CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Врач микрохирург-офтальмолог из Читы сваляла тысячу игрушек за три года — ТК «Альтес»

Врач микрохирург-офтальмолог из Читы сваляла тысячу игрушек за три года — ТК «Альтес»

Врач микрохирург-офтальмолог Светлана Коржова из Читы сваляла из шерсти тысячу игрушек размером до 15 сантиметров за три года.

Врач микрохирург-офтальмолог Светлана Коржова из Читы сваляла из шерсти тысячу игрушек размером до 15 сантиметров за три года.

Сюжет об этом вышел 2 июля в эфире ТК «Альтес».

«Фильцнадель, или сухое валяние шерсти специальной зубчатой иглой. Новое течение в рукоделии уже захватило свободное время умелиц по всему миру. Наша следующая героиня — не исключение, за любимой работой она способна проводить не один час, а порой и несколько дней. Всё свободное время занимает любимое хобби. С техникой сухого валяния шерсти она впервые познакомилась около трёх лет назад совершенно случайно, увидев программу по телевизору. Первой игрушкой стала белая ворона, на данной момент работ уже около тысячи», — сообщила журналист телекомпании Марина Путинцева.

В комментарии телекомпании Светлана Коржова отметила особенности своего увлечения: «Игла зубчатая, имеет сечение, как игла хирургическая, треугольное. У неё не только острый кончик, но ещё острые грани. Если игла попала по пальцам, то она проколет насквозь. Можно получить очень серьёзную травму. Самая любимая игрушка — это, наверное, такой котик. За своих котиков я получила интернет-ник «Котофея», а так меня называли мои друзья «Рукодельницей», с которыми я очень часто общаюсь в интернете».

«Источник вдохновения для Светланы Коржовой — семья. Домашние — и ценители, и первые критики её творчества. Буквально каждую минуту в её голове рождаются новые герои, которые под колдовством её рук превращаются в тёплых пушистых друзей. Средний размер игрушки — от 10 до 15 сантиметров, время изготовления занимает от одного до трёх дней, хотя выдр в гетрах она делала около месяца. Валяние — довольно кропотливое увлечение, однако, по словам рукодельницы, если есть желание, всё обязательно получится», — уточнила журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления