Город Мэрия Читы планирует расширить ул. Бабушкина в районе Центрального рынка

Мэрия Читы планирует расширить ул. Бабушкина в районе Центрального рынка

Мэрия планирует расширить улицу Бабушкина в районе остановки Центрального рынка Читы, чтобы высвободить полосы движения от останавливающихся маршрутных такси.

Мэрия планирует расширить улицу Бабушкина в районе остановки Центрального рынка Читы, чтобы высвободить полосы движения от останавливающихся маршрутных такси.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 апреля в пресс-службе мэрии.

«Расширить улицу решено вчера в мэрии на комиссии по безопасности дорожного движения. В этом месте идёт сужение полосы за счёт «кармана», сделанного специально для заезда маршрутных такси. Однако практика показывает, что машины останавливаются прямо на проезжей части, занимая таким образом полосу для проезда автомобилей. Это создает пробку, особенно в «час пик», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что члены комиссии рассмотрели два предложения: либо углубить карман для маршруток таким образом, чтобы расширить проезжую часть в этом месте, избавившись от эффекта так называемого «бутылочного горлышка», либо сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Это позволит высвободить две полосы движения для автомобилей.

«По поручению первого заместителя мэра Олега Кузнецова специалисты должны определить затраты на оба предложения. Поставлена задача – провести работы уже этим летом», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления