Город Производство машин для нужд ЖКХ на базе грузовика «Гуран» планируется открыть в Чите

Производство машин для нужд ЖКХ на базе грузовика «Гуран» планируется открыть в Чите

5 июня мэр Читы, гендиректор «88 ЦАРЗ» и руководители предприятий ЖКХ обсудили возможность производства машин для нужд коммунальщиков на базе грузовика «Гуран».

5 июня мэр Читы, гендиректор «88 ЦАРЗ» и руководители предприятий ЖКХ обсудили возможность производства машин для нужд коммунальщиков на базе грузовика «Гуран».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Директор завода Андрей Яковлев рассказал, что предприятие готово подстроиться под нужды города и необходимые объёмы. По его словам, «Гуран» сертифицирован как российский автомобиль. Уже сейчас на его базе завод выпускает мусоровозы, самосвалы, манипуляторы и многое другое», — уточнили в пресс-службе.

По данным мэрии, в ближайшее время руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний передадут на завод свои запросы по видам и количеству машин. В свою очередь, специалисты «88 ЦАРЗ» должны ответить, смогут ли они произвести такие автомобили для нужд городского ЖКХ.

«Было бы замечательно, если бы мы покупали спецмашины на читинском предприятии, что гарантирует качество, разумную цену и гарантийное обслуживание. Если мы сумеем найти подходы к этому вопросу, то будем стараться продвигать технику для жилищно-коммунальных нужд и на российский рынок», — процитировали в пресс-службе слова мэра Анатолия Михалёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления