Комментарии к публикации «Радио Маяк» ждёт мнения забайкальцев о возможной отмене техосмотра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
17 фев 2013 в 13:15

Нормальный человек сам никогда не будет ездить на заведомо неисправном автомобиле. Это безопасность самого человека. Тех. осмотр это тупое зарабатывание денег на воздухе.

vikc
17 фев 2013 в 12:13

ТО проходят тока те у кого все в порядке и нет связей, а 90% проходят как всегда и у большинства жуткие развалины

осторовитянин
17 фев 2013 в 12:38

Я уже 37 лет за рулем авто. За эти годы сменил 8 автомобилей, половина из них отечественного производства. Техосмотр проходил всегда честно, денег ни гаишникам, ни посредникам никогда не платил. Из всего жизненного опыта водителя запомнились техосмотры отечественных авто (москвич, волга, 9-ка. 6-ка) это какой-то кошмар. То ручник не работает, то педаль тормоза проваливается, то тормозные цилиндрики протекают, то вакуум не работает, то СО заш- каливает, про развал и схождение я уже вообще молчу, и т.д . и т .п. После смены отечественного автопрома на японский почувствовал что такое настоящий автомобиль, а не набор болтов и гаек. На японском авто надо только регулярно менять масла, тормозные колодки и резину, что я и делаю.Ручник, тормоза, СО, развал-схождение меня ни разу не подвели! Автомобиль у меня всегда в технически исправном состоянии, и ни один настоящий водитель не допустит, что бы у него свистели тормоза, или масло подтекало. Поэтому я считаю, что техосмотр всех импортных авто надо отменить, а на отечественный автохлам-усилить!

к слову
17 фев 2013 в 13:11

ТО ужесточить и оставить только для отечественного автохлама

Елена75регион
17 фев 2013 в 12:26

Я 25 лет за рулем,много лет делала техосмотр "по блату",но последние лет 10,стала проходить ТО по всем правилам,"инструменталку"-для своего спокойствия,считаю что ТО должна делать ГИБДД,сейчас то его вообще ни кто не делает,страховые заинтересованы в том,что бы застраховать и им пофиг какое "корыто"деньги-не пахнут (

местный!
17 фев 2013 в 12:44

техосмотр необходим только для силовых структур, медицины,администации всех уровней -но к сожалению они его никогда не проходили не проходят и не будут проходить

сотрудник антиГИБДД
17 фев 2013 в 12:46

У кого сколько финансов, тот таки делает свое авто. легко говорить, когда на папиной машине ездишь, о том что бы ТО снова ввели. А мне проще заплатить и самому приглядывать за авто, чем за трещину в лобовом не ездить

водитель 40лет стажа
17 фев 2013 в 14:47

то нужно вообще отменить все аварии связаны снарушением правил дорожного движения, а после прохождения то можно попасть в люк ит.д и после этого водитель конечно приведет авто в исправное состояние,хозяин машины сам бережет свою жизнь, а то для собирания денег.

канстантин
17 фев 2013 в 17:09

т.о. - тем кто занимается пассажирскими и грузо перевезками обязательно ежегодно и постоянно, остальным раз в 5 лет как медсправку, иначе ездить будут на чистом ужасе.

Андрей Николаевич
17 фев 2013 в 19:10

Вот кому нужен техосмотр личного автомобиля??? Да ровным счетом совершенно никому!!! ГИБДД на себя брало эту функцию, а кто-нибудь даст хоть один факт, что сотрудник ГИБДД ответил перед законом за ДТП из-за технической неисправности автомобиля. НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!
Пустая, глупая и совершенно никому не нужная формальность - рассадник коррупции в ГИБДД, а теперь и автостраховании. Водитель сам заинтересован остаться в живых - главнее этого у него нет ничего.
А вот транспорт для перевозки пассажиров и автопарк организаций обязательно должен проходить техосмотр, я думаю так.

Старый пелот
17 фев 2013 в 19:38

Обязательный техосмотр - бессмысленный пережиток прошлого. Я регулярно прохожу обслуживание и проверку в авторизованном сервисном центре, где специалисты досконально знают именно эту марку, и спокоен за машину. Так зачем тратить время на какие-то дополнительные процедуры, где за руль подергают, фары посмотрят, тормоза там.. Что они скажут о состоянии машины, чего я не знаю?

Водитель
17 фев 2013 в 20:45

Техосмотр пережиток прошлого. Считаю что он не нужен а особенно под надзором ГИБДД.

другой водитель.
17 фев 2013 в 21:33

Что сделано, то сделано и ничего менять не нужно. Сотрудники ГИБДД на этих же талонах наживались, с такой же схемой. Ни для кого ни секрет, чтобы не показывая а.м получить талон надо было 1500 р отдать нужному челу и все. И какой смысл опять передавать все полиции.....

Водительский стаж 50 лет
17 фев 2013 в 22:05

Имею личный транспорт с 1975. За 38 прошедших лет по настоящему тех. осмотр проходил раза три. Остальные 35 раз получал талон (право на эксплуатацию авто) всевозможными путями. Все мы хотим жить и отвечаем за родных и близких, которых возим. Поэтому, кто соображает, смотрит за машиной сам. Остальные посещают СТО и т.п. Что касается общественного транспорта, тех проверка должна проводиться регулярно.

НИКОЛАЙ ОЛЕГОВИЧ
18 фев 2013 в 00:05

я против то. просто с народа тянут деньги ни за что.водитель сам отвечает за исправность своего тс.

семен семенович
18 фев 2013 в 10:25

У меня стаж с 1988 года. Считаю, что тех. осмотр не нужен! Только лишние хлопоты, а реально от того, что этот талон есть, толку для тех.состояния автомобиля мало.

мим9
18 фев 2013 в 13:11

я за то

Водитель, стаж 10 лет
18 фев 2013 в 16:44

Я за то чтобы отменить ТО совсем. Езжу на своей старенькой тойотке, ниразу официально ТО не проходил, каждый раз покупаю... Уверен, по нескольким критерием моя тойотка ТО не пройдёт, однако низачто её не променяю на другой автомобиль! Смысл тогда каждый год кому-то платить... Вы скажете - купи новый ВАЗ, да низачто! Если вы с женой прожили к примеру 20 лет вы же её не сдаёте в утиль и не заводите новую... многие попрежнему любят и живут долго) Так и моя старенькая тойота имеет право жить и ездить!

ИСТИНА
18 фев 2013 в 17:35

Загляните в любой сервис и частный гараж, и посмотрите там кто нибуть что нибуть делает с машиной, которая уже прошла ТО! Кто то из владельцев следит сам за тех-состоянием своего авто, а кто не совсем разберается в технике, оброщаются в сервис - в течении всего года, ГДЕ ФАКТ ТЕХОСМОТРА, И В ЧЁМ ЕГО СУТЬ!!!???