Город Страна и мир мнение Волшебный мир гонконгского Диснейлэнда - в фотографиях

Волшебный мир гонконгского Диснейлэнда - в фотографиях

Когда планируешь отдых с семьей, хочется сделать его приятным в первую очередь для ребёнка. В таких случаях посещение Диснейлэнда — одно из идеальных решений. Ближайшие к Чите - в Токио и Гонконге.

Когда планируешь свой отдых с семьей, хочется сделать его приятным не только для себя, но и в первую очередь для своего ребёнка. На мой взгляд, в таких случаях посещение парка Диснейлэнд — это одно из идеальных решений. На текущий момент по всему миру их всего шесть. К Чите самые ближайшие находятся в Токио и в Гонконге. Мы с семьей выбрали Гонконг, откуда проще перебраться в Юго-Восточную Азию для продолжения отдыха.

Гонконгский Диснейлэнд — самый молодой и самый маленьких среди своих собратьев. Он открылся в 2005 году и постепенно достраивал новые развлекательные зоны.

Дорога

Прямые рейсы в Гонконг есть из Владивостока и Москвы, но из той же Москвы можно уже думать о посещении парижского Диснейленда. Поэтому остановились в рейсе из Иркутска с пекинской пересадкой. Один минус - ночные пересадки в Пекине ужасны. Кто пробовал, тот поймет.

Билеты

1 из 2

Есть несколько способов купить билеты: через интернет, на месте, в метро и в отеле, если вы вдруг решите остановиться в одном из двух отелей, расположенных на территории парка. Лучше всего брать заранее, чтобы не тратить драгоценное время, отведённое на посещение, в очереди за билетами, очередей тут и без этого будет достаточно. Есть два типа билетов: на однодневное посещение и на двухдневное посещение. Парк огромен, и если вы идёте туда с ребёнком, вариант только один — двухдневное посещение. Стоимость билетов - 450 и 320 гонконгских долларов для взрослых и детей соответственно (в рублях это примерно 1 800 и 1 280). Есть билеты для пенсионеров стоимостью 100 HKD - если вы вдруг решите себя порадовать в старости. На моё удивление пожилых людей тут оказалось немало.

Как добраться

Если у вас есть возможность, то в Гонконге на время посещения Диснейлэнда лучше всего остановиться в одном из отелей, находящихся на территории парка, оттуда каждые 10-15 минут ходит бесплатный автобус. Если же вы решили остановиться в другом месте, то добраться можно на такси, автобусе или метро (от станции Sunny Bay проложена специальная ветка, по которой ходит фирменный поезд).

Парк

1 из 3

Озеленение, фонтаны и общее оформление - всё это создает ощущение праздника и начинающейся сказки ещё на подступах к развлекательной территории парка.

1 из 2

Чтобы попасть туда, надо отстоять небольшую очередь на вход и пройти досмотр.

И вот вы уже на территории парка. Парк разделён на несколько тематических территорий: Main street, Fantasyland, Tomorrowland, Adventureland, Toy Story Land, Grizzly Gulch, Mystic Point. В каждой зоне есть кафе, сувенирные магазины и лавочки (основной ассортимент повторяется, но есть и уникальные вещи, которые не купишь в сувенирной лавке, расположенной в другой тематической зоне). Объехать все территории можно по железной дороге.

Main street, USA

1 из 7

Основная улица, ведущая к остальным территориям.

1 из 3

Очень интересен музей анимации «Art of Animation».

Fantasyland

1 из 10

Аттракционы посвящённые классическим диснеевским персонажам: Золушка, Белоснежка, Винни-Пух, Микки Маус и так далее.

Tomorrowland

1 из 3

Фантазии на тему будущего.

Adventureland

1 из 2

Воспроизведение атмосферы жизни и окружения Тарзана.

1 из 7

Можно прокатиться на лодке вокруг острова с домом Тарзана.

1 из 6

А можно на пароме перебраться на остров и осмотреть жилище Тарзана.

Toy Story Land

1 из 2

Развлечения в стиле «Истории Игрушек».

Grizzly Gulch

1 из 3

Одна из новых территорий, открытая в 2012 году, стилизованная под времена «золотой лихорадки» на Диком Западе

Mystic Point

Совсем новая территория, уже открытая на момент написания текста, но ещё закрытая во время нашего посещения.

Железная дорога

1 из 4

Магазины

Rainy Day Express

1 из 3

Один раз в день проходит прекрасное шоу «Flights of Fantasy Parade». В первый наш визит я его не фотографировал, а во второй из-за дождя шоу было заменено на другое «Rainy Day Express», которое масштабности и красоте происходящего значительно уступает.

Disney In The Stars

1 из 5

Ежедневно с наступлением темноты проходит великолепное пиротехническое шоу.

В качестве небольшого совета добавлю, что после знакомства с парком в первый день, на следующие дни надо заранее определить аттракционы, которые хочется посетить в первую очередь, приехать за полчаса до открытия и после прохода контроля идти сразу на нужные аттракционы. Так за первые полчаса, пока все остальные смотрят по сторонам и фотографируются на каждом углу, можно без очередей успеть прокатить ребенка на трёх-четырёх аттракционах, а на некоторых и не один раз.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления