Комментарии к публикации «Прокуратура края: Шипицын не претендует на пятикомнатную квартиру за 9 млн руб.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
Павел0489
1 фев 2013 в 14:40

отмазали Шипицина...

ви виу
1 фев 2013 в 14:42

проверили реакцию народа....успокоились

Загадка века
1 фев 2013 в 14:50

А что мешало приобрести три квартиры, или две? На эту сумму на кск можно было и четыре трехкомнатных купить. Хотя, здесь теперь на перепланировке сколько можно украсть!

Житель
1 фев 2013 в 15:11

Пардон. Но такое впечатление, что товарищи из прокуратуры прочитали все коменты к предыдущей теме и соответственно решили издать сию новость... чтоб "сетевые хомячки" не бесновались )

Пока местный
1 фев 2013 в 14:52

А не проще ли было 2 нормальные квартиры тогда купить?
А не брать задорого с отделкой, чтобы все снова переломать, вбухать еще денег, заморачиваться с непростой процедурой переоформления документов? Ведь по действующему законодательству, перепланировка квартиры с уменьшением жилой площади не допускается!
Прокуратура видимо заднюю включила, опасаясь скандала, который может выйти за рамки её и РФГ контроля.
Значит незря тут народ активность проявил. "Чита.Ру" отдельный респект!

вопросы, одни вопросы
1 фев 2013 в 15:02

Вообще, какая-то отмазка нелепая. Деньги пересчислены еще в администрацию Читинской обалсти, то есть, как минимум, 5 лет назад. Где все это время 9 миллионов находились? Почему сразу не было куплено жилье. Ведь, судя по всему, они шли целевым платежом. И потом, действительно, зачем было покупать одну большую и делить ее на две маленькие. Вы уж сразу там коммуналку устройте.

Фото пользователя
1 фев 2013 в 15:04

Ваш Шипицын заехал 15 декабря и уже отпраздновал новоселье в своем уютном пентхаузе. Неужели отберут?

Кызя
1 фев 2013 в 18:29

Да пусть живет, вам че завидно, идите в прокуроры и то же будете жить в пентхаузе, читайте внимательно, деньги выделены из федерального бюджета«Данная квартира приобретена администрацией Забайкальского края в счёт денежных средств федерального бюджета, выделенных на приобретение жилья для прокурорских работников и перечисленных несколько лет назад администрации Читинской области прокуратурой"
это деньги прокуратуры , че хотят то и берут

505
2 фев 2013 в 13:58

Да раньше мужчины подтянутые были и похожи были на мужчин, а теперь расплылись.

кондаков
3 фев 2013 в 21:04

Да чему тут удивляться, если Гениатулин заодно вместе с Фалилеевым тупо крутили деньги, посмотреть бы какая у Фалилеева квартира

Дмитрий Валерьевич
1 фев 2013 в 15:14

Вся суета с этой квартирой говорит об одном- бардак творится у них в ведомстве и грязные мысли в головах - бог им судья, но не хочу в аду встретить эти "лица", ибо ни я ни они в рай не попадут ;)

wwr
1 фев 2013 в 15:59

Ахахахахааххаха!!! Ааааааахахахахахахахахаххахааааа =)))

не фигасе
1 фев 2013 в 16:16

А почему прокуратура не могла на прямую купить квартиры у застройщика. Зачем перечислять в администрацию деньги. Если прокуратуре эту сумму в бюджет заложили, значит и потратить они эту целевую сумму могли сами. Почему вот она висела 5 лет, оч. интересный вопрос. 5 лшет назад квартира стоила явно дешевле. 9 млн - реальная стоимость 3 4-х коннатных квартир на КСК и 1 - 3-шки. История с явным запахом, взяли 5-ку чистовую Шипицыну, а теперь сдают обратным ходом и лепят из .. конфету.

не фигасе
1 фев 2013 в 16:25

ИНтересно как деньги федерального бюджета были перечислены муниципалам, которые их 5 лет держали, а потом купили квартиру федералу. Сколько квартир можно было купить на эти деньги 5 лет назад?
Сколько детей у Шипицына? Парковка вошла в стоимость приобретения?

ай-ай-ай
1 фев 2013 в 17:48

Что-то не стыкуется у них отмазка. По информации пресс-службы губера квартира была приобретена за деньги краевого бюджета. Но те деньги, которые были якобы перечислены прокуратурой администрации несколько лет назад (во прикол - даже не могут придумать, когда точно. Ведь в этом случае проверить можно) выделялись конкретно на приобретение жилья для прокурорских. А поэтому ну никак не могли быть в краевом бюджете, просто потому, что бюджет был утверждён раньше, чем прокуратура обратилась к губеру по вопросам приобретения жилья. Всё шито белыми нитками. А ведь взрослые дяди, забыли, как их раньше учили в школе - обманывать нехорошо. Тем более, находясь на государевой службе. Чести НЕ имеете.

_Юлия_
1 фев 2013 в 20:39

Они как жили, так и будут жить вместе с губером. А мы только можем читать, да делиться мнением... Ничего не меняется.

не важно вам знать мое имя
2 фев 2013 в 13:22

Вот где процветает самая настоящая коррупция....а надзор осуществляет ПРОКУРАТУРА !!!!

рэм
4 фев 2013 в 17:30

А что у Шипицына семья 10 и более человек? По норме на 1 Сколько? По сравнению с милиардами у Сердюкова данное событие мелочь. А в общем власть то загневает!!!!!!!!!

АнкаРа
1 фев 2013 в 14:48

ну это ПОКА не претендует...

неважно...
1 фев 2013 в 14:46

надо же как быстро отреагировали...

Ан-52
1 фев 2013 в 14:50

Значит она свободна ? Я заселяюсь!

Alexxxel-1
1 фев 2013 в 14:50

сейчас из предыдущих новостей коментаторы будут дружно извиняться перед Максимом, да?...

"Щипицин Максим"
1 фев 2013 в 14:49

Мне не нужна 5-комнатная квартира, а мне говорят БЕРИ

ныципиШ
1 фев 2013 в 14:49

Донт вори, пипл. Порчу на него я уже навёл. Вечером возьму пива и закреплю результат))))

Анна Анатольевна
1 фев 2013 в 15:00

Мне этого бедного мужика-прокурора жалко уже, честное слово. Он же теперь икает с самого утра :) пожалели бы уж.

Фото пользователя
1 фев 2013 в 15:02

Перепланировать одну квартиру на две достаточно трудоемкий процесс. Я не говорю про юридическую сторону дела, для прокуратуры это проблемой не будет. Для простых смертных легально практически невозможно узаконить существенные изменения, такие как перенос сан.узлов и кухонных зон.
Технологически такое разделение тоже затруднительно. Может тупо одной из квартир не хватить вентиляционной шахты. С сантехникой будут вопросы. Плюс подведенный кабель может быть не расчитан на двойную электронагрузку. В общем, совершенно нелогичная покупка. Или все-таки не совсем откровенное признание прокуратуры?

смеющийся
1 фев 2013 в 15:06

Вот не пойму, по сообщению прокуратуры данная квартира была приобретена на средства средства федерального бюджета перечисленные в бюджет еще Читинской области, то есть минимум еще 5! лет назад, но тогда квадратные метры стоили кратно дешевле и можно было купить несколько квартир нуждающимся в жилье прокурорским работникам раз на то пошло, а не ждать пока цены взлетят! КАК ТАК? Ведь очередь нуждающихся в жилье прокурорских работников не маленькая...

Есть мнение
1 фев 2013 в 15:04

Гласность в действии! Можем когда захотим! Порталу спасибо!

миг1
1 фев 2013 в 15:08

ну СМЕШНАЯ наша власть. больше сказать -то и нечего про них.

Евгений.
1 фев 2013 в 16:23

Даже не смешно! Почему бы за эти деньги не купить 5 квартир и обеспечить квартирами 5 семей! Не понятная ситуация. Так поступают, когда деньги не куда девать!

в какой стране живём
1 фев 2013 в 17:00

От того что вы тут пишите комменты, ни чего не меняется! Надо действовать!

Читаю...
1 фев 2013 в 17:26

Ну прямо ДОМ2))) кто сегодня претендует на жилье?))) в вип-домике! А если честно, то грустно. Прокуратура будто ждала- сразу ответила. А как мне - многодетной матери, ставшей жертвой сначала мошенника, а потом бездействия полиции в ответ на мое заявление - так ждите 30 дней(((( Стыдно.

СЛОВ НЕТ
1 фев 2013 в 19:39

не понял что за .... люди годами стоят в очередях, взять хотя бы фп "молодая семья". а тут какой то извините за выражение ...., получает квартиру за 9 мил. рублей. могли бы 9 семьям помочь которые попали в трудные обстоятельства. я в ах....

житель дома
1 фев 2013 в 20:00

Запутались товарищи в показаниях).Квартира куплена не пятикомнатная,а 2 смежные квартиры 2-х и 3-х комнатные.Их объединяют в пятикомнатную,а потом снова разъединяют?

заврались
1 фев 2013 в 20:17

Судя по информации сайта госзакупок и не в рассрочку-то купили,а перечислили 27.12.12 всю сумму ( Платежное поручение №3377145 от 27.12.2012; сумма – 9 000 000.00)

Злая я
1 фев 2013 в 22:02

Пашешь всю жизнь, как вол - отчисления в бюджет делаешь, а прокурору опухшему от недоедания, на котром даже галстук не завязывается на эти денюшки из бюджета, в качестве благотоворительности за его способность к размножению квартиры за 9 лямов покупают.

Скоро Весна
1 фев 2013 в 22:12

Да.... есть определенные вопросы к управлению по борьбе с коррупцией, данную информацию надо направить в ген.прокуратуру и следственный комитет РФ для определенной проверки расходования федеральных денежных средств. В данный момент, это актуально.

19213875
1 фев 2013 в 23:14

Боже!!!! Какой ужас!!! Над людьми в открытую издеваются - да и всё!!! П_О_З_О_Р_И_Щ_Е!!!

знаю
1 фев 2013 в 23:20

пресс-служба врет-
1.квартиры в доме были выкуплены две смежные двух и трехкомнатные.
2.оплата была не рассрочку,а полностью 9 млн. оплачено 27 декабря 2012 года.(информация на сайте закупок)

Пока местный
1 фев 2013 в 23:29

Если на житейский уровень спуститься, получается, сосед соседу дал денег для покупки жилья своим, ну допустим деткам (хотя сам может покупать все что угодно). Кстати, кроме слов прокуратуры, нет никаких доказательств событий добровольной отдачи денег про так наперед.
Затем сосед, посоветовавшись со своей семьей, покупает (конечно в рамках тендера) то, что ему хочется. (Ну или типа того, скорее всего пальчиком показали, с кем дело надо поиметь)).
Народ закипел!
Сосед (исполнитель) бежит обратно: отмазывай поскорее, выборы скоро!
Ну а если быстро надо придумать, то в голову видимо, только всякая ерунда лезет, она же и наружу вылазит.
Вот так и живем.

00023456
2 фев 2013 в 09:30

Вопрос: почему прокуратура столько лет за деньгами бегает, перечисленных на покупку служебного жилья ? И почему жилье было приобретено по явно завышенным ценам ?

Андрей Николаевич
2 фев 2013 в 11:00

Ну что, в действии чихание правоохранительных органов и их высокопоставленных руководителей на все действующие законы, на понятие морали, на мнение общества, на действительную жизнь людей. Соседка с Новобульварной всем нам огласила, как правоохранительные органы могут "извиваться" в открытую всем нам показывая своё "фи", в прессе могут лгать. Молодцы "Чита-ру"!!! Как можно после вскрытого доверять прокуратуре и прокурорам?
На лицо происходят колосальные махинации с жильём.
Впору-бы СК по этой информации дело возбуждать - денежки-то государственные, используемые для приобретения жилья по явно завышенным ценам, а жильё после приобретения приватизируется конкретным лицом.

печаль
2 фев 2013 в 20:26

если все действительно так, как пишут, то почему бы не приобрести 2 или три квартиры (их можно было бы купить на сумму 9 млн.) и решить проблемы нескольких людей. А тут говорится, что планируют разбить на две. Кому это надо? Кто-то просто решал свои задачи. И не стыдно прикрываться зам. прокурора. А теперь не знают, как адекватно выйти из ситуации. С другой стороны, видимо прокурорские работники настолько маленькую зарплату получают, что не могут взять ипотеку, как все другие люди.

серафим
2 фев 2013 в 21:33

А еще у них номера на личных авто от 001 до 009.

Пипл не все хавает
3 фев 2013 в 01:10

Требуем прокурорской проверки по факту приобретения квартиры купленной по распоряжению председателя краевого правительства Равиля Гениатулина за 9 миллионов рублей, якобы 5 лет назад .

gjkbyf101220111
3 фев 2013 в 16:58

беспредельничают путинске опричники. Срываютсвой джек-пот за оказанные услуги.

профи
5 фев 2013 в 14:54

Вот проблема, а сколько таких еще не выявленных по тихому заселились и живут припеваючи. Менять губера надо и его команду!

профи
5 фев 2013 в 15:08

молодцы земляки, всю информацию по полочкам разложили, откуда только такая осведомленность?Вот бы по каждому подобному случаю так активно работать, тогда бы коррупцию победили.Кстати, губер сказал, что ее у нас в ЗК (Забайкальский край), нет!Мне вот интересно какую роль в этом случапе играет Предедатель ТСЖ Тихоненко Сергей, отчество не знаю."Хитрый лис" своего момента никогда не упустит.Сколько у него домов в подчинении и сколько он зарабатывет, а главное, зарплату в "конверте" уточнить, совсем непрозрачное ТСЖ!