Город Михалёв о вырубке сквера на КСК под строительство «Читинки»: Там было несколько деревьев

Михалёв о вырубке сквера на КСК под строительство «Читинки»: Там было несколько деревьев

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя информацию о вырубке сквера в посёлке КСК по улице Весенняя, 16 под строительство магазина «Читинка» сообщил, что сквера там не было: «было несколько деревьев».

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя информацию о вырубке сквера в посёлке КСК по улице Весенняя, 16 под строительство магазина «Читинка» сообщил, что сквера там не было: «было несколько деревьев».

«Сквером там назвать сложно. Там было несколько деревьев. Больше того, это была постоянная проблема по уборке данной территории, никому она не нужна была, и говорить о том, что там люди отдыхали, это громко сказано, даже очень громко. Было дано разрешение, согласно всем нормам и правилам, на строительство универсального магазина. К сожалению, у города не было оснований для отказа в данном строительстве. Там соблюдены все градостроительные нормы. Единственное требование, которое мы выставили, - после окончания строительства провести благоустройство территории согласно установленным правилам», - сообщил Михалёв в эфире программы «10 минут в мэрии» - ТК «Альтес».

7 февраля жильцы дома на улице Весенняя, 16 сообщили ИА «Чита.Ру», что сквер возле их дома собираются вырубить, чтобы построить на его месте магазин «Читинка». Жильцы уточнили, что в сквере растут 30-летние тополя, которые они сами сажали. Главный архитектор Читы Александр Михайлов подтвердил информацию о строительстве магазина, уточнив, что все разрешения на строительство получены и эта территориальная зона позволяет расположение магазина. Компания «Читинка» сообщила, что весной высадит вдвое больше саженцев, чем срубит для строительства магазина площадью 450 квадратных метров на улице Весенняя, 15 в посёлке КСК в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления