CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Вода с производственных баз на Острове затопила переулок Элеваторный в Чите

Вода с производственных баз на Острове затопила переулок Элеваторный в Чите

Вода с производственных баз Мелькомбината и «Читинских ключей» затопила переулок Элеваторный в Чите, после чего ДМРСУ прокопало канаву для стока дождевой воды в Ингоду.

Вода с производственных баз Мелькомбината и «Читинских ключей» затопила переулок Элеваторный в Чите, после чего ДМРСУ прокопало канаву для стока дождевой воды в Ингоду.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 августа сообщил заместитель начальника ДМРСУ Читы Сергей Сенокосов.

«Из-за сильного ливня 11 августа образовалась огромная лужа от дома №2 до дома №34 на улице Элеваторной. В длину примерно 600 метров и по всей ширине проезжей части. Вода заливалась за обваловку, и люди стали звонить в диспетчерскую службу. В первую ночь мы высыпали пять самосвалов грунта, чтобы люди сделали обваловку. Но в результате валы не спасли — по улице постоянно ездят грузовики, волны от которых перекатываются во дворы местных жителей», - рассказал он.

Сенокосов также отметил, что вариантов отведения воды с Элеваторной было мало, так как там есть охранная зона, под которой проходят силовые кабели. Поэтому сотрудники ДМРСУ прокопали канаву в переулке и спустили воду с проезжей части в Ингоду.

«Ситуация у нас была почти чрезвычайная, как при порыве теплотрассы зимой. Нужно было быстро избавить людей от воды. Лужа получилась из-за того, что выше расположены две огромные базы — Мелькомбината и Читинских ключей. Вся дождевая вода, которая там собирается, скатывается по уклону на проезжую часть и оттуда идёт на Элеваторную. Решение у этой проблемы есть — нужно сделать сооружения для отвода воды с территории баз в Ингоду», - добавил Сенокосов.

Ранее участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил «Чита.Ру», что вечером 14 августа на переулке появилась траншея, из-за которой были перекрыты все пути подъезда к улице 2-ая Элеваторная.

Собеседник агентства выразил обеспокоенность тем, что на улицу не смогут проехать автомобили скорой помощи или спасательных служб, а также из-за канавы люди не смогут оперативно эвакуироваться в случае наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления