Город Известные художники из Испании, Чехии и США проведут мастер-классы для молодёжи в Чите

Известные художники из Испании, Чехии и США проведут мастер-классы для молодёжи в Чите

Испанский художник Эдуардо Релеро, чешский райтер Дмитрий Проскин и американский граффитчик Даниэль Аллен Хопкинс приедут в Читу и проведут мастер-классы для забайкальской молодёжи в рамках I международного молодёжного культурно-образовательного фестиваля «The World We Are/ Мы – это мир».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 сентября в пресс-службе Дворца молодёжи «Мегаполис», посетить мастер-классы, на которых присутствует переводчик, сможет любой желающий по предварительной записи, вход бесплатный.

«17 сентября Эдуардо Релеро прилетит в Читу и приступит к разработке грандиозного проекта в 3D-формате, сочетающего в себе основные черты уличного арта и концептуальных идей Дворца молодёжи. Презентация проекта состоится 20, 21 и 22 сентября в «Мегаполисе». В эти же числа Релеро проведёт для участников фестиваля двухчасовые мастер-классы, в ходе которых расскажет об основных принципах работы, технических и практических сторонах, этапах развития уличного арта и многом другом», - рассказали в пресс-службе.

Эдуардо Релеро – известный испанский художник, который более двадцати лет украшает трёхмерными граффити улицы Франции, Испании, Италии и других европейских стран. Большой поклонник сюрреализма, Релеро утверждает, что лучшая награда за его труд – эмоции проходящих мимо людей.

«18 сентября в Читу прилетают райтеры Chemis — Дмитрий Проскин, Pose2 — Даниэль Аллен Хопкинс. В течение трёх дней они будут оформлять одну из площадок фестиваля. 19 и 21 сентября проведут двухчасовые мастер-классы для забайкальцев. Дмитрий Проскин - чешский райтер с русскими корнями. Его работы известны во всем мире. Посещая новые места, экспериментируя с цветами и образами, он создаёт необыкновенные картины. Даниэль Аллен Хопкинс - райтер из Чикаго, начал свою граффити карьеру в 1992-м году, сейчас является одним из перспективных граффитчиков в мире. Новатор и профессионал, он вносит новое звучание в уличную арт-индустрию», - говорится в сообщении.

I международный молодежный культурно-образовательный фестиваль «The World We Are/ Мы – это мир» пройдёт в Чите с 19 по 22 сентября на базе Дворца молодёжи «Мегаполис» и спортивно-концертного комплекса «Мегаполис-Спорт». Положение о фестивале опубликовано на официальном http://megapolis.chita.ru/project/23 сайте ГАУ «Дворец молодёжи» Забайкальского края. Подробности по телефону: 35-63-30.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления