Комментарии к публикации «Крик души учителя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Молодой учитель
1 мар 2013 в 18:28

Работаю первый год.Моя заработная плата составляет 14800(нагрузка 24 часа +классное руководство).Работать сложно!Денег мало!

Екатерина1978
1 мар 2013 в 14:54

Вот и меня тоже это возмущает, везде говорят что врачи у нас больше 30 тыс рублей получают, а мой муж как получал пять лет назад 11-12 тыс так и получает хотя работает в краевой больнице , каждый раз глядя в расчетку "радуется", и что странно попросил справку для получения кредита в бухгалтерии а там выдали справку в которой цифры зарплаты больше чем он получает реально, с одно стороны для кредита конечно хорошо , а с другой стороны кто то же тогда получает его часть зарплаты себе . В общем правовое государство товарищи!

Виталька
1 мар 2013 в 16:00

Когда к нам в Читу приезжали московские учителя проводить курсы по дистанционному обучению детей, то они были в шоке какие у нас зарплаты.
Долой взяточников и чиновников, которые наели свои лица и просиживают одно место.

ученик УСШ
1 мар 2013 в 16:04

Насколько я знаю, улетовская СШ - государственное автономное учреждение и директор получает 70 тыс рублей. Вот и в среднем получается 20 тыс.

районный корреспондент
4 мар 2013 в 09:26

Работаю в районной газете. Прибыл в одну из сельских школ, чтобы наглядно увидеть - как "делят" стимулирующие учителя и написать об этом. Лучше бы этого я не делал. Попал прямо в тот день, когда педагоги делили эти средства. Сельская школа была пустая, классы с учащимися сами собой, а на втором этаже из тесной бухгалтерии "шел" крик...крик учителей. Меня и не заметили. Многое я узнал из уст учительских - кто и как, и какой педагог "шибко" работает, а кто "просто просиживает". Стимулирующие вывернули всю педагогическую "интеллигенцию" наружу. На перемене даже никто не удосужился прикрыть дверь в бухгалтерию, где шла дележка. Старшеклассники смеялись..."наши учителя доказывают друг другу важность свою". Одни лишь столовские работники тихо и молча кормили ребятишек. Им не до дележки было. "Привычное дело, хоть бы после уроков орали" - говорят поварихи. На руки столовские получаю что-то около 4 тысяч рублей зарплаты в месяц. "Жрачку" на почти 150 ребятишек готовят полностью в ручную: мясорубка ручная - ого-го сколько прокрутить надобно, в подвал за картохой сами, за водой в подвал - сами, за продуктами в магазин -сами. Так две пожилые женщины и вкалывают за 4 штуки...без стимулирующих. При мне педагог, поев, сказала поварам, что не очень вкусно было. ТАК БЫ И НАПЯЛИЛ ЕЙ, этой училки, ТАРЕЛКУ С БОРЩЁМ!!!

Фото пользователя
28 мар 2013 в 20:25

Обидно за учителя. Сколько приходится ему терпеть унижений! А бесконечные конкурсы в которых всех окунули - это диверсия со стороны государства, чтобы ученики были "недоучены" и оставались спиваться в своих деревнях. С зарплатами нервов больше тратиться, чем с работой с детьми. Правильно все написала коллега, чтобы получать 20 тыс, нужно иметь нагрузку 28 часов в неделю, классное руководство, проверку тетрадей, заведование кабинетом, быть руководителем школьного методического объединения, доплату за КРО и высшую категорию - только в этом случае тебе начислят эти деньги тебе. А перегрузка колоссальная! и тянет как минимум на 20 часов в сутки!

Бабушка.
31 мар 2013 в 22:39

В школе ребенок "проживает" 11 лет. Уважаемые родители, кому вы хотели бы доверить свою дочь или сына? Злой, измотанной бытом женщине либо специалисту своего дела? Ответ понятен. Поэтому условия в которых обучаются дети - это проблема родителей. По-видимому родителей все устраивает.

Андрей Андреевич
1 мар 2013 в 16:47

Сколько можно! Сколько помню себя, учителя постоянно говорят и пишут что им не хватает денег! Им что по 100 тыс.рублей платить надо чтобы они были "довольны"? Да, кстати, по своему личному опыту скажу, половина учителей в той школе где я учился, точно не заслуживали ту зарплату которую они получали, они абсолютно не знали сами что они преподают! Да и в других районах тоже, и я это сам лично видул!

Нельсон
2 мар 2013 в 15:46

При чем тут ставка учителя и рабочий день не учителя? При ставке в 18 часов учитель появляется на работе 4 раза в неделю на пол дня. Что сравнивать то с 42 часовым рабочим днем?

Алексей,
1 мар 2013 в 15:47

"получаю на руки 16 444 рубля"
"средняя заработная плата учителей Улётовской школы 19,5 тысячи рублей"
В этом-то вся и хитрость нашей статистики. Указывается средняя начисленная зарплата. То есть 19500 - 13% = 16 965 на руки.
Уже давал как-то в комментариях ссылочку на сайт - мониторинг зарплат учителей С УЧЕТОМ! ставки:
http://opensalary.info/region/75/

1234
3 мар 2013 в 12:16

Учителя всегда плакали о маленькой зар. плате, это может и так. А вы знаете сколько получает воспитатель и помощник воспитателя (няня) в тех же Улетах? Вот эту зар. плату ни кто себе представить не может 5000 руб. зар. плата у няни, как на этот мизер можно прожить? Думаете у них работы меньше, или ответственности? Да нет. В школу дети приходят зная элементарные вещи, а сад учит всему: говорить, кушать, в туалет ходить и т.д. Почему то всегда про эту профессию забывают!!!!!

Марья
1 мар 2013 в 15:40

кормить обещаниями в нашем крае-это любимое занятие. что касается ипотечной программы для молодых специалистов-очередной миф, т.к. с нашей зарплатой ее не потянуть, да и банк отказывает в кредитовании ввиду финансовой несостоятельности. Замкнутый круг. но врут красиво...

Улетовский
1 мар 2013 в 15:51

Уважаемые учителя!
На мой взгляд, плохо все потому, что власть придержащие( и в Москве и в Чите) видят развитие экономики края в том что бы пришлые(по ихнему инвесторы) выкопали полезные ископаемые земли забайкальской. При этом, как в случае с чикойским углем, заплатив примерно 1 рубль за тонну угля(вы бы находясь в здравом уме продали бы за такие деньги?) Прикрываясь созданием новых рабочих мест(мест как правило мало и они низкой квалификации), а так же налоговыми отчислениями(только налоги дело такое, мягко скажем, не прозрачное, в общем по сути пшик да нифига для края). Ну что поделать, так Москва велит( за Удокан вообще по-моему ни рубля не перепало краю). (Что поделать с Москвой сообразите сами, в рамках правового поля)
Нужно прекратить практику разбазаривания недр, и ориентировать экономику края на сельское население. Вы же знаете еще есть мужики в деревнях которые при правильной(без воровства, без приписок, без откатов и коррупции) помощи государства(а у него денег немеряно одни ЧМ по футболу, олимпиада, Универсиады, Кавказ, Сердюковы денег стоят астрономических)смогут поднять и сельское хозяйство и край. Коммунисты ( я не коммунист) дураки наверное были - ни одного клочка земли в Забайкалье безхозного не было. Фермер он лучше любого председателя колхоза заставит работать односельчан и деньги в офшоры, Москву, недвижимость и прочее ныкать не будет. Только через сельского жителя можно поднять Забайкалье. А просить денег из Москвы - уже проходили. И еще не надо бояться голосовать за людей умеющих зарабатывать деньги.

1 Лариска
1 мар 2013 в 16:29

Я тоже считаю, что среднюю зарплату учителю надо считать за норму часов (18). Оплата этой нормы должна быть достойной. Перегрузка учителя часами ни к чему хорошему привести не может: усталость учителя - низкий уровень знаний ученика - в проигрыше всё общество в целом.

неанализатор
1 мар 2013 в 16:43

Раньше дети гордились, что у них родители - учителя, врачи, инженеры. Хотели быть на них похожими и продолжать их профессии. Сейчас, в лучшем случае и цензурно (без мата), это можно сказать лишь об одной профессии - бизнесмен. К вышеназванным профессиям отношение у молодёжи, как к непрестижным (для неудачников). Это мнение у них выковывает система гос. устройства всеми способами и методами. В том числе путём постыдной, нищенской зарплаты. Стратегия понятна - неграмотным народом легче править.

Марина В.
1 мар 2013 в 17:36

Для ГосДепUSA, 15:41 01.03.2013
Полицейские, простите, тоже сейчас не плохие денежки в качестве налогов отстегивают!

пеликан
1 мар 2013 в 19:08

А если учесть доходы нового ВРИО более 40 млн в 2012 году к нас в края средняя зарплата представляете опять как вырастет? И у бюджетников в том числе!

Дополнительно
1 мар 2013 в 20:40

Я работаю в дополнительном образовании моя средняя зарплата 10 тысяч, бывает и меньше. Вообще эта сумма на зарплату не тянет. Не считаю, что дополнительное образование является чем-то необязательным. Мы учим детей видеть и понимать прекрасное!

Опекун
1 мар 2013 в 21:26

...о чем говорить...везде сейчас такое внимание к детям -сиротам, а у нас в богатейшем крае, уже четвертый год ни копейки опекунам не добавляли... в опекаемых семьях детям не платят даже прожиточного минимума..дошкольникам 4800, а школьникам 5550...губернатор при распределении бюджета на 13 год даже не упомянул..опекуны в основном пенсионеры, в департамент Народного образования страшно обращаться...ответ:" Скажите спасибо, что эти копейки получаете!"...нормально???

учитель со стажем
1 мар 2013 в 21:47

Действительно,начисляют много, а высчитывают тоже немало .Молодые не хотят в школе работать, а нам уже уходить пора.Да и молодым нужно опыта набраться, прежде чем учить детей: сами не очень и грамотные,пишут с ошибками, речь строить не умеют.Ученики учиться совсем не хотят, как будет дальше?

5445667
2 мар 2013 в 16:51

На вас учителей надеяться единброссы и власть имущие как вас сейчас заставят работать год не выплачивали вам деньги а теперь авось подкинут.

рядом
2 мар 2013 в 22:59

авторитет учителя неумолимо падает!в глазах родителей, детей,государства,общества.мы не можем отстоять свои права,нет поддержки. нет желания говорить и делать в пустоту

врач и человек
2 мар 2013 в 23:28

факты: врач 2ой категории, стаж работы 5,5 лет, работаю на 1,5 ставки в больнице с минимумом 4 дежурствами (п.ч. работать и дежурить больше некому, за 1 год уволилось 10 врачей! а пришли лишь 3 интерна!) в месяц, получаю 18 000 р. И каждый месяц, смотря на свою расчетку, у меня возникает чувство, что меня обокрали. Да, цинично, нагло обокрали - мое же родное гос-во!
Расслоение общества колоссальное, недоверие, вранье и лицимерие, жестокость - бьют через край.
Где обещанные этой властью и самим "царем-батюшкой", народным "благодетелем" Путиным 30% прибавка бюджетникам с 1-гоянваря 2013 года? Где??? Зарплату увеличили лишь на 13 "с копейками" процентов, а остальное (до 27%, а не до 30%, как было обещано) - это, типа, стимулирующие, на которые денег больнице, конечно, не выдают (главный врач и не думает требовать повышение фонда оплаты труда, п.ч. у него-то самого и всех начмедов зарплата по контракту, т.е. минимум 40 000 в месяц гарантированно - вне зависимости от качества работы и без всяких "стимулирующих"!), эти же "стимулирующие" (если эти крохи и подкинут больнице), то их получат особо приближенные к главному врачу или "распилит" бухгалтерия - в качестве премии за свой "ударный" труд.
но это все эмоции (как крик души того же учителя, чье письмо вы публикуете). А слезами горю не поможешь. -Почему мы-бюджетники не выходим протестовать на улицы? Почему не перекрываем дороги? (всех дубинками не побют и в каталажки весь народ не пересадят! -вот почему полицаям и армии в разы -и без оговорок, без махинаций со стимулирующими!- повысили зарплату!). Почему мы молчим и терпим, когда нас медленно, планомерно и верно убивают?! -Убивают нищетой, неуважением -физически и морально.
Кто голосовал за ЕР и за Путина? Почему педагоги участвовали в махинациях и подтасовках на выборах?! -Теперь вы получаете то, за что голосовали, или то, на что малодушно закрывали глаза!

Воспитатель Пу
3 мар 2013 в 04:42

Я например тоже не довольна зарплатой мои оклад три тысячи,а на руки 4.КАК ЖИТЬ ТО

о стимулирующей
3 мар 2013 в 12:12

Кто вообще придумал эти стимулирующие? Разве это дело? Руководитель для того, чтобы распределить стимулирующую, должен быть кристально честным и порядочным человеком. А разве это так? Вот и достаётся львиная доля им и особам, приближенным к попе. А остальным - крошечки с барского стола.

Leonora
6 мар 2013 в 16:42

Поддерживаю крик души. У меня педстаж 13 лет, 2 высших, категория, разница только, что работаю в системе СПО, и на одну ставку в городе получаю с учетом повышения и вычета налога 8700,0 рублей. И зачем получала высшее педагогическое, когда уборщица получает чуть меньше меня, а руководитель в 5 раз больше меня? Пора пересматривать начисление зарплаты учителям. И к тому же мы почти сорокалетние, имеющие вторую работу выкинуты за борт "ипотечных программ" когда можем платить большие кредиты, а молодежь еще не может их платить и тоже за бортом.

Бывший ученик
7 мар 2013 в 14:32

Всегда было жалко учителей с их мини зарплатами. Что творится со страной. У власти одни воры и все это понимают, но ничего ведь не делаем.

Евгеша....
7 мар 2013 в 15:01

Есть такие люди, который в ответ на "крик души" врачей, учителей и др., отвечают: кто на что учился или сами туда залезли. Как совести хватает такое говорить! Знаете, нас так воспитали, мы стремимся к ДОБРОТЕ, с самого детства. Еще детьми мечтая о том что будем лечить( учить). И о деньгах не думали. Работаем на энтузиазме, практически бесплатно. НО КОГДА ЖРАТЬ НЕЧЕГО И ЖИТЬ НЕГДЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.. энтузиазм проходит и возникает вопрос ПОФИГА? НАХ..РА мне все это?? Отсюда и качество образования и мед. помощи.

Галина Ж
9 мар 2013 в 14:30

В школах итак проблемы с кадрами. Скоро некому будет учить детей, если статус учителя так опускают.

учитель со стажем
9 мар 2013 в 19:17

А что у нас в Акше творится, так школьной тетради не хватит обо всем написать.

читатель чита.ру
9 мар 2013 в 22:01

" Почему мы молчим и терпим, когда нас медленно, планомерно и верно убивают?! -Убивают нищетой, неуважением -физически и морально.
Кто голосовал за ЕР и за Путина? Почему педагоги участвовали в махинациях и подтасовках на выборах?! -Теперь вы получаете то, за что голосовали, или то, на что малодушно закрывали глаза!" (коммент).
Бумеранг возвращается.

Для справки
10 мар 2013 в 06:14

При этом в тех же Улетах - никто не явился в ЦЗ ,когда приехали дорожники за разнорабочими с з/п 25000 на вахту.Просто никто не пришел.Знаю о чем говорю.

бывший благодарный ученик
10 мар 2013 в 15:37

а мне хочется сравнить двух пенсионеров-мою первую учительницу Нину Ивановну и госпожу министра с.х. которая дождалась пенсии в сто с лишним тысяч,сидя в теплом кресле.А учитель начальных классов,проработав в школе без малого 50 лет,заслужив звание заслуженного учителя России-получила прибавку к зарплате аж 10 рублей(при ссср) и сейчас это звание-просто звание не дающее ничего,и пенсия у нее как у всех остальных,и зарплата была как у всех остальных учителей.Полностью поддерживаю крик души улетовского учителя.Хочется верить ,что Ильковский что-то изменит.

учитель 12
11 мар 2013 в 21:12

Я работаю учителем 12 лет, родив третьего ребенка, получила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты меньше, чем платят неработающим, то есть меньше минималки. И это при том, что всегда работала на 2 ставки и в декретном сидела последний раз 7 лет назад. Вот и забота государства и зарплата наша!

Александр_2013
13 мар 2013 в 12:50

Слава богу я не сунулся в образование, когда стоял выбор жизненного пути. Бог меня отвел. Но в семье два учителя, жаль вас всех, искренне жаль. Таковы реалии. Россия - одним словом, причем тут наш край. Россия! Скоро мне придется отправлять ребенка в школу, я не хочу чтобы моим ребенком занимались депрессивные люди, не желающие учить, нянчиться с чужими детьми, ненавидющие всех и вся и свою профессию. Школа - это будущее страны, именно из нее выходят взрослые люди - которых воспитывали люди с "поведенной" психикой (читай диагноз). Не нужны мы никому в нашей рашке.

почти пенсионер
15 мар 2013 в 00:09

Работаю в школе более 35 лет, 1 категория, классного руководства нет, заведования кабинетом нет, з/п ( на руки 7600). каждый год у меня 9, 11 класы - подготовка к ЕГЭ. Сдают все и неплохо. Надо ли работать за такие деньги, выгоднее заняться репетиторством

Жемчуг
22 мар 2013 в 00:39

Вот платили бы сем одинаково! тогда народ бы шел работать по призванию а не искали себе престижную профессию. Трудились тогда бы все на благо и во благо! Нам все нужны и важны, начиная от хорошего и добросовестного дворника, заканчивая профессором. Вот тогда страна и поднялась бы с колен!

в школе не работаю уже...
31 мар 2013 в 15:25

Автора статьи полностью поддерживаю! Молодец, что написала правду! У меня сестра работает в сельской школе, высшее образов., а з/п не более 7500 руб на руки и это с нагрузкой 24 часа!

Амиранда
6 апр 2013 в 00:17

Работаю в городской школе, учитель нач классов, з/п 12000.Стаж работы 10 лет, скитаюсь с ребёнком по общежитиям. Являясь участником программы по льготной ипотеке, даже ипотеку не дают-мурыжат с января месяца. Просто хочется плакать навзрыд! И таких, как я, сотни по нашему краю! В этой жизни никому не нужны ни учителя, ни мед работники. Вот так государство заботится о будущем нашей страны!

Выпускница
8 апр 2013 в 22:40

Заканчиваю 4 курс по специальности учитель русского языка и литературы! )))))))))))))) Я и раньше была настроена получить только диплом о вышке, т.к. платить за учебу не было денег. Думаю, что после такого я лучше уборщицей в магазин устроюсь. Жалко тех, кто приезжает учится сюда из глухих деревень. Надо как-то жизнь свою обустраивать, а тут на тебе, даже на "пожрать" и то денег не хватит, как жить то. даже кредит в банке не дадут за такие бабки! Чтоб квартирёнку купить, а про то, чтоб семью завести вообще речи нет. И поедут "нещасные" обратно в своё село коров доить! ))Дожили. Скоро учителей совсем не будет, и будем мы в скором времени прыгать по деревьям и жевать бананы! =))))

Niks
15 апр 2013 в 01:59

да уж, Архангельская область не отличается. так по всей стране.
вот и мне денег не выплатили на стройку, едв не положено (образование не пед, но высшее, профильное)
ну а уж что касается базовой ставки 4800 по Архангельской области. (сейчас чуть подняли, но слишком чуть)

Гость
17 мая 2013 в 22:27

Да. Я сама учитель. И приходится работать на двух работах. Иначе никак. Слишком маленькая зарплата. У нас учителя за 18 часов получают ок. 20 т.р. (это если I категория). Минус подоходный налог! Итого - 17400. Или педагог доп.образования - 16-17 т.р. (минус подоходный налог, итого 14790 т.р.!). Ну и как жить на такие деньги? Санкт-Петербург очень дорогой город. Цены космические. Например, карточка - 40 поездок на метро стоит ок. 1 т.р. Кварплата с коммун.услугами - 5-6 т.р. Остаётся 7-8 т.р. на еду и одежду. А если есть дети?? И мужу государство тоже мало платит. На такую зарплату не прожить вообще. Губернаторша Матвиенко перед своим уходом заявила, что зарплата у учителя будет 30 т.р. И это она говорила летом 2011 г.! И ГДЕ ЭТИ ЗАРПЛАТЫ? ОДНО ПУСТОСЛОВИЕ, ПОКАЗУХА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, КАК У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НУ ХОТЯ БЫ НЕ ВРАЛИ ТАК! ЭТО НЕ СТРАНА, ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО. КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? А ещё что-то требуют от учителей за такую зарплату.
Иногда задумываешься, а стоит ли заводить семью, рожать детей в такой мир, где страна без законов. Где хаос и кромешная тьма. ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ПРО БОГА. НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДЕЙ. ВОТ БОГ И НАКАЗЫВАЕТ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗА ГРЕХИ. ОДНА ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ - НЕ УКРАДИ. А В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ РАЗВОРОВАННО. ЭТО ГНИЛЬ, А НЕ ГОСУДАРСТВО. Так что надейтесь только на себя и на Бога. Я поняла, что нам уже никто не поможет, кроме нас самих и Господа Бога. А вот на страшном суде все будут предстоять перед Богом и с каждого человека будут спрашивать за его поступки! Так что. Кого ещё жаль, нас, простых смертных, или тех, кто совсем заворовался? Наверное последним будет совсем тяжко. И куда человек пойдёт? В Рай или Ад? Ему выбирать. Ибо сказано, что I Послание к коринфянам, гл.6, ст.9: " Не обманывайтесь, ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники царство Божие не наследуют".
Бог в помощь!

света caмарская область
6 июн 2013 в 02:12

не надо путину обьявлятьь о повышении зарплаты если он уверен что эта зарплата будет нищенская
надо уходить из школ

Bentli89
20 июн 2013 в 21:51

Дорогие друзья! Я в шоке от всего прочитанного. Сама работаю в школе 3 год, за 18 часов+ставка воспитателя группы продленного дня, получала на руки 11 000. А сейчас за 18 часов получаю 9 000. Так что получается за ставку воспитателя ГПД я получала примерно 3 тыс., а в школе находилась с 8.00 до 18.00. Да, денег не хватает, что вы хотите - я вот ещё квартиру снимаю за 14 тыс., причем не в самом хорошем состоянии. Вот скажите, мне как можно работать за такие деньги, когда съем квартиры 14 тыс., а зарплата 9 тыс. А ведь ещё кушать надо и проезд, каждый день 40 рублей только на проезд уходит. Что-то как-то и детей рожать не хочется, что они в нищете росли.! И на счёт образования, у меня в 23 года их 3, причем высших. А это как-то нигде не учитывается. Если нет связей, и родственников у власти, так и будешь всё жизнь за копейки работать.Увы это жизнь!

учителя
26 июн 2013 в 00:38

Акшинский район. учитель, который проработал уже 10 лет в школе за 21 час получает 8 тысяч. почему завышены цифры в КПМО - что 20 и более тысяч. молодые получают примерно - от 7 до 8 тысяч. Как жить?

Учителя
3 июл 2013 в 01:08

Верим очень Ильковскому!

учителя
3 июл 2013 в 01:07

читаю и удивляюсь, что где-то учителя получают больше 10 тысяч, а у нас в Акшинском р-не в сельских школах получают до 8 тысяч за 20-23 часа, а если удержат подоходный то и ниже. Почему так? надтарифный у нас идет не учителям, а на подвоз учащихся 2011-12 год, 2013 не знаем пока, идет на ремонт, на запчасти к машинам, на учителей в целом на школу остается от 6-12 тысяч, смешно и горько, и то это наш функционал не заслужили якобы. Вот так и работаем, кому пожалуешься, съедят нас иначе .

вот так вот- учитель!
5 июл 2013 в 00:21

Скажите почему директоров школы не перевыбирают хотя бы через 4 года. 20 лет работать директором слишком, зазнайками становятся, ни с кем не считаются. акшинский р.

Екатерина79
14 июл 2013 в 01:43

Могу вам сказать, что на ипотеку молодым учителям, можете не рассчитывать. Вот я вошла в списки на получение ипотеки под 8,5%, а получить её всё-равно не могу, так как эту ипотеку только 2 банка имеют право выдавать в Забайкальском крае. А эти банки только в 4 городах нашего края работают, а с районами они не работают. Вот такие дела.

гость
24 июл 2013 в 15:37

Для "Учителя".
"Постановлением правительства к базовому окладу будет применяться повышающий коэффициент 1,223. Заработная плата педагогам будет пересчитана с февраля. Кроме того, с 1 июня педагогам увеличится размер стимулирующих выплат. Подпись: Губернатор ЗК. 25.06.2013."
Пришли в школу готовить кабинеты, узнали о повышении- в постановлении указан коэффициент 1,138 (оклад остался прежним, это только надбавка), о стимулирующих в постановлении вообще нет ни слова. И еще- нет денег на выплату повышения! Еще приводятся слова А. Кефера: "Исходя из той логики, что мы поднимаем на 50% окладную часть и на 50% стимулирующую часть." Учителя, вам понятна эта логика? На сколько % все-таки произошло увеличение заработной платы?

Учитель сельский
26 сен 2013 в 11:39

С нового учебного года началось сокращение штатов в сельских школах края, чтобы достичь уровня заработной платы 26000. теперь один учитель ведет по два-три предмета. Это конец образованию! Одумайтесь, политики! Горько, больно, обидно!

ГосДепUSA
1 мар 2013 в 15:41

Вы - учителя никому не нужны!!! Справляйтесь сами, и не вздумайте больше такое писать, пеолиция и военные вас быстро разгонят и приструнят, благо их хорошо стали подкармливать, как раз за ваши же налоги)).
План даллеса-путена работает отлично: полицейско государство с безграмотными рабами, ну и кучка пастухов-олигархов, а нефть то убегает)