Комментарии к публикации «Глава краевого Союза журналистов: Запрет мата в СМИ не помешает серьёзным журналистам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
Андрей Николаевич
25 янв 2013 в 15:47

Ну дали наши депутаты жару!!! Интересно это как у звонящего в прямой эфир конфисковать "предмет административного правонарушения"? Язык что-ли вырезать, а потом пришить? Цирк да и только.

Nicholas Rush
25 янв 2013 в 16:03

Мне смеяться хочется от того что человек создал в своём обществе, возвёл это в рамки и эти рамки назвал нормой, а то что не вмещалось он разделил на другие уровни и один из уровней назвал матом что бы не скучно жить было, а теперь по сути!
Слово - это сочетание звуков, а вот какой смысл вы в него вложили это уже дело отдельное, так что разгребите первоначально то что у вас в головах и какой смысл в них, а потом надеюсь у вас наступит просветление.

Дошкольник
25 янв 2013 в 16:10

Да уж..... Как то некрасиво получается. День Победы в ВОВ помним, Георгиевские ленточки раздаем, а те непечатные слова благодаря которым одержали победу запрещаем. Какая же Победа без той матери, нехорошо.

неравнодушный горожанин
25 янв 2013 в 16:08

журналисты то не пострадают, читатели не поймут.... я не матерюсь, я на нем разговариваю

Фунт
25 янв 2013 в 16:37

Капец "Вечорке". Там что ни статья - то мат, или многоточия))))

Прозаседавшийся
25 янв 2013 в 16:46

Караул! Россиян уже Родного языка лишают! Как же так жить будем, без Кузькиной матери?

Желчь
25 янв 2013 в 16:53

Только знаешь пошли их на х... не умру я, мой друг, никогда (С.Есенин);
Я лучше буду в баре бл...ям продавать ананасную воду (В.Маяковский).

567
25 янв 2013 в 23:11

матами выражаются люди (журналисты),у которых нет достаточного запаса
русских слов!

Мякиш
26 янв 2013 в 00:21

С. Забелин никакой ни глава Союза журналистов, а просто председатель, кстати работающий очень неважно.

Хобот
26 янв 2013 в 15:54

Ждём-с от ЕР закона "О контроле над мыслями граждан РФ", но вероятнее он будет называться "О защите детей от вредных для них мыслей граждан РФ" ("Мы просто помогаем детям").

)(ооl
26 янв 2013 в 20:02

Очень не нравится властям, что народ выражает своё мнение об их "работе" соответствующими словами, вот и запрещают мат.

белый свет
26 янв 2013 в 23:34

А как насчет самих депутатов, закон будет распостраяться? То то и оно что нет - они же не прикосновенные!!! Это для нас типа "быдло" закон - чтобы их ну не как не ругали, тем более точно "по-русски". Ведь мат в лексиконе русского языка.

8===Э
27 янв 2013 в 00:57

Придётся придумывать новые слова - заменители традиционных матов.
Или использовать цензурные, похожие по звучанию.