Город Съёмки фильма о дружбе и детях проходят в лагере «Парус» - ГТРК «Чита»

Съёмки фильма о дружбе и детях проходят в лагере «Парус» - ГТРК «Чита»

Съёмки художественного фильма о дружбе, в котором участвуют дети, проходят в лагере «Парус» в Читинском районе.

Съёмки художественного фильма о дружбе, в котором участвуют дети, проходят в лагере «Парус» в Читинском районе.

Сюжет об этом вышел 27 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Необычность будущей киноленты в том, что актёры и сами создатели фильма — дети. Наши корреспонденты стали свидетелями съёмочного процесса и узнали некоторые секреты будущего кинопродукта. Несколько дней оздоровительный лагерь как большая съёмочная площадка. Задействованы все. Отдыхающие поделены на две группы — актёрскую и съёмочную. Здесь и звукорежиссёры, и гримёры, и оператор, и осветитель. Все остальные — исполнители ролей», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Окладникова.

По информации телекомпании, для съёмок фильма построили домик на дереве: «По сценарию, это «штаб» главного героя. Режиссёры надеются, что он станет новой достопримечательностью «Паруса». Несмотря на то, что съёмки порой затягиваются до темноты, ребята увлечены процессом».

Режиссёр фильма Баяр Барадиев в комментарии ГТРК сообщил, что в съёмках фильма задействованы 140 человек: «Мы провели мастер-классы - занятия по гриму. Приезжала гримёр, занималась с детьми. Около 10 человек у нас в группе гримёров. Кроме того, 24 человека в технической группе - это съёмочный кран, рельсы, свет, звук и так далее. В общем, постарались максимально всех детей задействовать. Есть, конечно, дети, которым не очень интересно, но в большинстве своём из 160 детей около 140 задействованы в съёмках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления