Город эксперт Стоматология Лазарева — честная стоматология

Стоматология Лазарева — честная стоматология

На ваши вопросы отвечает стоматолог-ортодонт, врач высшей категории Нина Лазарева

На ваши вопросы отвечает стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Нина Александровна Лазарева


Клиника «Стоматология Лазарева» оказывает весь комплекс стоматологических услуг. Пациент получает не только развёрнутую консультацию о своём «зубном» здоровье, но и квалифицированную стоматологическую помощь. В итоге — здоровые и красивые зубы и уверенность в себе.


В клинике представлены все виды стоматологии, отдельное стерилизационное помещение, врачи-ортопеды работают с самым лучшим и дорогим зубным техником в городе, все расходные материалы закупаются в Москве и привозятся в тёплых вагонах. Врачи в сплочённый и профессиональный коллектив подбирались только с высоким уровнем подготовки и с хорошими мануальными навыками. Цены в клинике соответствуют качеству.


Нина Александровна ответит на любой вопрос, касающийся исправления прикуса, а также на другие общие вопросы стоматологии.


Адрес клиники «Стоматология Лазарева»: г. Чита, ул. Баргузинская, 30.
Телефоны: 8-924-275-7726, 8 (3022) 365-565.


Сайт: 100mclinic.ru.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-000368 выдана 2 февраля 2011 года министерством здравоохранения Забайкальского края.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Интервью закрыто, вопросы не принимаются

Людмилка

Добрый день! Можно ли поставить брекеты, если на нижней челюсти имеется имплант, а на верхней стоят две коронки(но не мост)? Заранее спасибо за ответ!


Ответ:

Добрый день, Людмилка! Наличие металлокерамической коронки не является противопоказанием к постановке брекет системы, по поводу импланта, нужно смотреть где он стоит, будет ли задействован в системе лечения, или можно будет его «обойти». Приходите на консультацию, я все Вам расскажу подробно, исходя из состояния Ваших зубов.

Александр Ив.

почему ездят читинцы делать зубы в Хайхе, Удалянчи… Читинские цены неконкурентны? Особенно металлокерамика?


Ответ:

Добрый день, Александр Ив.! На этот вопрос Вам, наверное, лучше ответят те читинцы, которые и ездят делать зубы в вышеупомянутые населенные пункты. Мы можем отвечать за свою работу.

nastee

Здравствуйте! Моей дочери 4 годика, у неё ровные белые молочные зубки.Но небольшая «щербинка» и передние зубки немного выпирают вперёд, хотя прикус правильный.Скажите стоит уже сейчас что-либо исправлять, носить пластинки или слышала ещё, что некоторые подрезают «уздечку», или нужно подождать, когда зубы поменяются, а потом уже что-то исправлять.Заранее спасибо.


Ответ:

Добрый день! Для каждого периода детского возраста есть свои стоматологические стандарты. И «щербинка» как Вы назвали, в одном возрасте — норма, в другом — патология. На формирование правильного прикуса влияет много факторов, и прикрепление всех уздечек в полости рта в том числе. Если Вам кажется, что ребенка нужно показать ортодонту, то лучше так и сделать, на «живой» консультации получите полную информацию о зубах Вашей девочки.

Юлия в положении

Добрый день! Хотела поставить брекеты, так как с детства не правильный прикус. Сейчас беременная, нужно делать снимок зубов перед тем как ставить брекеты, а для беременных вроди бы слышала, что снимки делать нельзя. Так ли это? Или сейчас существуют какие то новые технологии?


Ответ:

Добрый день, Юлия! Во время беременности ни снимок, ни ортодонтическое лечение делать и проводить не советую. А вот после рождения ребенка можно начинать, многие мои пациентки так и делают, считают, и я согласна, что пока находишься в отпуске по уходу за ребенком, можно и прикус исправить. Это, действительно удобно.

Наталия G

Добрый день! Консультация платная? Отбеливание зубов во сколько обойдется?


Ответ:

Добрый день, Наталия! Консультация у нас платная, а отбеливание стоит шесть тысяч рублей за зубы одной челюсти.

Александр Ив.

Нина Александровна! Про Удалянчи вопрос задавал я и вы его проигнорировали, почему? Действительно мы сделали там металлокерамику отличного немецкого качества по цене вдвое меньшей чем в Чите, ей уже 5 лет.Это моей жене.Неужели вы не можете дать ответ о конкурентности цены и качества, нас это очень интересует.Мы пенсионеры и найти лишние 200 т.руб. для металлокерамики для моих зубов (все 32) мы не в состоянии, Спасибо.


Ответ:

Еще раз здравствуйте! А как можно ответить на такой вопрос? Что это за клиника? Что за врачи? Что за металлокерамика?… Только с ваших слов она «отличного немецкого качества», которое, по моему мнению, можно получить только в Германии. Когда человек обращается в стоматологическую клинику, он не идет купить коронки или пломбы. Он идет получить лечение. И платит за опыт и квалификацию врача. Стоматология не относится к сфере обслуживания. Это не парикмахерская или ателье (при всем к ним уважении). Когда вы это осознаете, вопросов про Удалянчи не будет.
P.S. Вам точно нужно «керамику на все 32»?

Оксана Г.

Здpавствуйте, подскажите, у моего pебёнка не выпали молочные зубки, уже коpенные pастут, пpишлось выpывать, посоветуйте, что можно сделать, чтобы без вмешательства обойтись?


Ответ:

Здравствуйте, Оксана! Если у ребенка растут постоянные зубы, то процесс рассасывания корней у молочных аналогов должен быть уже запущен самим организмом. Правда, у некоторых детей при прорезывании постоянных зубов, рассасывание корней молочных происходит очень медленно, и чтобы избежать дальнейших проблем с прикусом, молочные зубы удаляются врачем,(если мы говорим о том случае, когда постоянный уже прорезался, а молочный еще прочно стоит) так как корни их еще довольно длинные. Каким-то способом усилить это рассасывание ни Вы, ни врачи не смогут. Для профилактики проблем с прикусом заочно могу порекомендовать лишь включение в пищевой рацион ребенка больше твердой пищи (яблоки, груши, морковь и так далее).

Ксюхаха

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить брекеты на верхнюю челюсть? У меня неправильный прикус с детства.
Заранее благодарю.


Ответ:

Добрый день! В нашей клинике мы работаем с разными видами брекет систем, они отличаются по эстетическим свойствам, по эффективности при той или иной патологии прикуса, более точно сказать какой их вид подойдет именно Вам можно будет только на консультации. В нашей практике, кстати, на одну челюсть брекет систему мы не фиксируем, при неправильном прикусе всегда нужно работать с зубными рядами обеих челюстей.

бывший пациент

Скажите пожалуйста, а Владимир Лазарев еще принимает пациентов в клинике?


Ответ:

Добрый день, Владимир Петрович сам пациентов не принимает, но в клинике находится практически всегда.

Михаил и Светлана

Нина Александровна! Спасибо Вам за лечение нашего сына Жаргала. С праздником 8 марта!


Нимаевы г. Борзя.


Ответ:

Спасибо! Вас, Светлана поздравляю с праздником, здоровья и удачи Вам!

Светлана Ю.

Здравствуйте, Нина Александровна! Для исправления кривизны зубов (23 и 12, если не ошиблась согласно схеме, нужно ставить на место) мне предлагают удалить 2 зуба за клыками и затем поставить брекеты. Недавно узнала о брект-системе исправления без удаления зубов, с помощью спец. нитей, с памятью, так сказать. Подскажите пожалуйста, действительно ли необходио удаление зубов или же всё таки стоит воспользоваться новой системой, позволяющей сохранить все зубы и при этом поставить на место кривые?


Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что все дуги в брекет системах которые используются в начале лечения, это три или четыре, имеют так называемую «память», то есть, как эту дугу не гни, она все равно приобретет свою первоначальную форму. Только последняя дуга на финальном этапе лечения этим свойством может на обладать. Удаление 14 и 24 зубов зависит, все-таки от многих других факторов. Если в Вашем возрасте формирование и рост кости уже закончился, то челюсти уже не вырастут, и места для зубов больше на появится. Поэтому, если Ваш доктор изучил модели Ваших челюстей, произвел по ним расчеты возможного места для обсуждаемых зубов, и только после этого предложил их удалить, то, возможно, он и прав. Но проконсультируйтесь еще у нескольких ортодонтов для принятия окончательного решения.

Клавдия

Здравствуйте! У моего сына (9 лет) неправильный прикус (языком передние зубки немного вытолкнуты вперёд). Назначили носить тренер, вечером и на ночь… вечером проблематично, ибо молчать не можем, а ночью выплёвыет его во сне. Посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше предпринять, в нашем случае? Какими методами возможно исправить прикус?


Ответ:

Здравствуйте, Клавдия! По своему опыту скажу, что лучшие результаты лечения патологии прикуса и видела, и получала после лечения с помощью брекет систем. Нужно посмотреть Вашего ребенка прежде чем советовать то или иное лечение. Очень много зависит от того, как идет смена молочных зубов на постоянные, насколько он «вытолкнул» передние зубы. Нужно учесть мотивацию к лечению самого мальчика (ортодонтические пластинки и трейнеры — это съемные аппараты, и пока Вы его не видите, он их будет снимать, и лечения не будет), брекеты фиксируются врачом, и сам он их не снимет. Но и для брекетов во рту должны быть определенные условия. А есть они у него или нет, надо смотреть.

Риторика

Здравствуйте, Нина Александровна! С наступающим Женским днем! Здоровья Вам и женского счастья! Подскажите, пожалуйста, ответ на волнующий меня вопрос. После третьих родов у меня почернел зуб. Ранее особых проблем с зубами не испытывала, не знаю, что это может быть… Кариес? У зуба 12 лет назад удалены нервы. В настоящее время ни денег, ни свободного времени (грудной ребенок) нет, чтобы попасть в стоматологию. Переживаю… Я его теряю??? Что пока можно делать в домашних условиях для его поддержания (полоскание...). Заранее благодарю.


Ответ:

Здравствуйте, Риторика! Поздравляю и Вас с Праздником! Полосканиями Ваш зуб уж точно не отбелить. Здесь нужно эндодонтическое лечение, а может быть, и последующее покрытие коронкой. Вообще, старайтесь раз в год, учитывая семейные особенности, посещать стоматолога. Вашим детям нужна здоровая мама прежде всего.

пациент

Здравствуйте! Можно ли после снятия брекетов делать отбеливание зубов?


Ответ:

Добрый день! Отбеливание после снятия брекет системы можно делать примерно через две недели. Перед этим нужно проконсультироваться с грамотным стоматологом — терапевтом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления