Комментарии к публикации «Опрос об отмене прямых губернаторских выборов стартовал на «Чита.Ру»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
уууиууу...
16 фев 2013 в 15:16

К гадалке не ходи гнилое ЕдРо единогласно проголосует за отмену выборов.

Андрей Николаевич
16 фев 2013 в 17:11

Пока не будет прямых выборов губернатора, спроса с такого губернатора не будет, равно как и должной работы. Проверено временем. Только в этом случае губернатор будет чувствовать свою ответственность за край, за население, за порядок и т.п. В Забайкалье губернатор должен избираться только прямым голосованием населения, а не депутатов.

Мсф
16 фев 2013 в 16:12

На что менять прежнего то будем? Кандидатов то нет.

rfhfcm
16 фев 2013 в 19:37

Только прямые выборы! Едру выгодно назначение. А недалёким -лишь бы не было войны, был хлеб,колбаса, Генатулин и работа(не важно на кого).

Запретить всем рот открывать
16 фев 2013 в 15:18

Нельзя на откуп народу такую должность давать,народ,он же темный,он же выберет не того кого надо,и ваще,кто он,этот самый народ,он же безмозглый налогоплательщик,а великая партия лучше знает,что налогоплательщику надо (((

Узник планеты Земля
16 фев 2013 в 15:31

ничо не пойму так вроде же решили что выборы буудут?уже запутали совсем!!

Гуф
16 фев 2013 в 16:18

Только голосование.

прямые выборы
16 фев 2013 в 17:31

Обязательно прямые выборы и только прямые выборы и ничего кроме прямых выборов....

город
16 фев 2013 в 17:34

Выбирай-не выбирай все одно получишь...край...А край,как известно,это конец.

мимо шелз
16 фев 2013 в 21:37

Народные выборы, обязательно с графой "против всех". А то не видно пока достойных кандидатур.

горожанин1
17 фев 2013 в 10:49

Где можно проголосовать?Вы нас не слышите?

Старый злобный еврей
17 фев 2013 в 13:18

Голосуй не голосуй, всё равно получишь... дырку от бублика. Так что пусть сверху назначают, а выборный бюджет и время лучше на что-нибудь полезное потратят.

сельский
17 фев 2013 в 16:59

Из всех кандидатур один Шкредов достойн,Видно человек порядочный а главное честный.Будем за него голосовать.

ЕЛЕНКА
16 фев 2013 в 15:25

Голосовать и только голосовать!!!! Хотя выбирать будет некого, лучше проголосовать против ВСЕХ!!!!!!!

беля
16 фев 2013 в 15:41

Драка за кресло началась,развалим забайкальский край до конца,и будем спокойны. Кто слушает мнение насиления,не кто всем наплевать,САМОЕ ГЛАВНОЕ УКРАСТЬ ВЛАСТЬ И НАБИТЬ КАРМАНЫ.

канстантин
16 фев 2013 в 16:02

скорее всего будем выбирать тк у месной элиты есть возможность влиять с полмошью административного ресурса, а кого назначат это ещё.??.....рыск, а на кону хорошие бабули.

житель
16 фев 2013 в 16:23

Даешь выборы!!!!!

кокуй
16 фев 2013 в 16:38

только прямые выборы!!!!!!!!!!!!!!! ну попытаемся что-то изменить...............сколько можно..............

васена
16 фев 2013 в 16:41

Стартовал опрос или уже завершился?

Кастринский
16 фев 2013 в 16:42

Мы должны видеть ход голосования на Чита.ру. Я за выборы.

ntk
16 фев 2013 в 17:23

Отмена выборов - прямое нарушение конституционных прав граждан России.

Екатерина Ивановна
16 фев 2013 в 17:44

По-моему, сейчас самое главное - это выдвижение достойных кандидатов на должность, иначе не из кого будет выбирать. А для этого нужно задействовать как можно больше активного населения края, тех, кому не безразлично будущее края и всех нас.

Реально смотрящий на жизнь
16 фев 2013 в 17:55

Едроссы вообще оборзели.Под себя любой закон рисуют,когда им надо.

revolver
16 фев 2013 в 18:22

выборы,
выборы...
кандидаты -
кто же вы?

А тебе скажи
16 фев 2013 в 18:26

За прямые выборы!Едро не позорьтесь!Сверните свой позор!Вы будете назначать своих воров?Позор страны большой!

ст13
16 фев 2013 в 18:29

прямые выборы! грф - досвидос надоел!

Инсургент2
16 фев 2013 в 18:28

Усе будет как в сиропе. И Гену тултина прокатят и Баира восхвалят.

тал
16 фев 2013 в 18:34

Только прямые выборы

Досатуйский
16 фев 2013 в 18:36

Только выборы !! И в Приаргунске народные перевыборы. Нечего депутатам доверять.

Наталья К
16 фев 2013 в 18:44

Да какая разница, кого надо того и выберут, сейчас ведь Гениатулин постоянно глав поселений собирает, чтоб те приложили все усилия для того, чтоб он на очередной срок прошел, так и пройдет ведь.....

Глупенькая
16 фев 2013 в 18:47

Буду голосовать только за Р Ф Гениатулина- при нём хоть войны не было!

ТОЛЬКОВЫБОРЫ
16 фев 2013 в 18:46

Почему мы ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ снова кого нам навязывает наше родное государство!!! ТРЕБУЕМ нормальных выборов!!!!!! ГЕНИАТУЛИНА не только выгнать, но и судить за разбазаривание нашего края!!!! РФ должен пойти под суд, его нельзя так просто отпустить!!!!!!

vikc
16 фев 2013 в 19:51

одни или другие выборы , а будет серавно тот кто выгоден кремлю. (вспомните выборы президента)а если нет разницы , то зачем платить больше

гость
16 фев 2013 в 19:58

Да вот недалёких то всё меньше и меньше,слава Богу!

архар
16 фев 2013 в 22:04

я за честные прямые выборы .и не надо бояться что у нс в крае нет умных и честны людей .а 17 лет быть у власти челове теряет реальнность и считает себя незаменимым .

Архангельский
16 фев 2013 в 23:00

Для чего опрос проводится? Видимо так поговорить, выпустить пар. А отношение к принятому Госдумой в первом чтении закону, позволяющему регионам вернуться к схеме назначения губернаторов - негативное. Тогда что за обсуждения закона, если мнение не все учитываются?

Jenial
16 фев 2013 в 23:38

Только выборы! Только народные выборы!
Не забирайте права голоса у людей!

Такемусу
17 фев 2013 в 00:18

Я понять не могу, у власти совсем неадекват сидит что ли? Только прямые выборы!!! Сомнения конечно насчет кандидатов. В связи с этим считаю, что необходима графа "Против всех".

трямстрямс
17 фев 2013 в 00:53

Где проголосовать?

мега
17 фев 2013 в 10:35

выборы! или они так и будут считать, что мы пыль перед их ногами!!!

неравнодушный читинец
17 фев 2013 в 10:47

Надо дать народу право выбрать своего лидера

житель
17 фев 2013 в 12:26

И все же прямые назначения более актуальны, у нас еще возможен подкуп голосов (как известно на практике выборов в местную власть в Краснокаменске). Так что я за прямое назначение.

0тставник
17 фев 2013 в 12:43

за прямые выборы, хуже уж точно не будет.

карымчанин
17 фев 2013 в 12:49

У нас в крае, а точнее в Могоче происходит интереснейший эксперимент, где как известно путем выборов (допускаю,что честных) к власти пришел оппозиционер Д. Плюхин. Если указанному лицу за год (на раскачку осталось уже чуть более полугода) не удастся улучшить положение дел в районе,то грош цена всем этим выборам! Будем наблюдать! У нас же в Карымской назначенцы, ни рыба ни мясо, весь поселок и район мусором зарос, райбольница вся обшарпанная и убогая ну и т.п. и т.д. только начальники наши на огромных машинах по деревенской пыли разьезжают, солярку казенную жгут.

островитянин
17 фев 2013 в 13:02

Только выборы глав регионов! Никакого назначения. Народ и так уже совсем отстранили от права сказать свое слово и задвинули в самый дольний угол, а партии жуликов и воров того и надо! Опять будут назначать по лояльности к власти или по-кумовству! Где демократия, о которой нам твердят уже 20 лет? Все отдано на откуп верхушке власти и миллионерам, которые нами и руководят и беззастенчиво разворовывают остатки
былого богатства социализма, а нам твердят, что все принадлежит народу, только не уточняют какому. Почти у каждого чиновника и депутата верхних эшелонов власти по 2, а то и 3 гражданства, дворцы и особняки за границей, многомилионные счета в зарубежных банках. Как такое может быть?! Кто нами управляет?! Куда смотрит президент, глава правительства?! Они даже ВРЕМЯ нормальное не могут народу вернуть, два года совещаются! Какие же они руководители? Начальник полигона ТБО и то быстрее решает производственные вопросы!

Пойдем голосовать!
17 фев 2013 в 15:50

Государственная дума принимает законы и делает поправки так, как хочется президенту. А президенту хочется все и всех держать под контролем: на митинги - пожалуйста, но только в том месте, где укажут; выборы -пожалуйста, но только выбирать будет сам президент, ведь вы сами его выбирали. А МЫ, ЗА ПРЯМЫЕ НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ!!!

CheEgorio
17 фев 2013 в 17:07

Они бы лучше предлжили вернуть пункт "против всех"

Иванка
17 фев 2013 в 17:34

Дау ж решили всЁ,наверное-воду льют,как всегда

Недоверчивый
18 фев 2013 в 09:28

Местным депутатам НИ В КОЕМ случае не доверять! Ради своих теплых местечек он отступят принципов и забудут свою оппозиционность и пойдут на взаимно устраиваемую сделку. Дамдинов, к примеру, принципиальный человек? Будет отстаивать за прямые выборы? Думаю, что нет: нет гарантии, что снова он снова станет депутатом Законодательного Собрания.

1-2-3-4-5
18 фев 2013 в 11:13

Однозначно, мы должны иметь право выбирать сами того, кто будет 5 лет руководить краем, который при легко прогнозируемых событиях (в Татарстане, В Башкирии и др. регионах) может стать отдельным государством.

им пофигу ведь
18 фев 2013 в 12:17

Губернаторы должны выбераться народом.
Вот только ПЖиВ врядли прислушается к нашему мнению...

людмилушка
18 фев 2013 в 13:14

Только не Кулиеву, будет еще хуже. За честные выборы.