62 комментария к публикации ДМРСУ без борьбы выиграло право убирать Читу в течение трёх дней за 1,75 млн руб.
ЮЮЮ
18 мар 2013 в 19:09
Я чё-т не поняла. а при чем здесь 3 дня, указанные в заголовке? И что помешало участвовать другим в аукционе? Я, конечно, понимаю, что сейчас посыплются отзывы о том, что все куплено, проплачено. но заявка-то одна была подана! Так что нечего крики устраивать. И вообще, в ДМРСУ тоже люди работают, чьи-то родственники, что плохого в том, что у них работа будет? А если не нравится кому-то, тогда сами участвуйте, выигрывайте и вперед - на подвиги!
так другим давно по рукам надавали, поэтому не участвуют. Вспомним только про иркутян. А убирать конкурентов административным способом больших подвигов не надо. Попробуй по-работать при конкурентной борьбе, вот тогда подвиг, а не мошенничество.
А можно огласить весь список родственников, работающих в ДМРСУ? А то инфа идёт только по родственникам в гос. структурах - оказывается, в других местах тоже имеются.
выигрывали иркутяне ремонт дорог (не просто асфальтом намазать, а по всем правилам). и что? не дали!(чита.ру писало об этом) кресты везде наставили.а в итоге кто забрал подряд? правильно,дети.ДМРСУ! поэтому нет дураков участвовать в этом аттракционе "открытый аукцион",все равно будет делать все те же ДМРСУ!
Не надо про иркутян, "по всем правилам", смешно. Фирма, которая искала мастера с обязанностями поиска рабочих, и занимавшаяся только ремонтом подъездов и вдруг "асфальт по всем правилам". Да они ДМРСУ наше бы и наняли, у них же НИЧЕГО не было ни оборудования, ни техники, про карьеры и асфальтовый завод вообще молчу. "Рога и копыта" (С) Ильф и Петров) эта фирма. Проблема в том, кто и главное КАК принимает выполненную работу, а вот тут гласности никакой. Думаю, что акты о приемке работ и выявленных недоделках в администрации проходят под грифом "секретно". Вот если бы эти документы были опубликованы, то и такие фирмочки, как иркутские, не рискнули бы участвовать в торгах, и ДМРСУ работало как положено.
Не надо про иркутян, "по всем правилам", смешно. Фирма, которая искала мастера с обязанностями поиска рабочих, и занимавшаяся только ремонтом подъездов и вдруг "асфальт по всем правилам". Да они ДМРСУ наше бы и наняли, у них же НИЧЕГО не было ни оборудования, ни техники, про карьеры и асфальтовый завод вообще молчу. "Рога и копыта" (С) Ильф и Петров) эта фирма. Проблема в том, кто и главное КАК принимает выполненную работу, а вот тут гласности никакой. Думаю, что акты о приемке работ и выявленных недоделках в администрации проходят под грифом "секретно". Вот если бы эти документы были опубликованы, то и такие фирмочки, как иркутские, не рискнули бы участвовать в торгах, и ДМРСУ работало как положено.
Не надо про иркутян, "по всем правилам", смешно. Фирма, которая искала мастера с обязанностями поиска рабочих, и занимавшаяся только ремонтом подъездов и вдруг "асфальт по всем правилам". Да они ДМРСУ наше бы и наняли, у них же НИЧЕГО не было ни оборудования, ни техники, про карьеры и асфальтовый завод вообще молчу. "Рога и копыта" (С) Ильф и Петров) эта фирма. Проблема в том, кто и главное КАК принимает выполненную работу, а вот тут гласности никакой. Думаю, что акты о приемке работ и выявленных недоделках в администрации проходят под грифом "секретно". Вот если бы эти документы были опубликованы, то и такие фирмочки, как иркутские, не рискнули бы участвовать в торгах, и ДМРСУ работало как положено.
как не надо про иркутян, как раз пример показательный. Выииграв торги и не выполнив работу, вот тогда и спрашивай через прокуратуру, суды. Каким образом организация занимающаяся строительством дорог получила разрешение (лицензию) на эти виды работ т.е получила статус"рога и копыта". А то что не дали административном порядке заключать субподрядные договора это то же имело место. Заключать субподрядные договора не запрещены законом, тем более если материалы оборудование, вспомагательное производство находятся по месту работы. Если щебень, асфальт завозить из "Америке", то дороги у нас будут "золотые". Вопрос остается принципиальный чем больше будут участников торгов, тем меньше будет стоимость продукта (работы). Неуже ли это не понятно, что если участник один то и цена остается высокой. А контроль за качеством относится к общей гласности, тем более надзор за "сторонней" организацией. Патриотизм здесь, как говорится не уместен
Чита очень грязный город. Достаточно пройтись по самому центру от здания Администрации города по ул. Ленина до ул. Богомягкова. Все остановки в окурках, заплевано, кругом черный снег, мусор, грязь, пакеты. Ни разу в городе, даже в самом центре не видели работников коммунальных служб, которые производили бы какие-то работы. В других городах бываешь-на улицах работает уборочная техника, рабочие в спецодежде, метут улицы, чистят, убирают, подкрашивают, а у нас элементарно улицы не подметаются, дороги не очищаются от мусора, хочется взять шланг и помыть весь город. Спасибо авторам за статью, теперь понятно почему так грязно. По закону деньги должны быть возвращены наверное в бюджет за неотработанные 27 дней- получается, что у организации неосновательное обогащение. Как отчитываться то по деньгам будут. Премии себе выпишут?
с чего Вы взяли, что автор кого-то лоббирует? Если лично Вас устраивает ситуация, когда город элементарно не чистится, но деньги, замечу из Вашего кармана в том числе, оплачиваются стабильно, то о чем тогда разговаривать? Понятно, что чисто там, где не сорят, но если уж взялись за работу, то надо ее выполнять на совесть. МП "ДМРСУ" было учреждено именно для этих целей, а не для выкачивания бабла из бюджета. Хотя, как идут дела, последнее более вероятно.
с чего Вы взяли, что автор кого-то лоббирует? Если лично Вас устраивает ситуация, когда город элементарно не чистится, но деньги, замечу из Вашего кармана в том числе, оплачиваются стабильно, то о чем тогда разговаривать? Понятно, что чисто там, где не сорят, но если уж взялись за работу, то надо ее выполнять на совесть. МП "ДМРСУ" было учреждено именно для этих целей, а не для выкачивания бабла из бюджета. Хотя, как идут дела, последнее более вероятно.
Почему же только с привокзальной? Весь город должен быть чистым! Кто нибудь наблюдает чистые, без наледи улицы?
мария ивановна, а вам весь перечень объектов нужен, на которых чудеса твориться будут?))) Например, на ул. Бутина тоже 7 раз за 4 дня должны собрать крупный мусор с газонов. А на все той же Бутина, Ленина, Петровской и Кисельниковской 7 раз должны убрать остановки от смёта и полностью его вывезти. И всё это, я еще раз напомню, за 4 (ЧЕТЫРЕ) дня. :)
слушай житель администрации, я мусор несу на помойку-а она полная, и ветер эти пакеты по всему двору разносит, проездные билеты и окурки в урны кидаю, но порой от урны до урны по полкилометра надо пройти, а вот иду по тротуарам в оттепель - вброд, в мороз-по гололеду, и здесь горожане виноваты ?
Помнится, тут давали ссылку на oper.ru, там статья про СССР была. Автор высказал мысль, как изменить мир вокруг себя, вот отрывок: ".На личном уровне у православных есть хорошая присказка: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. В ней глубокий смысл. Для начала предлагается лично прекратить срать в своём подъезде и выбрасывать мусор в окно. Вычисти газон под окнами. Покрась скамейку. Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было. Делай всё как для себя.". И так далее. Пока разруху у себя в головах не уберем, будем жить как живем сейчас.
Ну зачем же вы такое говорите-то, счас все закричат, что они чистюли, пашут как рабы, и т.д. и т.п., а виноваты во всем ДМРСУ, администрация и иже с ними, )))))
Что-то я не понял юмора. Почти 2 миллиона за 3 дня Это очень нагло - всему же есть предел! А потом город в фекалиях будет тонуть, а мееерия вещать будет - денег на уборку нет, митрич, субботники давай. Так что ли?!
Правила благоустройства территории городского округа «Город Чита»: 3.1.Уборка улиц, площадей, парков, скверов и других территорий общего пользования осуществляется специализированными организациями по договорам с администрацией городского округа. (есть такие договора? причем тут аукционы?) пункт 5.4. Посыпку песком следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда. В первую очередь при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы, тротуары. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с хлоридами в количестве 5-8 % массы песка. Хлоридов макс 8%! а сыпять сколько?
Какие расходы - скоро настанет золотая михалёвская пора ХАЛЯВЫ - субботники! Это же сколько бабла можно будет распилить и освоить под благовидным предлогом безвозмездной помощи сознательной части городского населения славного быдлограда под ником читаго!
Субботники отменить! Это надо было сделать еще в 1991 году. СССР распался, а на субботники задаром людей гоняют, а сами вон на уборку улиц миллионы оказывается получают.
Елыпалы! Да когда же перестанут отдавать контракты этой ДМРСУ!? Сколько они работают столько асфальт ложат дерьмово и улицы грязные! Достал этот ДРМСУ!
вопрос такой, а почему УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ бесплатно регулярно убирают гостевые маршруты? например УК "РУЭК" постоянно убирают от аэропорта до ЗабИЖТ.
Блин вот, что вы ворчите, ну понятно что ДМРСУ не 3 дня будет убираться, оно так то это весь первый квартал делает, а вот уже вопрос о том почему торги объявлены так поздно, что фактически нереально выполнить заданный объем работ. Да и к тому же если бы была хоть какая то более менее реальная фирма конкурент она бы эти торги запросто в ФАС опротестовала. А на нет и суда нет.
1. Вероятно, ДМРСУ первый квартал работало за свой счет. То ли денег в бюджете не было, то ли в мэрии затупили с размещением заказа (может вообще и не намеривались размещать). Мне не это сейчас интересно, а другое: а выиграй кто-нибудь сейчас этот заказ, то что бы стало? По-любой Михалев обещал ДМРСУ все оплатить. Сорвали бы подписание контракта с победителем? Михалев 18 марта поди с облегчением вздохнул: "ПРОНЕСЛО!". А не рано ли ;) 2. У ФАС и Прокуратуры есть все основания проверить законность размещения заказа с таким содержанием с проверкой всех экономических обоснований. 3. Господин Михалев, не пора ли разбивать заказы для города по разным лотам? ;)
Я чё-т не поняла. а при чем здесь 3 дня, указанные в заголовке? И что помешало участвовать другим в аукционе? Я, конечно, понимаю, что сейчас посыплются отзывы о том, что все куплено, проплачено. но заявка-то одна была подана! Так что нечего крики устраивать. И вообще, в ДМРСУ тоже люди работают, чьи-то родственники, что плохого в том, что у них работа будет? А если не нравится кому-то, тогда сами участвуйте, выигрывайте и вперед - на подвиги!
выигрывали иркутяне ремонт дорог (не просто асфальтом намазать, а по всем правилам). и что? не дали!(чита.ру писало об этом) кресты везде наставили.а в итоге кто забрал подряд? правильно,дети.ДМРСУ!
поэтому нет дураков участвовать в этом аттракционе "открытый аукцион",все равно будет делать все те же ДМРСУ!
Чита очень грязный город. Достаточно пройтись по самому центру от здания Администрации города по ул. Ленина до ул. Богомягкова. Все остановки в окурках, заплевано, кругом черный снег, мусор, грязь, пакеты. Ни разу в городе, даже в самом центре не видели работников коммунальных служб, которые производили бы какие-то работы. В других городах бываешь-на улицах работает уборочная техника, рабочие в спецодежде, метут улицы, чистят, убирают, подкрашивают, а у нас элементарно улицы не подметаются, дороги не очищаются от мусора, хочется взять шланг и помыть весь город. Спасибо авторам за статью, теперь понятно почему так грязно. По закону деньги должны быть возвращены наверное в бюджет за неотработанные 27 дней- получается, что у организации неосновательное обогащение. Как отчитываться то по деньгам будут. Премии себе выпишут?
Затирко, вам не стыдно? Иркутская компания, которую лоббируете не выплачивает своим сотрудникам деньги. А вы всё "пишите". Разобраться бы не мешало
это как? Читу уберут,а что будет вместо нее ? ужас бежим от сюда мааамааааа
По условиям аукциона, ДМРСУ должно 7 раз убрать смёт с Привокзальной площади за 4 дня! :D Запасаемся попкорном!))))))))
что-то не видно чистых улиц! как все было загажено так и остается
Помнится, тут давали ссылку на oper.ru, там статья про СССР была. Автор высказал мысль, как изменить мир вокруг себя, вот отрывок: ".На личном уровне у православных есть хорошая присказка: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. В ней глубокий смысл. Для начала предлагается лично прекратить срать в своём подъезде и выбрасывать мусор в окно. Вычисти газон под окнами. Покрась скамейку. Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было. Делай всё как для себя.". И так далее. Пока разруху у себя в головах не уберем, будем жить как живем сейчас.
Что-то я не понял юмора. Почти 2 миллиона за 3 дня Это очень нагло - всему же есть предел! А потом город в фекалиях будет тонуть, а мееерия вещать будет - денег на уборку нет, митрич, субботники давай. Так что ли?!
На каких улицах города будет производиться эта работа?давно пора михалевскую администрацию проверять по расходам!
Видимо решили и ДМРСУ кончить. Единственную "живую организацию".
ребята, а давайте создадим фото альбом и будем после их уборки улицы фотать и выкладывать так же как парковщиков ,будет чудесно!
Власть сменилось а лобби осталось, если проводятся торги без конкурса. Так какая разница со сменой.так шило на мыло или Фарит на Славу?
Снег практически растаял, осталось мало-мало подмести улицы и распилить 1,75 млн.рублей. Здорово придумано! ФАС и Прокуратура куда смотрит??!
Опять бабосы. Отмывают! На нары пора!
ну это наверное на весь месяц расчитывалось, соответственно 3 дня будут стоить 175 тыс. хотя кто их знает, там все туманно, украдут и не заметим
хана деньгам !
Субботники отменить! Это надо было сделать еще в 1991 году. СССР распался, а на субботники задаром людей гоняют, а сами вон на уборку улиц миллионы оказывается получают.
Когда будут подписывать акт приемки выпоненных работ, надеюсь, прокурор будет рядом?
Елыпалы! Да когда же перестанут отдавать контракты этой ДМРСУ!? Сколько они работают столько асфальт ложат дерьмово и улицы грязные! Достал этот ДРМСУ!
я не понял а куда они Читу уберут? и что будет потом
вопрос такой, а почему УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ бесплатно регулярно убирают гостевые маршруты? например УК "РУЭК" постоянно убирают от аэропорта до ЗабИЖТ.
Интересные Вы, пишите тут всякое, ДМРСУ хаите, а кто еще это сделает, приведите пример хоть один? А 1.75млн. это уж не такие великие деньги!
чего оне там убирают за 20 с лишком млн в год никто не знает, а денежки осваивают исправно - давно пора спросить с этой шаражки.
Блин вот, что вы ворчите, ну понятно что ДМРСУ не 3 дня будет убираться, оно так то это весь первый квартал делает, а вот уже вопрос о том почему торги объявлены так поздно, что фактически нереально выполнить заданный объем работ. Да и к тому же если бы была хоть какая то более менее реальная фирма конкурент она бы эти торги запросто в ФАС опротестовала. А на нет и суда нет.
1. Вероятно, ДМРСУ первый квартал работало за свой счет. То ли денег в бюджете не было, то ли в мэрии затупили с размещением заказа (может вообще и не намеривались размещать). Мне не это сейчас интересно, а другое: а выиграй кто-нибудь сейчас этот заказ, то что бы стало? По-любой Михалев обещал ДМРСУ все оплатить. Сорвали бы подписание контракта с победителем?
Михалев 18 марта поди с облегчением вздохнул: "ПРОНЕСЛО!". А не рано ли ;)
2. У ФАС и Прокуратуры есть все основания проверить законность размещения заказа с таким содержанием с проверкой всех экономических обоснований.
3. Господин Михалев, не пора ли разбивать заказы для города по разным лотам? ;)
Вообще то срок в аукционной документации можно поставить любой. А работы оплачиваются по факту