Город Прокуратура потребовала от «Водоканал-Чита» отремонтировать 28 пожарных гидрантов

Прокуратура потребовала от «Водоканал-Чита» отремонтировать 28 пожарных гидрантов

Апелляционная инстанция оставила без изменения решение Центрального районного суда Читы, обязавшего ОАО «Водоканал-Чита» по иску прокуратуры привести в исправное состояние 28 пожарных гидрантов.

Апелляционная инстанция оставила без изменения решение Центрального районного суда Читы, обязавшего ОАО «Водоканал-Чита» по иску прокуратуры привести в исправное состояние 28 пожарных гидрантов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В сентябре 2011 года директору ОАО «Водоканал-Чита» было выдано предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности путём приведения пожарных гидрантов в исправное состояние до 1 марта 2012 года. Заодно организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. В апреле 2012 года ОАО «Водоканал-Чита» на запрос прокуратуры района представило информацию, что ремонт пожарных гидрантов ведётся в соответствии с графиком капитального ремонта и будет завершен 15 октября 2012 года», - уточнили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, дальнейшие проверки показали, что такие работы не ведутся и все пожарные гидранты по-прежнему неисправны. За невыполнение выданного предписания ОАО «Водоканал-Чита» было оштрафовано на 70 тысяч рублей. Судебное решение, которое обязывало организацию отремонтировать гидранты, «Водоканал-Чита» обжаловал.

«Апелляционная инстанция признала такие аргументы несостоятельными и согласилась с доводами прокуратуры о том, что непринятие мер к приведению пожарных гидрантов в исправное состояние может создать трудности при борьбе с пожарами, увеличить время на тушение пожара, способствовать его распространению на большую площадь, вследствие чего создается дополнительный риск для жизни людей, находящихся в жилых домах и на других объектах», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления