Город Гордума предложила заксобранию освободить детсады от налога на имущество

Гордума предложила заксобранию освободить детсады от налога на имущество

Депутаты гордумы Читы поддержали инициативу мэрии и решили направить заксобранию края поправки в закон, освобождающие дошкольные образовательные учреждения налога на имущество, из-за чего регион лишится 68 миллионов рублей, в том числе город - 20 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 августа в пресс-службе гордумы.

«Наша задача - благодаря освободившимся средствам продолжить укрепление материально-технической базы детских дошкольных учреждений, организовывать отдых и досуг детей в соответствии с муниципальными программами», - процитировали в пресс-службе слова говорит председателя думы Александра Зенкова.

По информации пресс-службы, в июле совет по рассмотрению законопроектов Забайкальского края по налоговой политике рассмотрел эти предложения и поддержал муниципальную власть. Однако предложил ввести два ограничения для получения льготы — освобождать от налога лишь то имущество, которое непосредственно используется для деятельности детсадов, и предоставлять льготу предприятиям, деятельность которых на 70% состоит из услуг дошкольных образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления