Город Михалёв поручил провести исследование, чтобы понять препоны развития бизнеса — «Альтес»

Михалёв поручил провести исследование, чтобы понять препоны развития бизнеса — «Альтес»

Мэр Читы Анатолий Михалёв поручил комитету экономики провести социологическое исследование среди бизнесменов, чтобы понять, какие существуют административные барьеры для развития бизнеса.

Мэр Читы Анатолий Михалёв поручил комитету экономики провести социологическое исследование среди бизнесменов, чтобы понять, какие существуют административные барьеры для развития бизнеса.

Сюжет об этом вышел 20 марта в эфире ТК «Альтес».

«На уровне средств массовой информации, включая федеральные, звучит: бизнес не развивается в связи с наличием административных барьеров. Назовите конкретно. И давайте будем снимать. Сегодня у нас в городе, вы сами прекрасно понимаете, что экономику можно развивать только через эти способы», — сообщил Михалёв «Альтесу».

По информации телекомпании, около 35 тысяч человек в Чите заняты в сфере малого бизнеса, что составляет четверть от всего работающего населения. В администрации города обсуждали, как сделать условия труда этих людей более комфортными, а их бизнес — ещё перспективнее.

«Всего на реализацию программы запланировано 50,2 миллиона рублей, деньги будут поступать как из городского, так и из краевого бюджета. Бизнесмены смогут рассчитывать на финансовую поддержку при покупке необходимого оборудования, аренды помещений и на инновационные проекты. Также для начинающих предпринимателей предусмотрены специальные гранты. Как ожидают специалисты, реализация программы позволит к 2018 году увеличить число субъектов предпринимательства на 5%, а число занятых в этой сфере — на 13%», — сообщила журналист Светлана Тулунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления