Город «Читаэнергосбыт» напомнил о необходимости передачи показаний приборов учёта электроэнерги

«Читаэнергосбыт» напомнил о необходимости передачи показаний приборов учёта электроэнерги

ОАО «Читаэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учёта электроэнергии.

ОАО «Читаэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учёта электроэнергии.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа представитель компании, корректность расчётов расхода электроэнергии как по индивидуальному потреблению, так и на общедомовые нужды (ОДН), напрямую зависит от полноты и своевременности передачи показаний электросчётчиков.

«Читаэнергосбыт» ещё раз обращает внимание граждан-потребителей электрической энергии, что согласно постановлению правительства Российской Федерации №344 от 16 апреля 2013 года, изменён порядок передачи показаний приборов учёта электроэнергии. В соответствии с принятым постановлением, сроки предоставления определяются договором энергоснабжения. Условиями договора энергоснабжения ОАО «Читаэнергосбыт» период передачи показаний приборов учета определен с 1 по 27 число расчётного месяца», - рассказал собеседник агентства.

Показания приборов учёта можно передать:

• по телефонам контакт-центра 23-11-23, 8 800 350-11-23;

• с помощью онлайн-сервисов на сайте ОАО «Читаэнергосбыт»: «Передать показания», «Личный кабинет»;

• с помощью sms-сообщений в формате: «лицевой счёт ПРОБЕЛ показание» на номер 8 924 515-94-40.

«В случае, если показания индивидуальных приборов не предоставлены собственниками помещений, в течение шести месяцев расчёт начислений производится исходя из среднемесячного расхода за период не менее 6 месяцев, а далее – исходя из норматива потребления. В случае последующего представления (либо получения в ходе контрольной проверки) показаний прибора учета энергосбытовая компания осуществляет перерасчёт по фактическому расходу электроэнергии», - уточнили в ОАО «Читаэнергосбыт».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления