Комментарии к публикации «Дочь министра культуры Сыроватки Мария Гуськова стала директором «Забайкальских узоров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
уууиууу...
6 фев 2013 в 14:51

Поразительное совпадение! Вот если человек талантлив, то у него и вся семья талантливая!

Сырая ватка
6 фев 2013 в 14:49

Ну кто бы сомневался.
Семейный подряд.
Правильно. Все в дом. в семью.

1838
6 фев 2013 в 14:48

кто бы сомневался. михалёв с секержитской, сыроватка с гуськовой.

что за дела
6 фев 2013 в 18:04

В семье сыроваток уже внуки подрастают. Они скоро примут участие в развитии культуры родного Забайкалья. Молодцы Сыроватки!!! Культура ,держись,Молодые на подходе!

546
7 фев 2013 в 16:37

А что-то он быстро отсидел,еще рано,а куда те 50 человек девались без паспортов,не в гараже ли.

офигевший
6 фев 2013 в 15:18

ну ничего себе депутат городской думы? гранатомет, калаши, пистолеты с глушителями, гранаты, противопехотная мина и хранилось все это в гараже филармонии. Почему сыроватка еще министр? не понимаю. Люди! это что же за беспредел-то такой!

гостья
6 фев 2013 в 16:20

Гуськов отсидел свой срок и вышел. А вот в том что Маша-директор теперь, ничего необыкновеннлго нет. Забузоры- детище Васильича, он их создал, он их не растерял, он сделал их государственными (не без Петровны канешна) и он имеет полное моральное право назначать туда кого угодно и на какие угодно должности. Если бы любой из нас создал какое то предприятие,то понятно, что доверил бы его управление своим близким людям.

SOS культуре
6 фев 2013 в 15:06

А что бы её директором кукольного театра не поставить!..??

всю жизнь в Чите
6 фев 2013 в 15:08

мы за трудовую династию! ;-D

Сергей
6 фев 2013 в 15:33

А кто нибудь может охарактеризовать ее проф. качества? Я к тому, что может действительно достойна (хотя сам сомневаюсь).

Да ладно
6 фев 2013 в 15:53

Прикольно. Этот - депутат Гуськов судя по арсеналу хранящемуся в гараже, готовился к войне или вооруженному захвату власти?

Архангел Михаил
6 фев 2013 в 15:52

я вообще непонимаю тех людей,(которые там работают,кровью и потом зарабатывают эти копейки,которые им платят сыроватки!)Зачем вам это надо,товарищи-солисты,бегите вы от этих сыроваток,так и будут над вами издеваться.Я бы туда из принципа непошёл работать только потому что кое кто там уже очень давно засиделся(я думаю вы поймёте о ком идёт речь)

Карма
6 фев 2013 в 19:11

Почему то вспомнилось - "Пусть бросит в нее камень тот, кто сам без греха"...

Золотая молодежь
6 фев 2013 в 17:32

А вы не войте, завистники. Да, Марию назначили, а вам не светит ничего в вашей серой убогой жизни! Рылом не вышли. У нас сословное государство - так президент распорядился. Мы - новые дворяне, всегда будем наверху, а вы снизу подвывать, лузеры!

знаю. плавали.
6 фев 2013 в 15:07

у театра 2 ляма долгов, зато в Москву летают да в Канаду.! вниманию всех,кто пожелает работать с театром за деньги - не стоит! вам либо платить долго будут так что счета покроются мхом либо вообще никаких счетов

рпг
6 фев 2013 в 15:25

угадай кто будет следующим президентом

DED
6 фев 2013 в 15:52

Интересно, а "Забайкальские узоры" находятся в прямом подчинении у Министерства культуры?

Есть мнение
6 фев 2013 в 16:40

Театр государственный со всеми вытекающими, в том числе и по процедуре назначения директора. В случае с театром кукол Сыроватко про эту процедуру не забыла... здесь память отшибло у человека. Метаморфозы, два события в течение месяца.
С новым директором государственного театра (который содержится и за счет бюджета тоже, а значит и на наши деньги) нам повезло не меньше, чем с министром. Без всяких купюр, взято с сайта "Заб.Узоры":
А кто ваш главный критик?
— Главный критик – я сама. Такой уж у меня характер, что критику со стороны я не воспринимаю, не замечаю её вообще (кстати, от критики в в чьей-то адрес тоже стараюсь сдерживаться). Вместе с тем есть люди, мнение которых для меня важно: это мои близкие и друзья.
Без комментариев!!!

Макс из Черного Драла
6 фев 2013 в 21:13

Сколько ж тут гадких завистливых никчемных людей... Умеет человек работать - и счастье! Не умеет - плюется в комментах. Я не сторонник многого и очень в нынешней власти, и никогда не был никем продвинут и обласкан, но при существующей системе, простите, и нынешний министр справляется, как может, и даже более того, и новый директор - конструктивный совершенно человек. И хорошо, что из творческо-административной династии, опыт есть.

Проблема не в культуре
7 фев 2013 в 04:07

Судя по комментариям, в нашем крае проблема только в культуре... Действительно, проблема такая существует, но не в той культуре, которую здесь обсуждают, а в культуре личности, общения и речевого этикета, общества, поведения, образования, знания, речи и делового общения, быта и др. В нашем регионе очень много проблем в образовании (нехватка мест в детсадах, нехватка кадров, низкая оплата труда, "поборы" на хоз. и др. нужды, взятки в ВУЗах и мн. др.), здравоохранении (высокий процент смертности, хамство, дорогостоящее лечение, низкий уровень профессионализма и др.), соцзащите (бесконтрольность, низкий уровень оплаты пособий ...), да, и во всех структурах очень много проблем!!! Но почему-то очень часто звучит Министерство культуры Забайкальского края!? Видимо, работа всех остальных министерств, департаментов и комитетов, а также их руководителей Вас устраивает!? Или редактору "Чита.ру" Министерство культуры, в частности, Сыроватка Галина Петровна, "дорогу перешла"!? Или информации ("осведомителей") в других министерствах нет!?
P.S.: По моему мнению, если в нашем крае не будут решены проблемы с безработицей, низкой оплатой труда, алкоголизмом, наркоманией и т.д., то, в будущем, останется малая часть учреждений культуры, из-за нерентабельности, т.к. мало кто себе позволит их посещать... а ещё хуже, что некому..., из-за спада рождаемости, высокой смертности малолетних (то в бани заморозят, то в печи сожгут, то изнасилуют и убьют...), деградации (алкоголизм, наркомания, необразованность...)

паректник
6 фев 2013 в 14:56

клоуны м..ля

Псих!!!!!
6 фев 2013 в 15:06

Ну чё вы все к Маше прикопались! Ну не виновата она, в том, что у нее муж депутат-бандит, а мама министр культуры!

Гниды
6 фев 2013 в 15:05

А потом мы удивляемся - почему так живем. Устраивают, назначают своих бездарных, никчемных детей на большие должности....

ПВО-шник
6 фев 2013 в 15:09

Из протокола заседания "тройки" в 1937г.: "Будучи женой врага народа не могла не знать о преступных замыслах своего мужа" и по этапу, в лучшем случае, просто за то, что жена. Но сейчас не "37". Сейчас зять бандит, теща руководит культурой целого края. Нормально?!

159753
6 фев 2013 в 15:28

Афигеть. Чем дальше тем страшнее. Люди да чеш такое творится? Когда же эта кодла насытится?

Геннадий Евгеньевич
6 фев 2013 в 15:34

Страна воров, страна господ ….

формула счастья
6 фев 2013 в 15:39

"Выполню любую, разовую, тяжелую работу"..........скоро много таких объявлений появится в сети!!!!!!!!!

ИК № 2 (особого режима)
6 фев 2013 в 16:16

Галина Петровна, у меня для вас и вашей семьи ворота всегда открыты. Милости просим.

Evgenich08
6 фев 2013 в 16:26

Успевают... Ведь скоро новый губер, новые министры к власти придут...

Страшно, аж жуть
6 фев 2013 в 20:02

Очередной "Подарочек" губернатору перед выборами от "Фанатки своего дела". А ГП не боится, что возьмет и заберет назад РФГ выданную напрасно индульгенцию на отпущение всех грехов? А грехов-то хватает...

87654321
6 фев 2013 в 23:44

Эх,а Кобзон-то,наврн,не знает-вот бы порадовался!

не люблю сырые ватки
6 фев 2013 в 14:57

конкурс не проводился. Мария Николаевна была в курсе еще в мае-июне..папочка же) вы что! чета сырых ваток уже не удивляет. баян!

Лицензионный отдел
6 фев 2013 в 14:57

Пора выдавать лицензии. Хотя народ уже и без лицензии готов.

смеющийся
6 фев 2013 в 14:59

жуть, слов нет... если эти себе такое позволяю, что же на самом верху на Чайковского 8 творят...

*Н*
6 фев 2013 в 15:01

Чинуши вообще совесть потеряли, задолбали своими семейными подрядами в которых родственники ни умом, ни талантом не блещут!!! Секержитская уже всех достала, теперь ещё одно талантище вылезло! Когда нажрутся???

SOS культуре
6 фев 2013 в 15:05

А это за какие такие заслуги,у нас что должности по наследству передают теперь.....А муж ейны куда девался??В МОСКВУ квартиру обустраивать поехал??А должность министра культуры кому передадут,тоже МАРИНЕ..??
Что за край такой, губернатора заменить некем ,не директора ансамбля..

gonchiy
6 фев 2013 в 15:04

ХА ХА ХА не удивительно скоро маму на посту сменит!!!!

Феликс Карпович
6 фев 2013 в 15:19

Ребята, товарищи, господа и т.д.!
Вы что забыли? У нас сословное государство, прет каждый своего, а там уже по барабану, что ЭТО припертое тупое Чудо знает или не знает, бабло же грести-не башкой работать!!!
Вот как то так......................

Здравый_смысл
6 фев 2013 в 15:19

Не надорвались бы... страшно же за семьи! Любыми средствами деньги зарабатывают: и поют, и пляшут, и стреляют, и грабят ))), а ещё как тонко подмечено выше - делают всё это талантливо... Думаю ходить на их концерты не стоит... а то ещё во время представления начнут грабить...

местный!
6 фев 2013 в 15:32

сырые ватки рулят в гниющей стране

Содовая вода
6 фев 2013 в 15:36

ахахахахха, со всеми солидарна. сыроватка она молодец, еще внуков пристроит куда нибудь в администрацию, и на покой можно=)

6666666-66666
6 фев 2013 в 15:38

Наверно дочь Сссыроватки больше нигде не могла устроиться на работу (брать никто не хотел), пришлось тогда директором назначить.

двоечник
6 фев 2013 в 15:41

...Дед сталь варил, отец варил и теперь вся семья гонит постоянно..- мы за трудовые династии в нашем светлом капиталистическом обществе!

Барак Обама
6 фев 2013 в 15:48

Ансамбль по наследству в лучших традициях российского дворянства. Баре гуляют а вы тут и говорить не смей!

Зять Гуськов
6 фев 2013 в 16:03

Люди, да не ходите вы на их концерты.

120км
6 фев 2013 в 16:08

Перебор Галина Петровна ! Страх потеряла. народ терпит ну мало не покажется. хоть какя то совесть должна быть.

zaq
6 фев 2013 в 16:14

Слов нет

вата
6 фев 2013 в 16:16

Нет, "депутат" собирался защищать действующее правительство края, в случае чего, потому как только таким "депутатам" выгодно такое правительство!

самбо
6 фев 2013 в 16:49

ахахаахахах, теперь забузоры будут петь шансон и трубку курить

Ох!
6 фев 2013 в 17:09

Ха-ха-ха. Мусиенко, значит не профессионал, а здесь значит выше профи не быёт. чо тако семейственность? никто не объяснит?

Александр мудрый
6 фев 2013 в 17:38

Скоро будут петь шамсон

Марфушик
6 фев 2013 в 17:58

Хах)) Прикооольно, идет себе на встречу бизнесменам фольктеатр "Забайкальские Узоры", песни себе поет, а потом раз (!) и из под подолов гранатометы, калашниковы, гранаты вместо чулков...

SURG
6 фев 2013 в 19:38

а я думаю куда наша военная часть переехала)))

КВА
7 фев 2013 в 08:41

И о чем это все говорит - о продажности нашей власти. Куда мир катится?

221
7 фев 2013 в 09:48

Что они в этом гараже ни разу не были,не знали чем их зять занимается, под носом целая опг была.

ух мы
7 фев 2013 в 10:07

Умом Россию не понять? Это как раз про нас.

реалити
7 фев 2013 в 13:18

Если бы новость звучала просто как констатация факта "на должность назначена.." многих коментов бы просто не было, а так вон оно какое содержание истории добавилось, завертелось, обросло подробностями! кто ты злодейка-бармалейка, кто бросил очередной "кусок мяса" голодным и страждущим?

Сультим Губанов
7 фев 2013 в 17:44

Сультим Губанов !!!!, 15:59 06.02.2013
Папаня с Маманей клены насадили , дом построили , ДЕТИЩЕ(Забузоры), родили !!!!!! А теперь Машенька ( с медведем или без ) , давай управляй !!!!! Вот только Клены , однахо ЗАГНУЛИСЯ !!!!, Дом рушится , Детище разбегается к конкурентам !!!!!!! И опять у нас Бедная МАША Ё!Ё!!!

sqr
7 фев 2013 в 19:48

И эти люди ещё утверждают нам, что коррупции в Забайкалье НЕТ!

по барбану
8 фев 2013 в 13:29

да пёс с ними, пущай директорствуют сколько влезет

мамашка4
10 фев 2013 в 02:27

Мои четверо детей, мой муж полковник и я учитель мы- социалка, да уж, нечего делать не только в Забайкалье, но и в этой стране.............

Ваш друг
27 янв 2014 в 16:50

Замечательный коллектив! Но я не восторге от некоторых работников,которые играют в коллективе не последнюю роль.Галина,Николай,я не хочу открываться пока,но обратите внимание на Горковенко Л,она разгонит у вас талантливейших руководителей,это очень опасный ,желчный,человек,я с ней рааботала и говорю не по наслышкам,сколько она уже обскакала,где ее разоблачат ,оттуда она и вылетает, ипросто ей предлагают.

Гость
27 янв 2014 в 18:39

Если вы говорите про Комякович Л,то это мало сказано.

гость
31 янв 2014 в 16:00

Да.Это точно сказано! е умеет она с людьми ладить.И пока она будет работать в коллективе не прекратяться расприи,сплетни,необоснованные обиды,она очень любит выставить себя,а человека унизить.