Город Жители дома в Чите незаконно подключили горячее водоснабжение от батарей — ТК «Альтес»

Жители дома в Чите незаконно подключили горячее водоснабжение от батарей — ТК «Альтес»

Жители дома по улице 2-я Малая самостоятельно подключили горячее водоснабжение от батарей, из-за чего у всех соседей вместо питьевой побежала техническая вода.

Жители дома по улице 2-я Малая самостоятельно подключили горячее водоснабжение от батарей, из-за чего у всех соседей вместо питьевой побежала техническая вода.

Об этом жительница Читы Наталья Скорнякова пожаловалась мэру Читы во время передачи «Мэр и я», вышедшей в эфире телекомпании «Альтес» 9 апреля.

«Уже вторую неделю из крана течёт кипяток. Люди мучаются: ни в еду эту воду, ни помыться. Управляющая компания ссылается на ТГК-14, та кивает на управляющую компанию, а результата нет. Как поступать жильцам в подобных случаях?» — озвучила вопрос читинки ведущая Карина Канунникова.

В своём комментарии Анатолий Михалёв отметил, что в ситуации не виновата ни управляющая компания, ни ТГК-14: «Я хочу посоветовать, большое спасибо скажите своим соседям. Дом, действительно, полублагоустроенный, а горячей воды там никогда не было, никогда не проектировалась. Так вот, умные соседи врезали, причём резиновыми шлангами, из системы отопления в систему холодного водоснабжения — себе горячее водоснабжение обеспечили».

По словам мэра, работники ТГК-14 убрали резиновые шланги, но не могут следить за тем, чтобы кто-то не присоединил их вновь. Он также отметил, что законодательством не предусмотрено никаких мер ответственности, однако соседи могут обратиться в суд за нарушение правил проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления