Город Закон о развитии Дальнего Востока и Забайкалья изменят

Закон о развитии Дальнего Востока и Забайкалья изменят

Серьезные изменения претерпит законопроект «О социально-экономическом развитии Дальнего Востока и Байкальского региона» и будет принят к декабрю 2013 года. Об этом накануне, 29 января, заявил заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров во Владивостоке на встрече с председателями законодательных органов Дальнего Востока.

Как сообщает ИА REGNUM, по словам Штырова, «перечень мер поддержки может быть расширен и развит самими субъектами». «Нас интересуют предложения по демографии, развитию материнского капитала, районным коэффициентам, компенсациям», – сказал Штыров.

По его словам, Совфед ждет от регионов предложений в законопроект, касающихся налоговых режимов, тарифов, упрощения работы бизнеса.

«Правовое поле для поддержки производства, активизации бизнеса, привлечения инвестиций и трудовых ресурсов в субъекты ДВФО, будет учитывать новые проекты, – подчеркнул заместитель председателя Совета Федерации. – Имеются в виду инфраструктурные проекты: ВСТО-1 и ВСТО-2, нефтепромышленные предприятия, магистраль «Чита–Хабаровск», космодром «Восточный», добыча газа на шельфе Сахалина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления