Город Декан факультета «Наземные транспортные системы» ЗабИЖТ Алексей Ларченко

Декан факультета «Наземные транспортные системы» ЗабИЖТ Алексей Ларченко

Алексей Ларченко – декан факультета «Наземные транспортные системы» Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала Иркутского государственного университета путей сообщения.

Алексей Владимирович Ларченко – декан факультета «Наземные транспортные системы» Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала Иркутского государственного университета путей сообщения. Кандидат технических наук.
В 2003 году окончил Электромеханический факультет Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) по специальности «Электрический транспорт (железнодорожный транспорт)». В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Электромеханика и электрические аппараты». В институте работает с 2003 года За время работы занимал должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, заместителя декана.
Вы можете задать свой вопрос декану факультета «Наземные транспортные системы» ЗабИЖТ Алексею Ларченко с 18 до 25 июня.

Юлия Замятина

Уважаемый Алексей Владимирович, я знаю, что помимо деканства вы воспитываете дочь, занимаетесь волейболом, научной деятельностью. Откуда у вас на все есть время?


Ответ:

Время всегда должно быть и для работы, и для родных, и для увлечений. Просто необходимо правильно расставить приоритеты и не забывать о своих обязанностях.

asgard

Как вы оцениваете уровень подготовки студентов вашего факультета? есть ли в чите ближайшие конкуренты по подгтовке таких же специалистов по наземным трансмортным системам? Назовите пожалуйста три причины по которым я должен буду выбрать ваш ВУЗ? Кем и где я смогу работать если поступлю и закончу ваш факультет? Сколько буду получать в среднем?


Ответ:

На факультете НТС обучаются студенты следующих специальностей:
271500.65 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»
Специализации:
• Строительство магистральных железных дорог
• Управление техническим состоянием железнодорожного пути
190901.65 «Системы обеспечения движения поездов»
Специализации:
• Электроснабжение железных дорог
• Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте
• Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта*
* По специализации «Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта » обучение в ЗабИЖТе проводится 2 года по очной форме обучения и 4 года по заочной форме обучения, с последующим переводом в головной вуз (ИрГУПС г. Иркутск) для продолжения обучения.
190300.65 «Подвижной состав железных дорог»
Специализации:
• Вагоны
• Электрический транспорт железных дорог
Уровень подготовки наших студентов находится на высоком уровне. Этому способствует хорошая лабораторная база и высококвалифицированные преподаватели. По данным специальностям, кроме нашего ВУЗа, образование можно получить в Иркутске (ИрГУПС), Хабаровске (ДВГУПС) и других железнодорожных ВУЗах страны. Студенты нашего факультета почти все распределяются по местам работы после окончания ВУЗа. Работа на железной дороге во все времена была престижной и высокооплачиваемой.

Маруся_milk

Как так могло получитсья что ЗабИИЖТ занял 1 место на спартакиаде профессорско-преподавательского состава среди ВУЗов г.Читы. Спортфак педа (теперь ЗАбГУ) что-ли не участвовал?


Ответ:

Да, действительно, ЗабИЖТ занял первое место на XII спартакиаде среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ВУЗов города. И это не в первый раз. Наша команда показала хорошие результаты практически по всем видам спорта, что и обеспечило нам победу в общем зачете. Команда ЗабИЖТа заняла первое место по отдельным видам спорта, таким как стрельба, скакалка, шахматы, дартс.

Лена Л.

Здравствуйте, чем отличается стипендия по целевому направлению от стипендии обычного студента? И на каких условиях она выдается?


Ответ:

Студент, обучающийся по целевому договору, помимо академической стипендии дополнительно получает стипендию от предприятия, с которым заключен договор. Академическая и «целевая» стипендии выплачиваются студентам, которые обучаются на «хорошо» и «отлично».

Родитель

Возможен ли перевод с заочного факультета на очный? Каков порядок перевода?


Ответ:

Да, возможен. Для этого необходимо написать заявление о переводе в установленные сроки и предоставить зачетную книжку. В зависимости от количества задолженностей мы определим курс и семестр, на который Вы сможете перевестись.

Артем Г.

Уважаемый Алексей Владимирович! Предоставляется ли рабочее место студентам после окончания института? И насколько это место перспективно?


Ответ:

Да, студенты нашего факультета обычно распределяются по рабочим местам на 100%. При трудолюбивом и ответственном отношении к учебе и работе, проявив личные качества, студент может достаточно быстро получить хорошую должность на «дороге».

Павел_75

Здравствуйте, когда будут рассмотрены заявления на перевод на бюджетную форму обучения?(места есть). Возможно ли перевестись на бюджет если я закрою сессию на «хорошо». Учусь на 1 курсе.


Ответ:

Согласно Уставу ЗабИЖТ (ИрГУПС) «студент имеет право на переход с платного обучения на бесплатное (финансируемое из средств федерального бюджета) при наличии вакантных мест и при наличии хотя бы одного из следующих условий:
1) отличная сдача экзаменов за четыре семестра обучения, предшествующих принятию решения о таком переходе, и отсутствие оценки „удовлетворительно“ за весь период обучения на платной основе;
2) документальное подтверждение существенного ухудшения материального положения студента; предпочтение при этом отдается студентам, занимающим лидирующее место в рейтинговой системе оценки знаний и не имеющих дисциплинарных взысканий.»

Алексий

Я учусь на первом курсе в вашем институте, могу ли я с коммерческой основы перейти на целевое направление? Куда обратиться?


Ответ:

Перевод на целевые места происходит один раз в начале семестра. Для участия в конкурсном отборе для перевода на целевую форму обучения необходимо предоставить в деканат следующие документы:
1) Заявление специальной формы с указанием оценок за прошедший семестр (взять в деканате).
2) Копия направления от организации.
На конкурсной комиссии рассматриваются заявления и при наличии свободных мест выбираются лучшие студенты, которым и предоставляется целевое место. С данными студентами заключается трехсторонний договор.

Nastay

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Вопрос, наверное, не совсем к Вам, но все же. Планируется ли в этом году открытие дистанционного обучения у вас в ВУЗе. Имею высшее образование – менеджер (специальность «менеджмент организации»), хочу поступить на специальность «Бухгалтерский учет». Так как проживаю не в г. Чите, хотелось бы обучаться по дистанционной форме обучения. Спасибо за ответ!


Ответ:

В нашем институте в этом учебном году планируется открытие дистанционной формы обучения для первых курсов на заочном факультете по специальностям «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Финансы и кредит». При поступлении в наш ВУЗ для получения второго высшего образования зачисление ведется на третий курс. Дистанционная форма обучения при получении второго высшего образования не предусмотрена.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления