгадить,почему к востоку,может к западу.

Смольников
25 янв 2013 в 15:38

Такие заявления - преступление! это ведь не в кубики олигофрену играть - руководитель края должен думать, прежде чем сказать и озвучить проблемную тему. Очередной пиар, либо явная отмывка финансов.

Терпеливый народ Забайкалья
25 янв 2013 в 15:37

Предвыборные обещания так и прут из уст губера уж как 20 лет. Досвидание!!!!!

интересно
25 янв 2013 в 17:05

Без них - (троица у штурвала) - не пахло!

Рембат
25 янв 2013 в 20:44

Он в своем уме?????? Утром отсюда не уедешь, вечером не приедешь, так ещё и вонять будет??? У меня вообще слов нет, одни маты......

неопределенность
26 янв 2013 в 08:37

Помню как строили новые очистные, трубы тянули, почти все сделали, потом трубы исчезли, все разрушили, теперь по новой. И все это за последние 20 лет. Из окна электрички все это хорошо было каждый день наблюдать

Жека К
26 янв 2013 в 15:16

Куда больше то?? и так крах в нашем районе, Одна бедная школа стоит, толком ничего нет, маршруток нет, не говорю про троллейбусов, да что говорить, многие житили Читы и не знают о районе Песчанка и пиццу к нам не доставляют, а тут еще и кал городской нам. спасибо

Серый9876
26 янв 2013 в 23:28

Пиар ход( сибе землю освабаждают(

Бывшая Читинка
27 янв 2013 в 01:23

Нет слов! обустройством лучше бы занялись в Песчанке и Осетровке... дыра дырой. только кала и не хватало!!!

Зя-зя-зя
30 янв 2013 в 15:33

"в Читу из Германии, Италии и других регионов России"....