Город Чиновник мэрии оштрафован на 500 руб. за незаконное занятие участка в 2006 году

Чиновник мэрии оштрафован на 500 руб. за незаконное занятие участка в 2006 году

Забайкальское управление Росреестра оштрафовало начальника Управления строительства, транспорта и связи Читы Вячеслава Шуляковского на 500 рублей за самовольное занятие участка в сентябре 2006 года и выдало предписание об оформлении земельных отношений в соответствии с действующим законодательством или освобождении занимаемого им земельного участка и приведении его в первоначальное состояние.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 28 июня в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В ходе проверки, проведённой прокуратурой Забайкальского края, установлено, что в своё время распоряжением мэра города Читы Вячеславу Шуляковскому был предоставлен в аренду земельный участок для проектирования и строительства индивидуального жилого дома. Затем между Шуляковским и комитетом по управлению имуществом Читы 26 сентября 2006 года был заключён договор аренды этого земельного участка. В соответствии с пунктом 3.3.4 договора, арендатору требовалось в месячный срок после подписания названного договора аренды зарегистрировать его. Однако Шуляковский в нарушение этих условий и требований закона не осуществил госрегистрацию договора и, тем не менее, построил на выделенном ему земельном участке индивидуальный жилой дом», — сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, по результатам проверки заместитель прокурора края Светлана Козлова вынесла постановление о возбуждении в отношении Вячеслава Шуляковского дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка» (наказание для граждан — штраф от 500 рублей до тысячи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления