Город Субботник пройдёт в «Шахматном парке» 27 апреля

Субботник пройдёт в «Шахматном парке» 27 апреля

Авторы идеи «Шахматного парка» ждут добровольцев, готовых помочь с уборкой территории, в парке на перекрёстке улиц Бутина – Нечаева 27 апреля в 11:00.

Авторы идеи «Шахматного парка» ждут добровольцев, готовых помочь с уборкой территории, в парке на перекрёстке улиц Бутина – Нечаева 27 апреля в 11:00.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» участники инициативной группы, перед тем, как приступить к серьёзным благоустроительным работам, необходимо очистить территорию.

«За зиму в парке скопилось много мусора, а газоны, за которыми никто не ухаживал, покрыты сухой травой. Чтобы привести это место в порядок, надо «прочесать» его граблями вдоль и поперек. Мы очень надеемся, что

на наш призыв откликнется количество людей, достаточное для того, чтобы сделать эту работу оперативно и качественно», - пояснил один из организаторов субботника Сергей Кузнецов.

По его словам, с собой добровольцам будет достаточно принести только перчатки, мешки для мусора и остальной инвентарь им предоставят на месте.

Следующим этапом, по информации авторов проекта, станет возведение опалубки забора - сразу после того, как оттает почва.

Читинцы могут поучаствовать в сборе средств на строительство «Шахматного парка», который откроется на пересечении улиц Бутина — Нечаева 1 июля. Всего необходимо 15 миллионов рублей, из которых собрано почти 6 миллионов. В парке, стилизованном под оформление сказки «Алиса в стране чудес», будет шахматная доска с фигурами высотой более 1,5 метра. Для детей до семи лет установят карусели, песочницы и качели в виде чайного сервиза. Для более старших детей появится игровой комплекс «Дворец королевы», который установят за счёт фонда «Обнажённые сердца», возглавляемый моделью Натальей Водяновой. Общая площадь парка - более одного гектара. Организаторы обещают, что ни одно дерево при обустройстве парка не будет вырублено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления