Комментарии к публикации «Росстат: Средняя зарплата чиновников исполнительной власти Забайкалья — третья в Сибири»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
3564
14 июн 2013 в 13:10

главный специалист - 23 т.руб. Откуда цифры берут?

Ипр
14 июн 2013 в 12:40

В Тыве с экономическим состоянием дела-то еще и похуже, чем у нас. А у Новосиба в разы лучше.
Когда зарплаты чиновников выше - это негативно сказывается на экономике региона? Или когда экономика региона в упадке, тогда зарплата чиновников выше?
Что следствие, а что причина?
Хуже, если связи между этими показателями вообще нет.

Житель Кыры
14 июн 2013 в 13:15

жемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере установленных надбавок, но не менее тринадцати должностных окладов;
ежемесячной надбавки за классный чин - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере одного должностного оклада;
ежемесячного денежного поощрения - в размере двадцати семи и шести десятых должностных окладов;
материальной помощи - в размере двух денежных содержаний."Вот так! А остальным пока изыскивают средства. Может кто-то их потерял, а они найдут.
жемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере установленных надбавок, но не менее тринадцати должностных окладов;
ежемесячной надбавки за классный чин - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере одного должностного оклада;
ежемесячного денежного поощрения - в размере двадцати семи и шести десятых должностных окладов;
материальной помощи - в размере двух денежных содержаний."Вот так! А остальным пока изыскивают средства. Может кто-то их потерял, а они найдут.пришлось в три этапа, столько надбавок!

Безнадежный
14 июн 2013 в 12:48

Как обычно, средняя по больнице. (150 + 4*25)/5= 50

горжусь
14 июн 2013 в 13:01

Ну слава богу, поднялись с колен после кризиса

житель
14 июн 2013 в 13:02

Похоже что зарплата чиновников по регионам, обратно-пропорциональна уровню развития экономики. Чем хуже положение, тем больше они получают.

Гос.
14 июн 2013 в 14:36

У меня то же куча всяких процентов и два оклада, а зарплата все равно за 18 тыс. не переваливает (должность главный специалист), а всё потому что оклад 4000 тыс. и проценты берут с него. Все думают у госслужащих зарплата большая, а на самом деле она меньше чем средняя по региону.

главспец
14 июн 2013 в 14:46

ведущий спец. - 21-22 т.р.
главный спец. - 23-25 т.р.
консультант - 28-30 т.р.
начльник отдела - 35-38 т.р.
от стажа зависит
с такими зарплатами 70% госслужащих, которые непосредственно всё и делают, а вышестоящее руководство "руками водит". вот и прикиньте кто "зарабатывает", а кто получает зарплату

сирена
14 июн 2013 в 15:46

Так сколько в Чите чинуши получают?

Бухгалтер я
14 июн 2013 в 17:15

20 тыс в месяц - а про годовые и квартальные премии забыли? По 200 тыс руб минимум в конце года премия у рядовых госслужащих. В коммерческих предприятиях таких премий не дают!

Northeast
17 июн 2013 в 05:44

Вот вам и зарплаты в росатоме. Худо-бедно прожить можно. http://инграф.рф/?attachment_id=342

путь_бро
14 июн 2013 в 12:35

То-то агаты зубами держатся за свои кресла. И в камментах строчат про плохого Ильковского

Житель Кыры
14 июн 2013 в 13:12

Прочитал Положение о денежном содержании муниципальных служащих в Кыринском районе, и стало понятно, что живем в разных государствах. Блеск и нищета."Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается в следующих размерах:
по высшей группе должностей муниципальной службы – до 200 процентов должностного оклада","Установить ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия муниципальной службы:
руководителю администрации муниципального района «Кыринский район» - 200 процентов должностного оклада", Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается в размере:
действительного муниципального советника Забайкальского края 1 класса – до 35 процентов,Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, имеющими степень секретности, составляет:
степень секретности "особой важности" - 50-75 процентов,ежемесячной надбавке к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за стаж работы в указанных структурных подразделениях в следующих размерах:
при стаже работы от 1 года до 5 лет - 10 процентов;

Житель Кыры
14 июн 2013 в 13:14

Муниципальным служащим производится выплата ежемесячного денежного поощрения по результатам работы за месяц в размере не более 230 процентов должностного оклада. Муниципальным служащим производится выплата материальной помощи в размере двух денежных содержаний в год,При утверждении фонда оплаты труда для органов местного самоуправления сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов муниципальным служащим, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):
ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере установленных надбавок, но не менее тринадцати должностных окладов;
ежемесячной надбавки за классный чин - в размере трёх должностных окладов;
ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере одного должностного оклада;
ежемесячного денежного поощрения - в размере двадцати семи и шести десятых должностных окладов;
материальной помощи - в размере двух денежных содержаний."Вот так!
Муниципальным служащим производится выплата ежемесячного денежного поощрения по результатам работы за месяц в размере не более 230 процентов должностного оклада. Муниципальным служащим производится выплата материальной помощи в размере двух денежных содержаний в год,При утверждении фонда оплаты труда для органов местного самоуправления сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов муниципальным служащим, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

интересно
14 июн 2013 в 14:41

Какая интересная зависимость! Из Читы народ едет в основном в Новосибирск и Алтай, т.е туда где у чиновников меньше зарплата.

Обалдевший
14 июн 2013 в 14:49

Да ерунда их проценты. Оклады по 1 тысяче по 2 тысячи. В сумме у муниципалов уровня главы поселения зарплата чуть больше 20 штук. Можно посмотреть в справках о доходах. На сайтах выкладываются.

васена
14 июн 2013 в 16:46

Перевести чиновников на НСОТ, как учителей .

учителка
14 июн 2013 в 16:53

и моя учительская 12600 рублей на две ставки

граждане
14 июн 2013 в 17:27

Себе дарплату подняли до невероятного размера,а уж на все остальное и сил не хватает!

рядовой бухгалтер
14 июн 2013 в 19:00

Лукавят рядовые госслужащие Бухгалтер прав, премии там хорошие Иначе не работали бы там , а ушли в коммерцию В образование бы их специалистами , в школу да на 12 тыс р

Катя_слон
14 июн 2013 в 23:10

СтатЯ: заработная плата учителей, врачей, преподавателей - самая низкая в в РФ=)))))))))))) вот реальные данные!

Не чиновник
16 июн 2013 в 23:09

Я сам госслужащий, з/п мне лично хватает, но разговор не обо мне. Частенько мотаюсь по различным конторам с проверками и вижу какая зарплата у большинства работников исполнительной власти. Да копейки. Разаттестованные должности в полиции - 8 т.р., всякие специалисты в других службах - 10-20 т.р. Накрутки? Да если оклад 1000 р там как ни крути много не получишь. Премии? Да не смешите меня. Если вдруг тебя не полишают всего из-за плохого настроения начальника, то может и получишь 50% зарплаты на новый год, откуда такие цифры в 200 косарей. Может взятки скажите Вы? Ага, взятки. Ну высшее руководство наверняка что-нибудь да имеет, но рядовому работнику никто и не предложит. В коммерцию почему не идут? Вы совсем смешные. Свое дело открыть далеко не каждый сможет, а наниматься работать к чужому дяде, который с тобой вообще может как со скотом обращаться, заставлять петь гимн фирмы и запрещать сидеть весь день или просто выкинет на мороз, мало кто пойдет особенно уже в возрасте. А государство пусть худо-бедно, но платит.
Да, я знаю, что силовики сейчас получают неплохо, что вполне заслужено, по крайней мере большинством из этих людей. Чиновники высокого ранга всегда гребли бабло лопатой не стесняясь никого. Но подавляющее большинство госслужащих получает более чем скромное вознаграждение за свой труд. И не надо желчи.