Город «Читаэнергосбыт»: Изменились правила оплаты ОДН за электроэнергию

«Читаэнергосбыт»: Изменились правила оплаты ОДН за электроэнергию

Коммерческий директор ОАО «Читаэнергосбыт» Михаил Денисов принял участие в пресс-конференции по общедомовым нуждам, в ходе которой рассказал о том, что правила оплаты расхода электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) изменились с сентября 2012 года.

Коммерческий директор ОАО «Читаэнергосбыт» Михаил Денисов принял участие в пресс-конференции по общедомовым нуждам, в ходе которой рассказал о том, что правила оплаты расхода электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) изменились с сентября 2012 года.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель «Читаэнергосбыт» 14 февраля, ранее стоимость электроэнергии на общедомовые нужды входила в состав платы за содержание и ремонт жилья, то сегодня данная плата выделена в квитанции отдельной строкой, а стоимость услуги электроснабжения на общедомовые нужды рассчитывается управляющей компанией на основании данных общедомовых приборов учёта, либо по нормативу.

В пресс-конференции приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций: «Читаэнергосбыт», ТГК-14, Водоканал, руководитель региональной службы по тарифам и представитель городской администрации.

«Михаил Денисов рассказал, что благодаря работе, проведенной администрацией г. Читы, «Читаэнерго» и управляющими компаниями в течение октября—декабря 2012 года, общедомовыми счётчиками оборудованы большинство многоквартирных домов Читы. Поэтому в тех домах, где уже установлены и приняты в эксплуатацию общедомовые приборы учёта, управляющие компании после заключения договоров энергоснабжения с ОАО «Читаэнергосбыт» произведут перерасчёт предъявленной платы за электроэнергию. Однако управляющие компании не спешат заключать договоры электроснабжения для перерасчёта платы за электроэнергию на общедомовые нужды за январь—февраль 2013 года. Сегодня ОАО «Читаэнергосбыт» подготовлено и передано в управляющие компании 28 договоров энергоснабжения, заключено всего лишь два. Ещё 10 управляющих компаний даже не представили в энергокомпанию свои данные для заключения договоров энергоснабжения», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, он напомнил, что обязанность по передаче показаний индивидуальных электросчётчиков возложена на потребителей, определены сроки передачи показаний электросчётчиков в энергосбытовую компанию: с 23 по 26 число.

Передать показания можно позвонив в контакт-центр 23-11-23, 8-800-350-11-23 либо через «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «Читаэнергосбыт» (www.e-sbyt.ru), а также передав SMS-сообщение в формате: «лицевой счёт пробел показание» на номер 8-924-515-94-40 (стоимость SMS-сообщения определяется тарифным планом).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления