Комментарии к публикации «Часть плиточного покрытия обвалилась на площади Ленина в Чите»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Плиточник
20 июн 2013 в 15:15

Это все прохожие виноваты. Шастают целый день без дела по площади туда сюда. Всю площадь поистерли и плитку поизломали ногами. Вот что безделье с людьми и площадями делает. Ауу! Путин и Медведев заставьте народ работать как когда то И.В. Сталин заставил. Площади тогда будут блестеть.

ОТВЕТИТЬ
Елена+
20 июн 2013 в 16:06

Судьба этой плитки была решена ещё на стадии её укладки! Ну ведь видно же было, что покрытие "жидкое" какое-то, что сотрётся и переломается. А уж китайские иероглифы- это вообще стыдобище! Чё там на них написано- только китайцы и знают.Пора делать ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Балашиха
20 июн 2013 в 22:20

Будьте добры, напомните. Очень важно.

ОТВЕТИТЬ
гость Читы
20 июн 2013 в 15:20

и плитку с иероглифами уберите
стыдно

ОТВЕТИТЬ
Иванов Олег
20 июн 2013 в 15:46

Это вопрос уже даже не "карманных конторок", а результат работы 94ФЗ! Ну не может быть долговечной САМАЯ ДЕШЕВАЯ плитка! Это не реально!

ОТВЕТИТЬ
131313
20 июн 2013 в 15:23

Я что то не поняла? Вы только сейчас увидели? По моему это произошло еще лет 10 назад.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Петрович
20 июн 2013 в 15:25

Вот оно, "качество" работ "карманных конторок". Черта-два найдешь концов. А туфта на лицо. Вопрос районной прокуратуре-Вы на площади бываете? Или Вас надо туда пригласить, сами то Вы ведь никак.

ОТВЕТИТЬ
эльф
20 июн 2013 в 15:37

Водоканалы всякие нагибать надо сети изношены вымывают землю. С ужасающей регулярностью асфальт проваливается по всему городу. Пусть заставят заплатить за ремонт виновника пару раз и он сразу станет думать.

ОТВЕТИТЬ
Максимуша
20 июн 2013 в 16:15

Ну что Вы все привязались к плитке, китайская, не китайская. Важно как обслуживают ее. У меня постоянно кровью сердце обливалось, когда коммунальные службы зимой крошили плитку ледорубами, они и разбили ее всю в пыль. По примеру других городов, надо дождаться пока снег подтает, или только упал и спокойненько его убрать, у нас же надо дождаться пока но колом встал и колотить его, кроша плитку в пыль.

ОТВЕТИТЬ
разочарованная этим городом
20 июн 2013 в 17:11

площадь Ленина-позор города,эта жутко зелено -бурая плитка по глазам бьет,как и страшные разваливающиеся фасады домов в центре,не говоря уже о других улицах.

ОТВЕТИТЬ
Куняа
20 июн 2013 в 17:43

Надпись на плитках - "Мы Вас завоюем!"

ОТВЕТИТЬ
Балашиха
20 июн 2013 в 20:19

За что обожаю Читинцев, - сами ругают город на чем свет стоит, но стоит иноземцу вякнуть,- пасть порвут.

ОТВЕТИТЬ
revolver reality
20 июн 2013 в 15:19

нагелевские китайцы укладывали. технология недолговечная, а тут ещё мерзлота тает. давайте уже не воровать, а работать по-серьёзному, а? понимаем, надо было быстро создать класс домашних капиталистов для конкуренции с зарубежными, но получилось как всегда. хочется перечеркнуть результаты и начать по-новой, только без госплана и павловской реформы. вот честное слово.

79871354
20 июн 2013 в 15:22

Пора уже менять плиточку.. Зовем китайцев.

эт я
20 июн 2013 в 15:41

В каком году ее клали, эту плитку-то?

Да уж.....
20 июн 2013 в 15:44

Это изначально тупая идея была - с китайской плиткой. Был нормальный приемлемый для нашего города асфальт, его и надо было стелить.

Удивленный
20 июн 2013 в 15:47

Два ляма только лишь на подготовку проектно-сметной документации! Да я бы и обычную з/п это сделал!

Адекватное мнение
20 июн 2013 в 15:51

это же какими придурками надо быть, чтобы на ц.площади Российского города положить китайскую дешевую плитку?!?! разумеется она развалится!

Агния
20 июн 2013 в 16:09

Ну и как асфальт у нас кладут, так на след. лето придётся ямки латать. У нас на всём экономят, чтоб в карман побольше упало.

Сам житель
20 июн 2013 в 16:18

Контрольная инспекция, слабо выписать Предписание Администрации города за ненадлежащее, грозящее здоровью людям, содержание вверенной территории - в Правилах благоустройства есть такие нормы. А ?

горожанин 2
20 июн 2013 в 16:31

Михалеву спасибо за такой ремонт!Благодаря его горе-правлению вся Чита в помойку превратится.

Пушкин А.С.
20 июн 2013 в 16:41

В сквере около Пушкинской библиотеки также тротуарная плитка разрушена и местами отсутствует.

Василий петрович
20 июн 2013 в 16:40

Зачем на псд 2 ляма тратить если их на плитку новую проще пустить?

Горожанин
20 июн 2013 в 16:43

Когда ремонтировали площадь, закупили плитку на западе, нопотом сообщили, что дескать потрескалась, поломалась по дороге до Читы, вот и решили срочным делом купить у соседа.(как иначе объяснить куда столько денег слямзили)

снина
20 июн 2013 в 16:42

китаица работать хорошо!,Русский много пить водка, мы теперя вам всё делать будем,мы трудолюбивый народ,плати деньга,карашо

Сам по себе
20 июн 2013 в 16:49

Город постепенно уходит под землю.

Windy
20 июн 2013 в 17:01

кстати зачем зимой дворники долбят снег до самой плитки, она же тоже скользская, это вообще чья идея, на фотках как раз видны повреждения от таких вот старательных долбильщиков

ПЖиВ достали