Город Иркутянин стал лучшим на чемпионате по брейку на фестивале «Молодёжный танцпол»

Иркутянин стал лучшим на чемпионате по брейку на фестивале «Молодёжный танцпол»

B.boy Brown из Иркутска стал лучшим на чемпионате по брейку в рамках II фестиваля хореографии «Молодёжный танцпол» спортивно-концертном комплексе «Мегаполис Спорт» в Чите.

B.boy Brown из Иркутска стал лучшим на чемпионате по брейку в рамках II фестиваля хореографии «Молодёжный танцпол» спортивно-концертном комплексе «Мегаполис Спорт» в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе Дворца молодёжи, всего в чемпионате участвовали более 70 спортсменов.

«Четвёртый день фестиваля хореографии «Молодежный танцпол 2013» - Zoom Zoom battle, битва сильнейших танцоров. Примечательно, что это единственный день, когда на танцполе не было представительниц прекрасного пола. В битве за титул лучшего би-боя «Молодежного танцпола 2013» встретились брейкеры из Краснокаменска, Нерчинска, Улан-удэ, Иркутска и Читы. Судьями соревнований выступили четырёхкратные чемпионы мира, команда «Gamblerz» из Кореи. Для них это первый приезд в Россию», - рассказали в пресс-службе.

В номинации «Junior» лучшим стал b.boy Archi, на втором месте – b.boy Cap, на третьем – b.boy Dante. В номинации «Pro» первое место занял b.boy Brown из Иркутска, серебро взял Иван Ковалёв, бронзу – Андрей Анкудинов. В номинации «Best Power Move» победу вновь одержал b.boy Brown из Иркутска.

По словам собеседника агентства, победители и призёры соревнований получили денежные сертификаты на общую сумму 30 тысяч рублей.

«26 апреля в 17.00 в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт» пройдёт мастер-класс от b.boy The End (Gamblerz) по дисциплине «Power Move». Отметим, что «Power Move»– это силовая, трюковая часть брейк-данса. Движения в танце выполняются на большой скорости, используются акробатические элементы. «Power Move» является одной из самых зрелищных и сложных частей брейк-данса», - добавили в пресс-службе.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления