Город Международный образовательный форум при поддержке ЮНЕСКО проходит в ЗабГУ

Международный образовательный форум при поддержке ЮНЕСКО проходит в ЗабГУ

Международный образовательный форум «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве впервые проходит в Чите на базе Забайкальского государственного университета с 24 по 26 апреля.

Международный образовательный форум «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве впервые проходит в Чите на базе Забайкальского государственного университета с 24 по 26 апреля.

Об этом 25 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе университета.

24 апреля с 10.30 до 13.00 в актовом зале ЗабГУ прошло пленарное заседание Форума с выступлениями представителей образовательной сферы федерального уровня, первых лиц Забайкальского края, а также участников из других стран. В этот же день прошли круглые столы и секции по профессиональному образованию, а также презентация творческих коллективов Забайкальского государственного университета.

25 апреля с 10.00 до 13.00 пройдут проектные сессии:

1. Федерального института развития образования: «Перспективы развития профессионального образования в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации».

2. Проектная сессия Национального фонда подготовки кадров по теме «Развитие кластерного подхода в реализации стратегического партнерства вуза».

3. Проектная сессия Агентства по общественному контролю качества образования и развитию карьеры на тему «Развитие институтов независимой оценки качества образования и общественно-профессиональной аккредитации». Также в малом зале заседаний Ученого совета по ул. Александро-Заводская, 30 состоится презентация опыта модернизации профессионального образования в странах Азиатско-тихоокеанского региона. В это же время состоится секция «Социальная политика и профессиональное образование (ауд. 410, ул. Александро-Заводская, 30). С 14:00 до 15:00 в холле главного корпуса ЗабГУ пройдет презентация Забайкальского государственного университета, а в малом зале заседаний Ученого совета – круглый стол «Вузовская книга и научные журналы: индекс цитируемости ППС вуза и введение журналов в зарубежные библиометрические базы». В холле университета можно посмотреть выставку печатных изданий и программных продуктов, отражающих достижения в модернизации профессионального образования.

25 апреля в 15.00 в завершении второго дня Форума состоится пленарное заседание, где будут подведены итоги мероприятия и подписана резолюция. 26 апреля в рамках Форума состоится студенческая конференция «Научный потенциал факультета – основа академической мобильности студентов» в корпусе по ул. Бабушкина, 129.

В работе Форума предусматривается проведение стажировочных площадок Высшей школы экономики (Институт содержания образования), Российского государственного социального университета, Федерального института развития образования, а также стажировочная площадка молодых исследователей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления