CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Деньги на обещанный Гениатулиным в январе приют для животных ещё не выделены

Деньги на обещанный Гениатулиным в январе приют для животных ещё не выделены

Деньги на строительство приюта для бездомных животных в Чите не выделены спустя почти три месяца после распоряжения экс-губернатора края Равиля Гениатулина.

Деньги на строительство приюта для бездомных животных в Чите не выделены спустя почти три месяца после распоряжения экс-губернатора края Равиля Гениатулина.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщил начальник управления строительства и архитектуры минтерразвития края Сергей Трухин.

«Сейчас строительство на стадии разговоров. Деньги на подготовку проектной документации ещё не выделены. Мы только определились с площадкой для размещения, но для строительства нормального приюта, отвечающего всем требованиям, нужны колоссальные средства», — уточнил он.

По словам Трухина, приют планируется разместить в переулке Верхнем в районе молокозавода, где имеется свободная территория нужного размера. Ранее планировалось, что приют будет находиться в посёлке Кадала.

В январе губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провёл совещание по вопросам строительства приюта для бездомных животных. Во время обсуждения он поручил министру территориального развития края Александру Бутырскому вложить стартовую сумму 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления