Город Аренда за размещение автовокзала в здании железнодорожного составит 90 т. р. - ГТРК «Чита»

Аренда за размещение автовокзала в здании железнодорожного составит 90 т. р. - ГТРК «Чита»

Арендная плата за размещение автовокзала в здании железнодорожного составит 90 тысяч рублей в месяц.

Арендная плата за размещение автовокзала в здании железнодорожного составит 90 тысяч рублей в месяц.

Сюжет об этом вышел 2 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Переселение автовокзала планируется завершить до конца этого года. Документы о передаче объекта в аренду уже направлены в Москву для согласования. Сейчас в восточной части здания вокзала, где раньше располагались комнаты отдыха, идут ремонтные работы, сразу по окончании которых это помещение получит новый статус. Общая площадь будущего автовокзала около 85 квадратов. Арендная плата плюс оплата коммунальных услуг — примерно 90 тысяч рублей в месяц. Но руководство читинского автовокзала к этому шагу готово», - сообщила журналист телекомпании Любовь Хорошева.

Президент Ассоциации автотранспортных предприятий «Читаавтотранс» Татьяна Маресева в комментарии телекомпании сообщила, что пассажиры будут иметь возможность воспользоваться залом ожидания железнодорожного вокзала, также всеми сервисами, услугами, которые предоставляет железнодорожный вокзал: «Конечно, это большое преимущество, почему мы и согласились на такие расходы, чтобы предоставить нашим пассажирам достойные условия ожидания автобусов».

Начальник управления транспорта и дорожного строительства Министерства территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин в комментарии ГТРК сообщил, что автовокзал должен быть на привокзальной площади: «Но для этого, естественно, нужно изменить организацию дорожного движения на привокзальной площади. Такую схему мы разработали совместно с ГИБДД, согласовали с ГИБДД, согласовали с одним из замов мэра ещё в 2012 году. Предложили им эту схему реализовать, но, к сожалению, до сих пор эта схема не реализована, хотя средства в городской округ в качестве субсидий на дорожную деятельность нами выделяются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления