Город Толоконский поддержал ЦАРЗ в создании производственной площадки «Гуранов» в Новосибирске

Толоконский поддержал ЦАРЗ в создании производственной площадки «Гуранов» в Новосибирске

Полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский посетил 88 Центральный автомобильный ремонтный завод 23 апреля, где в ходе визита одобрил инициативу руководства завода о создании производственной площадки грузовиков «Гуран» в Новосибирске.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в ЦАРЗ, Толоконский с удовлетворением отметил работу завода по выпуску новых автомобилей и оценил перспективы дальнейшего развития.

«На координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства с полпредом было внесено предложение о мерах поддержки производства автомобилей в крае. Будет также решаться вопрос об открытии дилерских и сервисных центров в Сибирском федеральном округе», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что создание производственной площадке в Новосибирске — вопрос 2013 года.

1 из 4

Корреспондент телекомпании «Альтеса» Екатерина Станиславская в сюжете о визите Толоконского в ЦАРЗ отметила, что в 2012 году около 40 автомобилей «Гуран» приобрели сельхозтоваропроизводители, воспользовавшись программой поддержки агропромышленного комплекса, когда 50% от стоимости техники возмещается государством.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления