Город Агинчане-абоненты МТС стали за год в три раза чаще входить в интернет с телефона

Агинчане-абоненты МТС стали за год в три раза чаще входить в интернет с телефона

Число абоненты МТС в Агинском Бурятском округе, которые регулярно выходят в интернет с телефона, за год увеличилось в три раза.

Число абоненты МТС в Агинском Бурятском округе, которые регулярно выходят в интернет с телефона, за год увеличилось в три раза.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 февраля представитель компании «МТС», в настоящее время голосовая связь и услуги мобильного интернета МТС доступны более 80% населения Агинского бурятского автономного округа.

«В 2011-2012 годах МТС провела в регионе полную замену оборудования 2G и 3G, установив современные базовые станции LTE-ready. В настоящее время услуги в сети 3G МТС доступны жителям посёлков Агинское, Могойтуй, Амитхаша, Ага, Зугалай, Зуткулей, Новоорловский, станции Бурятской, Южного Аргалея. В 2012 году МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом территорию национального парка Алханай. В 2012 году связь МТС впервые появилась в селах Цаган-Ола, Сахюрта, в Цаган-Челутае. В сёлах Чиндалей, Токчин, Судунтуй МТС является единственным оператором сотовой связи. В результате проведённых работ, за год объём данных, ежемесячно передаваемых в сети МТС в Агинском Бурятском округе, вырос в два раза. Одновременно с развитием 3G-сетей МТС снижает стоимость мобильного интернета в округе. Так, за последний год мегабайт в сети МТС подешевел почти в два раза», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 2013 году МТС продолжит развитие сети в Агинском Бурятском округе — до конца года базовые станции в населённых пунктах округа будут переведены на современные IP-технологии, что даст возможность использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика — видео, голоса, изображений, файлов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления