Город Продавцы фруктов в Чите не показали журналистам ГТРК «Чита» сертификаты на продукцию

Продавцы фруктов в Чите не показали журналистам ГТРК «Чита» сертификаты на продукцию

Журналисты ГТРК «Чита» опросили продавцов фруктов и овощей в Чите, которые не смогли показать сертификаты на реализуемую продукцию.

Журналисты ГТРК «Чита» опросили продавцов фруктов и овощей в Чите, которые не смогли показать сертификаты на реализуемую продукцию.

Сюжет об этом вышел 17 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Ни один из продавцов фруктовых палаток сертификатов на руках не имеет. Однако это не мешает им бойко торговать. В идеале же всё должно выглядеть так: решил продать своё выращенное или где-то купленное — сдаёшь продукт в лабораторию, получаешь результат и, если он положительный, уже без страха и трепета можешь выходить на продуктовый рынок», — сообщила журналист телекомпании Елена Хзанян.

Государственный инспектор отдела надзора в области карантина растений Лариса Самодурова в комментарии ГТРК сообщила, что при покупке подкарантинной продукции, то есть овощей и фруктов, необходимо запрашивать документы, подтверждающие её фитосанитарное состояние: «То есть у продавцов должен быть в наличии документ — акт фитосанитарного досмотра, который выдаётся специалистами Управления Россельхознадзора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления