Город эксперт Где отдохнуть летом: Олег Осипов ответит за всё

Где отдохнуть летом: Олег Осипов ответит за всё

На ваши вопросы отвечает директор туристического агентства «Магеллан» Олег Осипов.

На ваши вопросы отвечает директор туристического агентства «Магеллан» Олег Осипов.


По результатам проведённого на «Чита.Ру» опрос, большинство посетителей портала летом собирается отдохнуть в Таиланде с вылетом из Читы. Второе место по популярности среди туристических направлений занимает Турция, а вторым популярным пунктом вылета на отдых стала Москва. Олег Осипов ответит на любые вопросы, касающиеся отдыха в этих странах, а также на направлениях Вьетнам, Испания, Греция, Кипр, Египет, Куба, Доминикана, острова Бали (Индонезия), остров Хайнань.


Компания «Магеллан» занимается поиском выгодных для клиента туров с вылетом Читы и ближайших регионов: Иркутска, Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, а так же из Москвы. Всегда в наличии имеются горящие туры. В стоимость путёвок входит перелёт, проживание в гостинице, питание, страховка, встреча и проводы, услуги гида и обзорные экскурсии.


Туристическая компания «Магеллан» расположена по адресу: улица Бабушкина, 93, 1 этаж. Офис работает до последнего клиента.
Страничка компании «ВКонтакте»: www.magetur.ru


Круглосуточный телефон: 71-10-10.
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Гостья

Хочу в Грецию (Аттика, Лутраки, п-ов Пелопоннес). Как из Читы попасть туда? Почему эти направления непопулярны? :(


Ответ:

Туда возможно попасть через Москву.
Боюсь, что многие даже не слышали об этих местах, поэтому и не популярны.

ЯАнастасияЯ

Почему в Чите так мало горящих туров? И если есть они не совсем горящие, цены не сильно отличаютя


Ответ:

Анастасия, начнём с того, что из Читы регулярно стали летать рейсы в Таиланд только чуть более полугода назад. Периодичность не частая. Самолёты заполняются почти полностью. И тем не менее сейчас есть горящие предложения с вылетом из Читы 24/05 на 9 ночей в Паттаю от 18т.р. на человека, неделю назад были предложения от 14т.р. на человека, а перед Новым годом были туры от 13т.р., а на 22 ночи от 25т.р. и это при том, что обычная стоимость авиабилета на чартерный рейс Чита-Бангкок-Чита стоит около 25т.р.

geost

Добрый день, Олег.
Отдыхали в прошлом году на Кубе, оч понравилось, за что Вам огромное спасибо. Хотим в этом году уехать осенью семьей 3 чел. на 20-30 дней в Азию. Что бы вы могли посоветовать с минимальными перелетами и стыковками (сынишке будет 1 год), чистое море, пляж. Рассматривали Пхукет или Самуи (потому что бюджетно и недолгий перелет), но возможны и другие варианты например Индонезия, Малайзия, Филиппины и др. Но не совсем понятно какая там будет погода в октябре-ноябре.Можно ли просто купить билеты из Читы, а то из ИРК не оч удобно лететь регуляркой?


Ответ:

Добрый день!
Очень рад, что Вам понравился отдых на Кубе. Это одно из самых моих любимых мест.
Об ЮВА. Во все перечисленные Вами места (Пхукет, Самуи, Индонезия, Малайзия, Филиппины) нет прямых перелётов из нашего города. Возможно добраться либо со стыковкой в Бангкоке, либо прямым перелётом из Иркутска на Пхукет либо Бали.
Билеты на чартерные рейсы возможно запросить у авиаперевозчика, но не ранее чем за 3 недели до вылета.
Погода в октябре и ноябре в это время замечательная.

ЕвгенияС

Куда можно поехать в середине сентября с ребенком 4 лет, чтобы было тепло, красиво и какие-нибудь интересные экскурсии для ребенка (поподробнее если можно). Сколько примерно будет стоить (2 взрослых, один ребенок) и когда лучше обратиться в вашу фирму.


Ответ:

Евгения, очень обширный вопрос и ответить на него в разрезе раздела «Эксперт» будет крайне тяжело.
Причина в том, что в середине сентября можно отдыхать практически везде. Тропики доступны круглый год, а в субтропиках в это время бархатный сезон.
Практически во всех местах есть развлечения для детей, как парки развлекательного отдыха, аквапарки, так и экскурсии, которые подходят для детей.
Туры на сентябрь продаём уже с февраля месяца, так что ждём Вас в нашем офисе.

Галина Леонидовна

Здравствуйте! Собираемся летом в Турцию, посоветуйте, пожалуйста, из-за военных действий в Сирии стоит ли ехать в Турцию или лучше выбрать другую страну.


Ответ:

Здравствуйте!
Не смотря на то, что Турция граничит Сирией, в состоянии войны эти две страны не находятся, а Анталийское побережье находится далеко от границ с Сирией.
В любом случае, по мнению МИД РФ посещение Турции гражданами России не является опасным.

Эриксон

А космическим туризмом ваша фирма не занимается?


Ответ:

К сожалению только зарубежными. Но мы подумаем об этом направлении.

Артём87

Здравствуйте! Хотелось бы узнать про отдых в Индонезии на Бали. Какова стоимость путёвки на 1-го человека? Собираемся с женой в октябре отдых именно там. Откуда вылет(из какого города) и из какого города дешевле?


Ответ:

Добрый день!
До Бали из нашего региона можно добраться двумя способами — прямой перелёт из Иркутска, либо стыковочный через Бангкок, который возможен из Читы.
Из Читы минимальная стоимость около 60т.р., а из Иркутска около 35т.р.

Bair79

Нужна ли Шенгенская виза для поездки на Кипр? Как осуществляются вылеты из Иркутска на Кипр и Крит: вначале самолет высаживает туристов на Кипр, а затем доставляет другую половину пассажиров на Крит?

Гостья

Стыдно Эксперту допускать столько грамматических ошибок в каждом ответе!!!


Ответ:

Вопросов много, и мы стараемся оперативно и быстро на них отвечать. Если где-то мы и допустили ошибки, укажите на них, пожалуйста, мы обязательно их исправим!
Спасибо за внимательность!

Оrc

Нужна виза в Грецию? И как долго оформление занимает?


Ответ:

Для въезда в Грецию необходима Шенгенская виза. Для её оформления необходим заграничный паспорт, копия общегражданского паспорта, справка с места работы с указанием оклада и 2 фотографии 3,5х4,5см. Анкету заполняем вместе с Вами в офисе.
Документы необходимо отправить минимум за 2-3 недели, максимум за 3 месяца до начала поездки.

просто девушка

Добрый день! Подскажите куда можно съездить если имеешь не очень большой запас денег? Мне говорили что можно в Тайланд, а куда ещё? В какую страны самые дешёвые путёвки?


Ответ:

Добрый день!
С вылетом из Читы сейчас есть горящие туры только в Таиланд, на 24/05 на 9 ночей от 18т.р.
Если рассматривать ближайшие города, то имеются горящие туры с вылетом из Иркутска в Египет и во Вьетнам. Также в Испанию и Грецию, но в эти страны требуется Шенгенская виза.
Самый большой ассортимент «Горящих туров» из Москвы. Так например в Турцию можно слетать на неделю в ближайшие дни от 7т.р.

Светлана из Читы

Куда лучше поехать в Турцию — Сиде, Анталия,? В Аланье, говорят, очень острые камни на всем побережье? Хотим поехать в конце июня, очень бы хотелось услышать квалифицированный ответ. И самое главное — цены приемлемые, а не заоблачные, желательно не дороже 36-40 тысяч.


Ответ:

В Анталии побережье в основном скалистое(фото). А вот в Белеке, Сиде и Алании пляжи песчаные, иногда встречается мелкая галька. В Кемере пляжи галечные либо песчано-галечные, но и море тут самое чистое и прозрачное.
Стоимость туров в Турцию с вылетом из Читы на конец июня, продолжительность 13 ночей, в отели 3* начинается от 37т.р. на человека, 4* — от 42т.р., 5* — от 49т.р.

Еллк

Возможно ли через Магеллан оформить визу в Чехию для самостоятельного путешествия?


Ответ:

Визы оформляем только в составе тура.

Сергей-иллюзионист

Здравствуйте можно ли через вашу фирму съездить в Крым? Сколько будет стоить, если 2 взрослых, 1 ребенок — 15 лет, 2 ребенок — 4 года?


Ответ:

Здравствуйте! К сожалению наше агентство не предлагает таких туров. Но есть альтернативные предложения с прямым перелетом из Читы в Таиланд и Турцию.
В Таиланд есть горящее предложение на 24.05 от 70тр, на лето от 100тр
В Турцию стоимость от 137тр с питанием «Всё включено»
Стоимость тура указана на всю Вашу семью с учётом перелета и проживание в отелях от 3*

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления