Город мнение Почему я скинусь

Почему я скинусь

...потом, когда мир Льюиса Кэролла появится в Чите, на Бутина - Нечаева, и все увидят, как здорово вышло, моя тысяча рублей будет никому не нужна. А сейчас это лампочка для фонаря или квадратный метр плитки или несколько сантиметров оптоволокна ...потом,

Проект «Шахматного парка» в Чите пугает, а, может быть, даже отпугивает масштабами.

Ростовые шахматы и шашки, которые можно таскать руками, песочница в виде сервиза, шахматная аллея, грунтовая подсветка. Пять открытых входов, газоны, на которых можно сидеть, специально отведённая для прогулок собак территория, бесплатный wi-fi. Может, поэтому за два месяца читинцы собрали 13 с половиной тысяч рублей из необходимых 500. Собственно, цена всего проекта — 15 миллионов. Но есть городской бюджет, есть вложения предпринимателей, есть ещё 42 дня до открытия, и я непременно скинусь.

Мне нравится амбициозность проекта: строить в этом городе, где ломают даже ледяные структуры, специально подбирать антивандальный мрамор и придумывать скамейки, на которые нельзя сесть с ногами — дорогого стоит.

Я найду, на чём сэкономить, потому что мне до мурашек обидно, когда из Читы уезжают хорошие люди. Особенно когда они уезжают потому, что «некуда сходить». Пусть это будет мой вклад в демографическую политику региона.

Мне всю жизнь было жалко, что у нас нет аллеи, как в «Москва слезам не верит», где умные дяденьки в шляпах разыгрывают «Королевские гамбиты» и «Защиты Филидора». И пусть она будет.

Я хочу чувствовать себя ответственной за это место, и через 50 лет гуляя в нём с внуками, не разрешить им расколотить фонарь. К тому времени там живой изгородью вырастет высаженный сейчас ильм и вереск.

Я хочу, чтобы это был мой парк, и я выросла из точки зрения, что кто-то мне что-то должен. Сделать, подарить, предоставить. С какой стати? Я большая девочка, знаю, что чудес не бывает, и куплю себе кусочек парка...

Я хочу вложиться в этот город, пока есть возможность это сделать. Потому что потом, когда мир Льюиса Кэролла появится в Чите, на Бутина - Нечаева, и все увидят, как здорово вышло, моя тысяча рублей будет никому не нужна. А сейчас это лампочка для фонаря или квадратный метр плитки или несколько сантиметров оптоволокна.

Сбор средств на «Шахматный парк» продолжается здесь.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления