Город ТГК-14: Включить отопление в домах читинцев раньше срока могли только ТСЖ

ТГК-14: Включить отопление в домах читинцев раньше срока могли только ТСЖ

Пресс-служба компании ТГК-14, комментируя корреспонденту ИА «Чита.

Пресс-служба компании ТГК-14, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 сентября информацию о том, что в некоторых домах Читы появилось отопление раньше 23 сентября - установленного мэром срока, сообщила, что сделать это могли только представители ТСЖ - нелегально.

Пресс-служба мэрии сообщала, что отопительный сезон в социальных учреждениях Читы начнётся 16 сентября, а в жилых домах и производственных зданиях – 23 сентября. Распоряжение о начале отопительного сезона 2013 – 2014 годов на территории города подписал мэр Анатолий Михалёв.

«ТГК-14 не подключала тепло в тех домах, где оно появилось. Это могли сделать ТСЖ в тех жилых помещениях, где расчёт за тепло идёт по гигакалориям. Они сами принимают решение о подключении. При том, что по правилам ТСЖ должны подключаться так же, как и все, по распоряжению мэра, с 23 сентября. Потому что если сейчас они самовольно подключатся, то это сразу снизит параметры по соседним домам. То есть они, в принципе, не имеют права этого делать. Что касается управляющих компаний, то они с нами сотрудничают, поэтому со следующей недели мы пойдём совместно открывать задвижки для подачи тепла», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день отопление появилось практически во всех социальных учреждениях города: на 100% в больницах, на 98% в школах и на 95% в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления