Город Социальный магазин в Чите за неделю работы продал 300 вещей и заработал 5,5 тыс. руб.

Социальный магазин в Чите за неделю работы продал 300 вещей и заработал 5,5 тыс. руб.

Социальный магазин, который начал работу в Чите 16 марта, продал более 300 различных вещей и заработал 5,5 тысяч рублей.

Социальный магазин, который начал работу в Чите 16 марта, продал более 300 различных вещей и заработал 5,5 тысячи рублей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта сообщил создатель магазина.

«За неделю работы в магазине мы продали от 300 наименований разных вещей: значки, книги, пластинки, брелки, гантелю, картины, диски, телевизор, электрическую печь. Общая сумма за продажи составила 5,5 тысячи рублей», - уточнил собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, в магазин приходят люди разного материального статуса и положения: от коллекционеров раритетных вещей до малоимущих: «Буквально на днях в магазин пришла женщина, которая вследствие пожара осталась без жилья, вещей и средств к дальнейшему существованию. Нам очень радостно, что наш проект - отличная возможность помочь нуждающимся. От лица организаторов выражаем благодарность всем тем, кто приносит вещи и другие предметы».

Социальный магазин для малоимущих: пенсионеров, одиноких матерей, студентов, инвалидов, где от 100 рублей и выше можно приобрести любые вещи, открылся в Чите 16 марта. Перед открытием магазина его создатель Геннадий Сущих сказал, что социальный магазин — это «помощь в квадрате». С одной стороны, эту помощь получают малоимущие, студенты, матери-одиночки, пенсионеры, инвалиды, с другой — дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети с онкологическими заболеваниями. Малоимущие могут приобрести любые вещи, опустив в ящик для благотворительных пожертвований сумму не меньше 100 российских рублей. В конце месяца ящик вскрывается, а деньги, вырученные с продаж, перечисляются в благотворительный фонд «Пчёлка Майя» в помощь детям с онкологией или детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Социальный магазин находится в здании «Экспресс-прачечной» по улице Бутина, 107.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления