Город Михалёв: Говорить, что Чита захудало-отсталая провинция, я бы не стал — ТК «Альтес»

Михалёв: Говорить, что Чита захудало-отсталая провинция, я бы не стал — ТК «Альтес»

Мэр Читы Анатолий Михалёв 1 августа в эфире телепередачи «Мэр и Я» телеканала «Альтес» рассказал ведущей Карине Канунниковой, что сегодня в столицу Забайкалья не стесняются ехать самые известные звёзды в мире, поэтому Читу нельзя назвать какой-то захудало-отсталой провинцией.

«У нас проходил кинофестиваль. Не только звёзды приезжали к нам, но и сами забайкальцы принимали в нём самое активное участие. Я думаю, что это не может не отразиться, в целом, на культурном имидже нашего города. Ведь те артисты, которые у нас здесь были, когда с ними разговариваешь, когда с ними общаешься, они очень положительно отзываются, в целом, о нашей публике, о нашем зрителе, они очень тепло отзываются о том, как их принимают у нас в Забайкалье», - рассказал Михалёв.

По словам мэра, в Чите знаменитые люди со всего мира представляют самые различные отрасли культуры, что можно увидеть по репертуару концертных программ, которые проходят в филармонии: «Читинцы привыкли и с удовольствием ходят. Причём и на классику, и на эстраду - в зависимости от поколений - а где-то и рок-музыка. Поэтому сегодня запросы у наших читинцев всё больше и больше повышаются, и, слава богу, они во многом сегодня уже и удовлетворяются. Есть проблемы. У нас нет хороших музыкальных залов, музыкальных театров. Я надеюсь, что всё-таки в скором времени это будет всё равно тоже решаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления