kuka
СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Строители начали подготовку к установке памятника Невскому на привокзальной площади Читы»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
антонина
8 июля 2013 в 11:18

Лучше бы автовокзал начали строить, торопитесь, что б участок не отобрали.

где автовокзал?
8 июля 2013 в 12:47

"Главный архитектор добавил, что также на территории планируется возведение двух часовен" Простите, ШТО??
Каких еще часовен?? Вам что мало гигантского храма рядом? Совсем уже сдурели со своей религией!! Полный ппц в государстве, автовокзала нет, а главный поп ЗК катается на Крузаке-РРР! Ему и не нужен, конечно!

эфиоп
8 июля 2013 в 12:29

Автовокзал нужно на месте платной стоянки ОАО "РПЦ" строить.

0075
8 июля 2013 в 14:58

Чита.ру начните собирать подписи против строительства памятника Невскому,он к нам ни каким боком.Здесь должен быть автовокзал и ТОЧКА!

Бомбист-анархист
8 июля 2013 в 15:21

В турции недавно планы по ликвидации городского парка вызвали многодневные манифестации протеста, а у нас как обычно всё терпят. Если построят - первым же запущу в него бутылку с краской. Только пока не решил какого цвета.

slashdenya
8 июля 2013 в 11:31

Ну да, надо почтить память Александра Невского, когда он китайцев на льду Аргуни разбил. Я вот не пойму, с одной стороны установка памятника вещь хорошая, тем более, что в Чите их особо не много, а с другой может надо как-то людей связанных с Сибирью и Забайкальем увековечивать. А то складывается впечатление, будто на всю Россию национальных героев больше нет.

народный фронт
8 июля 2013 в 16:09

Чита.ру. Пригласите наших городских чиновников во главе с мэром и пусть ответят на вопрос, почему границы земель вокруг храма расползаются дальше. Почему игнорируется требование людей о постройке автовокзала именно возле ж.д. вокзала. Несмотря на протесты памятник конечно же будет построен, но ведь с Восточной стороны еще остается большой кусок земли(хорошо видно с ВЕБКАМЕРЫ Университета), постройте хоть на этом участке Автовокзал. С этого угла ПРИЕЗЖАЮЩИЕ на ВАШ храм не смотрят и никому вид не закроете. РПЦ больше всего заботится о закрытии вида на храм, хотя им не помешало воткнуть свой дом на "халявной" земле на территории МАЛОЙ Ж,Д,, закрыв этим домом весь вид на церквушку, которую построили с другими станционными постройками в стиле прошлых лет.

Раиса Максимовна Кучмина
8 июля 2013 в 14:12

Я против. Нужен автовокзал. Михалёв сделай доброе дело напоследок, отмени своим указом эту затею с памятниками, часовнями, прислушайся к народу который ежедневно пользуется иногородним транспортом.

Дубинушка
8 июля 2013 в 15:26

Но настанет пора, и проснётся народ,
Разогнёт он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину!

Н.Н.
8 июля 2013 в 11:24

Достойный гражданин Забайкалья, Александр Невский! Ну да ладно, хоть территорию приведут в порядок за несколько лет. А автовокзал когда построят?

путь_бро
8 июля 2013 в 11:22

На истуканов деньги тратят, на автовокзал для людей и копейки не дадут.

м-дааа
8 июля 2013 в 11:26

Лучше бы автовокзал построили

Очень Злой
8 июля 2013 в 11:51

".Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас победоносное знамя великого Ленина!
За полный разгром немецких захватчиков!
Смерть немецким оккупантам!
Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость!
Под знаменем Ленина – вперед, к победе!"
Из речи И.В. Сталина 7 ноября 1941 года.

Я это я а ты это ты
8 июля 2013 в 12:27

Только в Чите есть такой дебилизм. Когда люди хором орут нам нужен автовокзал, а им в ответ смотрите какой красивый памятник.

кам
8 июля 2013 в 12:37

Что сказать Читинское быдло скажите спасибо и за это церкви
А вокзал размечтались обещенного 100 лет ждите

055
8 июля 2013 в 17:39

Меня больше всего возмущает не само возведение памятника Невскому,который не имеет к Чите абсолютно никакого отношения,а то упертое молчание Михалева по вопросу,где же все таки он планирует,естественно, "по многочисленным просьбам населения города и края",разместить автовокзал.С полгода назад от мэрии была скупая и куцая информация о принятом решении строительства этого объекта или в Каштаке,или в районе Диспетчерской.После бурного обсуждения ,Михалев наглухо "ушел в подполье" и больше к этому вопросу не возвращался.Видимо надеется втихаря начать строительство автовокзала по своему плану,а потом поставить людей перед свершившемся фактом.Как это бывает у нас в городе при строительстве "темных" объектов.Надо потребовать от Михалева четкого ответа: Будет ли в Чите строиться автовокзал и где.

Верующая
9 июля 2013 в 11:43

Я больше никогда не пойду в храм на вокзале( а когда-то с трепетом посещала вместе с детками). Раз для попов дороже каменный истукан, а не паства- вот пусть ему и читают свои продажные молитвы. Призываю всех не посещать сие заведение, а душевные требы получать в других намоленных местах. Пусть теряют свою паству, может придет время и не будет ни одного прихожанина в храме на вокзале ( только зеваки с поездов). Почему даже служителям храма не до простого люда? Потому что они сами далеки от бога, но ближе к власти. Фу противно

АААГГХХ
8 июля 2013 в 11:42

Каким это чудесным образом этот кусок земли отошел епархии?

С деревни я
8 июля 2013 в 13:39

Александр Невский - это тот, который известный бодибилдер чтоли?

Мастер Йода
8 июля 2013 в 15:59

даешь памятник ! автовокзалу!

Татиана П.
8 июля 2013 в 16:20

Я ЗА строительство автовокзала в районе железнодорожного вокзала, Я ПРОТИВ строительства памятника Александру Невскому в районе железнодорожного вокзала!

лего
8 июля 2013 в 11:18

видел вчера, забор ставили, подумал автовокзал строить собираются=)

АндрейА
8 июля 2013 в 11:38

Это является оскорблением чувств всех атеистов!

пассажир с района
8 июля 2013 в 12:28

Лучше бы автовокзал удобный построили, ну и рядом с ним пусть будет памятник Невскому, много места не займёт - ему достаточно площадки 5х5 метров. И название сделать автовокзал имени Невского, никому не будет обидно, пользоваться автовокзалом будут все верующие и все атеисты, земля общая значит все должны быть в равных условиях.

Информированный
8 июля 2013 в 14:32

Маразм крепчает с каждым днем. Вот почему за рубежом все желается для людей и раже людей? А в Чите, да и в России, все через ж. и в угоду тех кто больше заплатит, предложит. в данном случае отмажет и замолит.

Улан
12 июля 2013 в 07:36

Жили себе люди, не тужили. Пришел кровожадный тиран, взорвал храмы расстрелял попов и понастроил не кому не нужные заводы, фабрики,колхозы и заставил не винных людей работать. поработали люди поработали и решили что это не хорошо, разрушили заводы, фабрики, колхозы и понастроили храмы и помаливаются теперь потихоньку и поживают счастливо - и все бы не чего, да только достали их всякие путешественники со своими автовокзалами.

здорово живём!
8 июля 2013 в 11:25

Вот этого памятника как раз в читаго и не хватает! Он будет согревать чудесной силой пассажиров автобусов вместо несуществующего автовокзала в 40-градусные морозы зимой.

Маразмкрепчает
8 июля 2013 в 11:28

А я-то было подумал, что автовокзал строить собираются. Наивный.

ntk
8 июля 2013 в 11:46

Позор администрации города : мало кому нужный памятник А.Невскому и пародия на автовокзал для жителей всего края. Ну как после этого уважать власть ?

чалдон
8 июля 2013 в 11:53

Власть неадекватна

Ал@кс
8 июля 2013 в 11:56

Достали своими истуканами пусть свободное место будет, а еще лучше газон. Попы совсем обнаглели захватили всю территорию вокруг.Сидите в храме и дайте спокойно городу автовокзал построить.

Один из народа
8 июля 2013 в 12:02

Видать большие деньги заплачены властям за это место, потому и уперлись народные слуги, вернее теперь уже непонятно чьи слуги, не божьи же.

Базарыч
8 июля 2013 в 12:06

а А.Невский наверное родом из Читы..

ЗабПЦ
8 июля 2013 в 12:11

В правовом государстве власть обязана разъяснить населению: на какие средства это всё возводится. Почему в нашем случае власть проявляет неуважение к горожанам? Почему не прислушивается к нашему мнению?

Oki
8 июля 2013 в 12:21

Так и до сноса ЖД вокзала можно дойти ради еще одной часовни. Всему свое место все-таки. Если здесь нужен автовокзал, так и строили бы его. В городе хватает мест для облагораживания и установки памятников.

@zloy_max
8 июля 2013 в 12:31

Где мой автовокзал!1111одинодин

к слову
8 июля 2013 в 12:42

А где памятники Номоконову,Эпову,Елизову? (На вскидку кого вспомнил.)

№№№№
8 июля 2013 в 13:03

пусть строят, теперь будет куда зайти пописать или описать или мусор выкинуть. Невского не знаю и не хочу знать, да и был ли такой, былины все это (сказки-предположения), фантазии былинных героев-если даже никто не знает где было Ледовое побоище (конкретное место), народ не хранил в поколениях. Потом три века Золотой орды, вот кто освободил от Золотой орды (обсудить можно, к примеру моральная роль Сергия Радонежкого в этом деле). Еще обсудить кто освободил и от других ОРД (Романовская, Ленинская, Сталинская, ., Путинская и др.), какая страшнее. Вот тогда и можно строить.

Миня..1975
8 июля 2013 в 13:23

Такого дибилизьма надо ещё поискать.Людям нужен автовокзал,а им памятник. Полный маразм.

Изаура
8 июля 2013 в 13:47

Чуда не произошло, будем теперь из Каштака по краю разъезжаться, или по Читинке уплывать .Какие там еще предложения были по поводу автовокзала? А люди с чемоданами и с детьми на нашем общественном транспорте до автовокзала как хотите так и добирайтесь. Конечно памятники на вокзале гораздо нужнее. А еще на аэродроме места полно, можно там автовокзал забабахать. Все для вас, любимые забайкальцы!

Милующий
8 июля 2013 в 14:07

Невский тут ни при чем. Я православный, но никак не могу понять - зачем же всё это делать в ущерб людям? Зачем крестный ход через остров в час пик - нервы людям портить?

Изергим
8 июля 2013 в 15:00

Уж сколько люди возмущаются,а они все равно этот памятник собрались строить,как говорится-Васька слушает да ест! АУ господаааааа,там наверхуууу,ВЫ слышите людей или нет?

Изергим
8 июля 2013 в 15:04

Видимо этого Невского слепили давно,т.к чиновникам некуда девать эту громадину,то вопрос о том что строить или не строить памятник уже не поднимают,а зря!Если он сейчас не нужен Читинцам,а потом когда он будет готов и подавно будут плевать в его сторону! У нас в Забайкалье есть свои герои.

Эколог
8 июля 2013 в 15:33

Полная не адекватность местных властей! Как будто у нас в городе все хорошо и просто необходимо поставить памятник А.Невскому. Я не против, но надо сначала подумать о других важных проблемах по благоустройству города.
Почему у нас власть занимается маразмом, вместо реальных проблем!?
Проблем в городе хватает: тротуары или их подобие (не возможно с ребенком на коляске проехать и даже пешком), парки (Пионеров, Победы и т.д.) и это далеко не весь список!

Андрей И.
8 июля 2013 в 16:27

Хорошее дело. Вокзал вокзалом, памятник памятником. Если город не строит, то пусть хоть церковь поставит.

Милующий
8 июля 2013 в 17:45

Вот и думай - что даст этот памятник - больше уважения или больше ненависти к Александру Невскому, хотя сам то он тут вообще не при делах.

975
8 июля 2013 в 17:58

Невский к Забайкалью какое отношение имеет?бабло видно отмывают.лучше бы людей послушали.

мимо проходил
8 июля 2013 в 18:35

Это совпадение или как? Интимные тёрки. Сегодня под вечер. http://s003.radikal.ru/i204/1307/98/da53e74150f0.jpg Около дома офицеров.

ПРОТИВ
8 июля 2013 в 20:10

Константин Константинович примите меры,оградите гоподина Михалева от занимаемой должности,он не справляется со своими обязанностями.Не надо памятник,нужен очень автовокзал!

Вычислитель
8 июля 2013 в 21:33

Постройте людям АВТОВОКЗАЛ!
И можете назвать его потом именем Невского.

Фихалев
8 июля 2013 в 22:01

даешь чите автовокзал!

злой
8 июля 2013 в 22:14

"на территории планируется возведение двух часовен", нифига себе как их колбасит, во крышу как рвёт, часовня построена возле часовни, жадность прогрессирует к количеству, а говорят скромность украшает человека

Раиса Максимовна
8 июля 2013 в 23:07

Городская дума - Вы то что думаете? Нужен Чите там истукан или автовокзал?

Петербурженка
9 июля 2013 в 06:03

Прям Питер)) Казанский собор, рядом Невский.

С.Г.
9 июля 2013 в 07:04

Лучше Путину на "калине",понравится денег даст на автовокзал

Н.Н.
9 июля 2013 в 10:14

А помнится из Красноярска привезли гранитный камень, установили на привокзальной площади, а на нём написали, что здесь будет установлен памятник Петру Бекетову. Всё это широко освещалось в СМИ. И место с архитектурой было согласовано. Но видимо тендер выиграл А.Невский

чалдон
9 июля 2013 в 13:03

Ну вот, через неделю царь прилетит -будем челом бить.

Горожанин
9 июля 2013 в 20:55

"Кто мы? - ЛЮДИ! Чего мы хотим? - Теплый автовокзал на привокзальной площади!"
только вот властям нашим, видимо, до мнения людей никакого дела нет.(

Обращение к власти!
9 июля 2013 в 21:12

Вот почему памятник Невскому и две часовни нужно строить именно на привокзальной площади? Что в городе нет другого места? Почему тогда не поставить бы его на том же Каштаке или в Антипихе..ну или куда там предлагают перенести автовокзал? В конце концов если уж так хотят можно рядом с какой-нибудь другой церковью построить. Почему именно рядом с этим храмом надо строить? Получается, до людей никому и дела нет! Что им важнее на этом месте АВТОВОКЗАЛ или памятник!? Что НУЖНЕЕ!?

Татиана П.
12 июля 2013 в 14:50

Бог есть Любовь. Следовательно, церковь должна нас учить любить. Священнослужители, что же вы с нами делаете?! Прислушайтесь к голосу народа! Не берите грех на душу! Освободите территорию около железнодорожного вокзала для автовокзала, пока не поздно! Автовокзал очень нужен людям! И именно на этом месте!

Робин Гуд
24 авг 2015 в 12:47

Сколько нытья, даже читать противно. Пусть строят, память должна быть оставлена. Народ без истории не
народ вовсе, а так, сборище была на определённой территории.